OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Потекла крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54944)

Botsman 09.10.2013 09:00

Re: Вода в заднем плофоне
 
Diemon,
Доедте до диллера, должны разбираться. У меня дверь багажника потекла, оказалось, резинка на заднем верхнем стопе съехала. Поправили при мне за 15 мин.

Diemon 02.11.2013 19:42

Re: Вода в заднем плофоне
 
Продолжая тему, дефект течи из багажного плафона устранили по гарантии. в Мице долго удивлялись, как такое вообще может быть. Сказали, заводской брак

zhekame 29.12.2013 12:46

течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Здравствуйте! У меня Outlender 3 2л, купили в октябре 2013, а уже в декабре потек конденсат через плафон освещения, потекла задняя дверь (где находятся трубки омывателя задней двери) и появились неравномерные зазоры в пластиковой обшивке задней двери и задних фонарей.
Ездил на сервис к официалам (Мартен-Авто г.Вологда), получил официальный ответ: "При осмотре а/м на наличие течи воды из плафона освещения салона и пластиковой обшивки задней двери багажника выявлено незначительное естественное отпотевание, вызванное из-за резкого перепада температур. Рекомендуется просушка салона и пользование климатической системой без рециркуляции, убирание воды с ковриков. Зазоры в пластиковой обшивке задней двери заводские, отклонений не выявлено."
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши на коммерческой основе, так как случай не гарантийный))))), хотя ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке про то что конденсат на потолке не является гарантийным случаем ни чего не написано.
Звоню по горячей линии в ММС Рус, объясняю им про бредовое предложение дилера сушить коврики, чтобы крыша не текла, а мне там заявили: нанимайте эксперта и подавайте в суд на Вашего дилера.
НО ВЕДЬ ПОКА Я БЕГАЮ ПО СУДАМ У МЕНЯ КРЫША ВСЯ ПРОРЖАВЕЕТ!!!!! ( У нас в Вологде всю зиму то плюс то минус)

alluminy 29.12.2013 13:09

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Во как ! У меня такаяже беда на днях приключилась. Потек задний плафон, тока я думал это из-за негермитичности задней антенны. Начал таять снег на крыше при резком перепаде от - к + и потекло так конкретно.

Кстати на Тойоте тоже так было. Тока текло по передним стойкам лобового стекла. По гарантии полный отказ во всех аналогичных случаях.

AVS1975 29.12.2013 13:12

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от zhekame (Сообщение 1597463)
Здравствуйте! У меня Outlender 3 2л, купили в октябре 2013, а уже в декабре потек конденсат через плафон освещения, потекла задняя дверь (где находятся трубки омывателя задней двери) и появились неравномерные зазоры в пластиковой обшивке задней двери и задних фонарей.
Ездил на сервис к официалам (Мартен-Авто г.Вологда), получил официальный ответ: "При осмотре а/м на наличие течи воды из плафона освещения салона и пластиковой обшивки задней двери багажника выявлено незначительное естественное отпотевание, вызванное из-за резкого перепада температур. Рекомендуется просушка салона и пользование климатической системой без рециркуляции, убирание воды с ковриков. Зазоры в пластиковой обшивке задней двери заводские, отклонений не выявлено."
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши на коммерческой основе, так как случай не гарантийный))))), хотя ни в договоре купли-продажи, ни в сервисной книжке про то что конденсат на потолке не является гарантийным случаем ни чего не написано.
Звоню по горячей линии в ММС Рус, объясняю им про бредовое предложение дилера сушить коврики, чтобы крыша не текла, а мне там заявили: нанимайте эксперта и подавайте в суд на Вашего дилера.
НО ВЕДЬ ПОКА Я БЕГАЮ ПО СУДАМ У МЕНЯ КРЫША ВСЯ ПРОРЖАВЕЕТ!!!!! ( У нас в Вологде всю зиму то плюс то минус)

Вполне возможно ОД в данной ситуации не так уж и не прав.
Вспомните курс физики, что происходит с поверхностью металла при повышенной влажности в замкнутом пространстве? Ответ потеет.
В первую очередь проверить патрубки заднего стеклоомывателя, если нет течи, значит подумайте где хранится Ваш автомобиль. Гараж? - должен быть вентилируемым раз и не загонять влажную машину два.
Шумка вещь хорошая, и бесплатно ее делать никто не будет. И это не гарантия.
Резюме. Просушите автомобиль и правильно храните, а не бегайте по судам за диллером, все равно кроме собственного гем...я ничего не заработаете :)

zhekame 29.12.2013 15:49

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от alluminy (Сообщение 1597472)
Во как ! У меня такаяже беда на днях приключилась. Потек задний плафон, тока я думал это из-за негермитичности задней антенны. Начал таять снег на крыше при резком перепаде от - к + и потекло так конкретно.

Кстати на Тойоте тоже так было. Тока текло по передним стойкам лобового стекла. По гарантии полный отказ во всех аналогичных случаях.

Спасибо за сообщение

megaaxel 29.12.2013 19:06

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от zhekame (Сообщение 1597463)
Тут же предложили сделать тепло-шумоизоляцию крыши

это реально поможет, но случай действительно негарантийный, так что только за деньги.

но где крыша, там и багажник (потолок снимется только после того, как разберёшь весь багажник), так что шумьте сразу всю машину. :)

AVS1975 30.12.2013 13:26

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Причем шумка весчь действительно полезная с точки зрения комфортности. Ибо два штатных валенка приклеенных на крыше ровным счетом ничего не дают:) А потолок на аутах, по технологии вытаскивается исключительно через лобовое стекло со снятием оного :) через багажник помнется неминуемо.

Samurai_V6 30.12.2013 14:09

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Явроде писал, но куда то делось моё сообщение. Повторюсь: вы когда климат-контролем пользуетесь. лампочка кондиционера горит, не выключаете ли вы её принудительно осенью-зимой-весной?
Многие просто выключают, а кондиционер в климате зимой служит тем, что подсушивает воздух.....его отключение может грозить тем. что в это время года большая влажность в салоне.

megaaxel 30.12.2013 15:36

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1598093)
А потолок на аутах, по технологии вытаскивается исключительно через лобовое стекло со снятием оного через багажник помнется неминуемо.

ну хз, на XL через багажник вылетает со свистом.
на Лансерах Х вынимают через водительский проём.

AVS1975 30.12.2013 16:13

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от megaaxel (Сообщение 1598173)
ну хз, на XL через багажник вылетает со свистом.
на Лансерах Х вынимают через водительский проём.

Ну я у себя конечно вытащил через багажник когда шумку делал с очечником :) края маленько помял, пришлось мочить материал крыши и феном сушить чтобы натянулся)) Ведь как известно косяк не тот что сделал, а то что заметил клиент))
А если серьезно, у друга тоже 3 аут, ему при замене лобовика по страховке сломали крышу, заказали новую, но замена по мануалу со снятием стекла.

Dimon50 30.12.2013 17:07

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1598115)
Явроде писал, но куда то делось моё сообщение. Повторюсь: вы когда климат-контролем пользуетесь. лампочка кондиционера горит, не выключаете ли вы её принудительно осенью-зимой-весной?
Многие просто выключают, а кондиционер в климате зимой служит тем, что подсушивает воздух.....его отключение может грозить тем. что в это время года большая влажность в салоне.

Вы хотите сказать, что зимой всю дорогу нужно ездить с включённым кондиционером ?

Mobilis 30.12.2013 18:39

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Dimon50 (Сообщение 1598218)
Вы хотите сказать, что зимой всю дорогу нужно ездить с включённым кондиционером ?

Он сам в режиме "Авто" периодически включается, длю осушения воздуха, не так часто как летом.

орк 30.12.2013 19:15

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Скорее , просто иногда при сильной увлажнённости салона нужно его ( кондиционер ) включать ... А по теме - по мне , так из пальца высосано ... На Лансере 9 - текло , на Паджере спорт - текло , на Падже 4 - течёт , на Галанте - просто лилось ... Зима - зиме рознь ... Смотря какие перепады температур и , главное вариант хранения автомобиля ( улица , гараж - не гараж и тёплый или не тёплый ) и т. д. ...... На ВАЗ шестёрке - только поздней весной начинало на боковые стёкла капать ...На Девятке и Восьмёрке - тоже из плафона капало ... :-)))

Dimon50 30.12.2013 19:22

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от орк (Сообщение 1598260)
Скорее , просто иногда при сильной увлажнённости салона нужно его ( кондиционер ) включать ... А по теме - по мне , так из пальца высосано ... На Лансере 9 - текло , на Паджере спорт - текло , на Падже 4 - течёт , на Галанте - просто лилось ... Зима - зиме рознь ... Смотря какие перепады температур ... На ВАЗ шестёрке - только поздней весной начинало на боковые стёкла капать ...На Девятке и Восьмёрке - тоже из плафона капало ... :-)))

Ну может быть.... Я ни одной своей машине - а из Мицу их было три, один девятый и два десятых лансера - никогда кондишином зимой не пользовался. И ничего не протекало.


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU