OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Перетянул подлокотники на дверях экокожей (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61818)

Борян- 16.10.2013 22:34

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Для информации, может кому пригодится
В москве( а соответственно в регионах чуть доступнее будет) за 3500 руб на предыдущем авто обтянул нат. неплохого качества автомобильной кожей с прострочкой в одном стиле с сидениями 4 подлокотничка на дверях и крышку центрального подлокотника, часа 2-2,5 мастер со сборкой\разборкой потратил...

slovianin 19.10.2013 12:18

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Вложений: 3
:)https://out-club.ru/board/attachment...1&d=1382171377

slovianin 21.10.2013 21:51

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от us292007 (Сообщение 1547908)
А открывать удобно? Фото можно?

загрузил фото ст3 делал с мобильного но рассмотреть можно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1552061)
Для информации, может кому пригодится
В москве( а соответственно в регионах чуть доступнее будет) за 3500 руб на предыдущем авто обтянул нат. неплохого качества автомобильной кожей с прострочкой в одном стиле с сидениями 4 подлокотничка на дверях и крышку центрального подлокотника, часа 2-2,5 мастер со сборкой\разборкой потратил...

а координаты в москве есть мастера?

lex4834 21.10.2013 23:00

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Хотел поинтересоваться, никто не в курсе о перетяжке потолка экокожей? Я не про тюнинг ателье, а конкретно интересует насколько это вообще нормально. А то перетянешь-а потом будут пальцем тыкать мол "колхозтюнинг", "вот ты олень" и проч. Вопрос назрел неспроста. Перевозил резину новую. Пару раз чиркнула по потолку на ухабах. Несильно, но очень неприятно. Кроме того ещё в паре мест какие-то "косяки" появились. Пытался оттереть-потолок "махриться" начинает. Ну не новый же фальшпотолок заказывать. Цена будет заоблачная.

v888v 21.10.2013 23:09

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от lex4834 (Сообщение 1554845)
Пытался оттереть-потолок "махриться" начинает. Ну не новый же фальшпотолок заказывать.

Потолок - неожиданность. Лучше не прикасаться, похоже. Что придумать можно - самому интересно?

Kuzenkakol 21.10.2013 23:15

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
v888v, а ты чего ни разу по нему ничем не проводил??? У меня сзади полоса сантиметров 10 около ремня который для среднего пассажира... Друзей вез, неудачно достали. Боюсь даже трогать.

lex4834 22.10.2013 00:09

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 1554849)
Потолок - неожиданность. Лучше не прикасаться, похоже. Что придумать можно - самому интересно?

Да. Лучше не прикасаться) По крайней мере острыми и красящимися предметами. Поковырялся в инете. В принципе как таковое направление как перетяжка потолка кожей/экокожей/винилом/алькантарой есть и процветает. В принципе даже цены не кусачие. К примеру перетяжка потолка кожей/экокожей стоит соответственно 15000/8000 рублей. С прострочкой, все дела. Насколько это будет колхозно, вот вопрос. Не в плане плохого качества, а в плане эстетики. К примеру у моего деда был Иж Комби. Там штатная обтяжка потолка была из кожзама с перфорацией))) Разумеется кожзам был в далеких тех годах ни о чем по сравнению с нынешним. Но факт того, что Советский автопром лепил кожзам на потолок как-то смущает. Хотя в принципе на "классике" двери тоже двп обтянутая кожзамом. В общем надо думать. По сути, если делать самому-бюджет будет копеечный. В 2500р точно уложиться можно. Теща-швея, с прострочкой думаю тоже проблем не будет. Видел на одном из форумов чел себе перетягивал салон кожей-так он первый раз за машинку сел). Ещё как вариант-вот http://www.drive2.ru/cars/rover/600/...0376152132990/ Но мне прям вообще не понравилось. Аккуратно? Да. Но эстетически не айс.

Борян- 22.10.2013 09:07

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
я бы просто забил на царапину, это скорее всего оптимальный выход. Не рекомендую темную обивку потолка- мрачно и может надоесть...

lex4834 22.10.2013 13:32

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1554927)
я бы просто забил на царапину, это скорее всего оптимальный выход.

Забить-это самое простое. На одну может и забил бы, но говорю, косяков уже достаточно по салону. Сзади дети чиркнули чем-то в багажнике от колес, даже надо мной какая-то царапина непонятно откуда.
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1554927)
Не рекомендую темную обивку потолка- мрачно и может надоесть...

Собственно вариантов расцветки и фактуры экокожи великое множество. Я и не говорил о темном потолке. Во-первых будет черный салон, белые стойки и черный потолок-уже как-то не гармонично. Во-вторых можно подобрать экокожу прям в цвет нынешнего потолка, а в-третьих можно стойки тоже перетянуть вместе с потолком и взять к примеру красный цвет. Черный с красным гармонирует, хотя конечно нашему бегемотику агрессивность не к лицу.

v888v 22.10.2013 20:41

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Если придумать решение для потолка - простое,надежное и экономичное, то царапины были бы не страшны. Царапается. Главное пассажиры этого не знают и могут сами начать тереть, а там потри и вид пропал. Как из бумаги.
Тему для потолка надо отдельно ..

slovianin 22.10.2013 21:33

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
у меня тоже самое царапины на потолке и пластик в багажнике оцарапался шипами от резины надо что то думать

Kuzenkakol 22.10.2013 21:35

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
slovianin, на пластик в багажнике после летних покатушек на дачу, забил.... Только если весь пластик менять(((

lex4834 22.10.2013 23:14

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1555470)
slovianin, на пластик в багажнике после летних покатушек на дачу, забил.... Только если весь пластик менять(((

Вот пластик-то как раз экокожей обтянется на ура. И полно примеров перетяжки стоек и прочего пластика. Экокожа или алькантара. Для себя решил потолок и стойки оставить до следующего года. Буду шумку крыши делать-сниму потолок и стойки, на месте буду решать.

slovianin 23.10.2013 23:16

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 1552061)
Для информации, может кому пригодится
В москве( а соответственно в регионах чуть доступнее будет) за 3500 руб на предыдущем авто обтянул нат. неплохого качества автомобильной кожей с прострочкой в одном стиле с сидениями 4 подлокотничка на дверях и крышку центрального подлокотника, часа 2-2,5 мастер со сборкой\разборкой потратил...

можно координаты в москве мастера? разбирать двери на улице не охота да и холодно

Добавлено через 1 минуту
lex4834, а вот на внутреннюю часть багажника где петля замка почему накладок не продают я уже на барабан от стиралки на даче кошусь )))))

Удмурт 24.10.2013 00:06

Re: Перетянул подлокотники на дверях экокожей
 
Цитата:

Сообщение от adward75 (Сообщение 1548029)
Момент предназначен для склеивания кожи, резины и тп, он после затвердевания остается эластичен и температурный режим у него широкий, можно еще 88-м, но по отзывам долго не выветривается запах, есть еще импортные хорошие клеи, но или дорого или трудно достать.

посмотри тут, пишут от "запахов " очень эффективно............. ( сам не пробовал правда)

http://tonirovka-zapad.ru/ustranenie-zapahov :hat:


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU