OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25181)

a.ka 29.05.2012 09:04

Re: Странная проблема при запуске.
 
Все такие у меня реально странный случай!
Сегодня ВПЕРВЫЕ за всю историю симптома машина не завелась с первого раза утром.
НО! Ее не качал, а потыркал селектор АКПП от Р до N пару раз. И опа , завелась, легко! Кто нибудь подскажет , какие датчики стоят на АКПП , которые могу повлиять я на запуск? Может он (датчик) копеешный и его стоит поменять не думая?

a.ka 30.05.2012 16:47

Re: Странная проблема при запуске.
 
Друзья, мне действительно нужен хороший совет.
Весь день машину смотрел сервис. Сервис, хороший, специализируются на установках сигнализаций, ребята с мозгами. Ничего явно не нашли. На стартер сигнал просто не поступает :(

---------- Добавлено в 17:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:47 ----------

Последняя гипотеза от "сервисников" : Возможно бодик, возможно релюшки в нем отходят или сгорели. К версии по стартеру, датчику парковки, датчику холла ребята относятся скпетически.
Кто сталкивался с этим бодиком? Дорогой? Совместим с другими от другой Митсы?

Doca 07.06.2012 14:34

проблема с запуском двигателя
 
Всем привет!
Может кто подскажет: авто плохо заводится "на холодную". Запуск похож как в мороз -20. Работает неустойчиво около секунд 30, может заглохнуть. Потом обороты подымаются до 3000 и дальше все нормально. Горит чек. Периодически тухнет сам. Ошибка- клапан продувки абсорбера. ТО в срок и регулярно. Следующее в 90 тыс где-то через месяц (или 2000 км).
Заранее спасибо.
Р.S. стоит газовое оборудование. Работает исправно.

Garik22 03.10.2012 14:50

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Ребя тоже есть вопрос.
Первый поворот ключа загораються лампочки и под капотом какие то шелчки, у всех так???,с ключа заводиться норм ни каких проблем,а вот с автозапуска завод через раз, акум в норме,неужели стартер,кстати когда с автозапуска не завела,тут же кручу ключ завод без проблем...
Буду благодарен за ответы

Илья Н 03.10.2012 17:04

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Цитата:

Сообщение от Garik22 (Сообщение 1326174)
с ключа заводиться норм ни каких проблем,а вот с автозапуска завод через раз

у меня такая же хрень. Думаю автозапуск просто недокручивет стартер. зимой только со 2го а то и 3его раза заводится. С 1го только в жару ))

megaaxel 03.10.2012 17:36

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
настройте сигналку: обучите оборотам ХХ, увеличьте время работы стартера...

Garik22 04.10.2012 06:06

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Цитата:

Сообщение от Илья Н (Сообщение 1326249)
у меня такая же хрень. Думаю автозапуск просто недокручивет стартер. зимой только со 2го а то и 3его раза заводится. С 1го только в жару ))

До этого нормально заводилась, с утра сегодня нармально завелась с первого раза.
В сервис по сигналке загоню сегодня.
У меня три подозрения
Стартер
Аккумулятор
Сига
Но опять таки, если бы был стартер то с ключа тоже был бы глюк, а с ключа с пол оборота заводит, когда с брелка не запустилась.
Вобщем сегодня что то проясниться, не охото за батарейку отдавать 4,5-5 руб.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:06 ----------

Загнал в сервис, щас отзвонились, сказали ключ сдвинулся в обходнике,поправили цена вопроса 500 рэ

kolish 15.12.2012 10:23

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Начал умирать стартер(при запуске был звук,типа когда на работающей машине ключ еще крутануть).Приехал в бокс,сняли стартер(блин,вот в Mitsubishi его засунули),разобрали,а там магнит разваливается,короче поставили контрактный(родной не нашли,поставили от Форестера,они один в один).Все собрали,а машина только маслает,но не запускается.Думали что накосячили где-то,разобрали опять чтобы проверить,может какой датчик или провод дернули,все собрали-не запускается
1.Предохранители -нормально
2.Сигнализация(Сталкер 600)отключалась,блок на запуск и подачу топлива норм
3.Топливный насос работает
4.Бензин есть
5.Катушки норм
6.Давление в рейке есть
7.Чеков нет
8.По колесу пинали
9.Даже на штатном ключе меняли батарейку(вдруг глюк на штатный иммобилайзер)
10.Тестером всё мерили
А и еще,свечи выкручивали-они сухие и походу искры нет

Диагностику еще не делал,так как народ с компом особо на выезд не хочет ехать,типа тащите машину к нам,а вытащить её из бокса проблематично
Третий день с бубном вокруг прыгаем
В общем HELP

YesYes 15.12.2012 11:41

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
копай пункт 2
включай сигу и с ней проверяй, иммо и метки если есть

kolish 15.12.2012 11:53

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Установщика сигнализации привозили,сказал что все своё проверил.Метка точно не влияет,машина без нее запустится,заглохнет в процессе движения

Yaboss 15.12.2012 13:20

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
если свечи сухие, значит бенз не идет. А искру проверь есть или нет.

kolish 15.12.2012 15:21

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
На катушках напряжение есть,прозванивали,в топливной рейке давление тоже есть,форсунки снимаешь и бензин течет

GUSSS 15.12.2012 23:37

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
появилась проблема, перестала заводиться c наступлением холодов, outlander 3.0. Щелчок при повороте ключа есть, т.е. втягивающее срабатывает, но движок не крутит. Аккумулятор выдает 12,3 В. Зачистил все клеммы, все протянул. Чудесным образом заводится когда ей захочется, может с 50-го раза. Что смотреть?

Костикас 16.12.2012 10:25

Проблема с заводкой в мороз .
 
Кто сталкивался с таким - за бортом -5* и машина полный труп :what:
При оттепели до 0 * заводится с пол-оборота,вероятны ошибки датчиков ?

WarGamer 16.12.2012 10:28

Re: Проблема с заводкой в мороз .
 
Вполне вероятны.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU