OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

YesYes 24.04.2009 09:49

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Ничего хорошего в этой акции нет.
Особенно если почитать (скан) как и что трактовать.
С таким подходом, что линзы в любую поликарбонатную фару ставить (типа правильный колхоз), что гей-ксенон, - все одно нарушение.

ИМХО В реале, хороший гей-ксенон на Outlander XL регулируется и не слепит. Сильной разницы между заводским и геевским - не увидел.
Вот линзованая оптика - рулит.

PS На фарах к Outlander XL снаружи, маркировки по типу использования ламп нет. Есть только внутри

Oilman 06.05.2009 20:37

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Есть колхоз, а есть беспредел, давайте будем честны до конца. Ксенон 4300 или на крайний случай 5000К в поликарбонатной фаре, отрегулированный на стенде это не совсем то что китайская голубая гологенка на 130W и не то же самое что ксенон 7000к в стеклянной фаре с рассеивателем. Не находите?

victor_kamui 24.06.2009 12:00

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Т.е., уважаемые граждане, вы утверждаете, что ксенон 4300К корейского производства, установленый в нормальном сервисе (я не про ОД говорю - у них всегда и на все ценник зашкаливает), отрегулированый по всем правилам на стенде - это тоже колхоз? Я вот ежедневно езжу по Новой Риге и как-то меня со встречки ксенон не слепит никогда... а вот колхозники на ТАЗах со 100-ватными лампами - еще как слепят!

Sergy 24.06.2009 12:44

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от victor_kamui (Сообщение 436956)
Т.е., уважаемые граждане, вы утверждаете, что ксенон 4300К корейского производства, установленый в нормальном сервисе (я не про ОД говорю - у них всегда и на все ценник зашкаливает), отрегулированый по всем правилам на стенде - это тоже колхоз?

Цветовая температура и производитель лампы не имеют никакого значения. Суть в том, что никому и никогда еще не удавалось отрегулировать колхозный ксенон "по всем правилам". Поскольку еще ни одному производителю в мире не удалось разместить электрическую дугу ксеноновй лампы в размер нити накаливания галогена, предназначенного для данной фары. Отсюда - отсутствие СТГ по ГОСТу и соотв. превышение освещенности в зонах, для этого не предназначенных.

Цитата:

Я вот ежедневно езжу по Новой Риге и как-то меня со встречки ксенон не слепит никогда... а вот колхозники на ТАЗах со 100-ватными лампами - еще как слепят!
Еще ни разу ни один владелец колхозного ксенона не сказал: "да, я слеплю встречных и четко понимаю это".

Interceptor 24.06.2009 13:16

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 436998)
Еще ни разу ни один владелец колхозного ксенона не сказал: "да, я слеплю встречных и четко понимаю это".

Ксенон стоял на предыдущих 2-х машинах и на Аут поставлю обязательно, тем более, что оптика линзованная!

DaVinci 25.06.2009 00:18

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
у меня друг поставил ксенон на старенькую црв. не для того, чтобы светило лучше, а чтобы спокойно держать дистанцию в городе. реально, говорит, перед ксеноном встраиваются реже. я ему верю, у нас менталитетъ такой.

Interceptor 25.06.2009 07:45

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от DaVinci (Сообщение 437757)
у меня друг поставил ксенон на старенькую црв. не для того, чтобы светило лучше, а чтобы спокойно держать дистанцию в городе. реально, говорит, перед ксеноном встраиваются реже. я ему верю, у нас менталитетъ такой.

+1
Ещё когда с ксеном догоняешь кого-то в левом ряду, тоже чаще уступают!

KODak 25.06.2009 11:09

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 437827)
+1
Ещё когда с ксеном догоняешь кого-то в левом ряду, тоже чаще уступают!

А если поставить СГУ и проблесковый сигнал, то уступать будут ещё чаще. Проверено)

Hanter71 25.06.2009 12:01

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Вот скольким знакомым мы поставили ксенон ни один ещё не пришел и не сказал снимите, все только спасибо говорят. Ставить нужно нормально, а не через задницу! У меня такое ощущение, что против ксенона те, у кого его нет! Давайте поставим и Вам! Езжу много и далеко особенно по ночам, ксенон стоит того!

Sergy 25.06.2009 12:15

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
А кто сказал, что колхозный ксенон плох владельцу ? :what:
Владельцу - только ништяк. Речь про встречных.

Давайте все поставим колхозный ксенон, вот тогда и посмотрим. А пока получается футбол в одни ворота. Есть люди, у которых присутствует чувство ответственности за других участников ДД. И есть люди, которым пох на всё, кроме собственного "я". Еще-бы они приехали к установищикам и жаловались на вколхозенный гей-ксенон...

Interceptor 25.06.2009 13:19

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 438007)
А если поставить СГУ и проблесковый сигнал, то уступать будут ещё чаще. Проверено)

Знаю, ездил!

---------- Добавлено в 13:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:16 ----------

Цитата:

Сообщение от Hanter71 (Сообщение 438093)
У меня такое ощущение, что против ксенона те, у кого его нет!

+1
или те, у кого заводской стоит!

---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 438112)
гей-ксенон...

А причём тут геи?

Hanter71 25.06.2009 13:34

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Серега не обижайся! Я же сказал, что ставить надо нормально! Я на своем установил, а после на другой машинке проехал мимо, ничего никому не светит! Поверь на трассе такого насмотришься, что ксенон отдыхает!

CYPOBbIu 25.06.2009 13:53

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 436998)
Еще ни разу ни один владелец колхозного ксенона не сказал: "да, я слеплю встречных и четко понимаю это".

Мне в Рольфе ставили ксенон по всем правилам, после я два раза проверял регулировку во время эксплуатации - всё как надо. Но полгода назад этот ксенон я демонтировал начитавшись данный форум и ввиду своей , возможно, высокой социальной ответственности ( :) ). Езжу на 90% по трассам - от грязи и постоянных горок людей слепишь, хоть 4ку ставь на корректоре.
Когда вернул штатный галоген мне даже больше понравилось - в темноте нет такой резкой границы между светом и темнотой - глазам комфортнее.
PS: самые большие геи на дороге в темноте - это у кого стоят 2 противотуманки по центру (на нивах очень часто) - кажется, что машина ещё далеко (по размеру между фарами) идёшь на обгон, а тут эта пи#ора$ина тебе в лоб катит. Вот кого реально ненавижу.

victor_kamui 25.06.2009 14:02

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
когда я говорил, что ежедневно езжу по трассе, я имел ввиду, что я что-то не замечал, что встречный ксенон слепит... или кто-то м.б. уверен, что на Новой Риге народ с "колхозным" ксеноном не ездит? При этом замечается интересный эффект - зрение приходит в норму за доли секунды после взгляда на ксеноновую фару (например, когда встречная машина появляется из-за горки и все равно немного ослепляет), а вот если в лицо пыхнет обычной галогенкой, то проходит несколько секунд, прежде чем зрачек вернется в нормальное состояние... а за секунды на дороге многое может произойти! скажете - это глупость?

кстати, я ставил ксенон на Тойоту Аурис в линзованую фару. настроили мне все - супер. и по темноте с ксеноном ездить в 100 раз комфортнее, чем с галогеном... ИМХО...

Hanter71 25.06.2009 14:43

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Народ разбился на два лагеря!!!:biggrin: Сколько людей столько и мнений!:) Интересная особенность, если едешь на ближнем с ксеноном, то дальний, как правило не включаешь, а вот если на галогенах, то включаешь и забываешь выключать при встречных и как всегда слепишь и это у большинства такое, приходится напоминать, чтобы выключили!!;)


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU