OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Все вопросы по МКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7285)

Володюшка 30.01.2008 01:56

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 127060)
3.0 не бывает с МКПП.

Жаль, я бы купил! :)

Volonter 30.01.2008 02:14

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 127913)
Жаль, я бы купил! :)

+1

Sим 30.01.2008 13:36

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Володюшка (Сообщение 127913)
Жаль, я бы купил! :)

Ты эта... чо тут трешься? Лампачге мене атсылай скарее!

Luxxor 30.01.2008 15:16

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 127895)
я имел в ввиду, что ТАКОГО нечёткого переключения передач, а частности вкл. задней скорости у меня ни на одном ТАЗе не было.:(

Значит вам повезло, или было мало ТАЗов. :)

Sим 30.01.2008 15:19

Ответ: Механическая КПП
 
ТАЗ - это что?

Дмитрий 1978 30.01.2008 16:26

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 128127)
ТАЗ - это что?

гы))))
это для стирки белья))

Sим 30.01.2008 20:09

Ответ: Механическая КПП
 
Я считаю называть авто "ТАЗ" может либо мажорик, который ничего, включая жып, не заработал сам, либо человек глубоко не уважающий свое прошлое. Кто из присутвующих не управлял ВАЗ-ом? Кто не покупал? И радость от покупки была как-бы и не больше, чем от покупки последнего жыпа. Разве не так? Я начал с ВАЗ-2101. А самой лучшей моей машиной была и остается ВАЗ-2112.

Luxxor 30.01.2008 21:40

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 128253)
Я считаю называть авто "ТАЗ" может либо мажорик, который ничего, включая жып, не заработал сам, либо человек глубоко не уважающий свое прошлое. Кто из присутвующих не управлял ВАЗ-ом? Кто не покупал? И радость от покупки была как-бы и не больше, чем от покупки последнего жыпа. Разве не так? Я начал с ВАЗ-2101. А самой лучшей моей машиной была и остается ВАЗ-2112.

ТАЗ всегда останется в памяти ТАЗом вполне заслуженно. Комфорт и безопасность создают ощущение езды в тазе. Уважение к ТАЗу есть и оно заслужено неприхотливостью и дешевизной этой машины. Но приходилось много чего своими ручками ремонтировать, в те времена. Особенно запомню надолго прикипевшие гайки, благодаря которым ключи соскакивали, и руки разбивал до крови. После одного такого ремонта я на месяц забыл про бокс, а это тогда было смыслом моей жизни. Вот такие воспоминания.
Вот только выпад насчет мажорика, зря.

Sим 30.01.2008 23:23

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 128289)
Вот только выпад насчет мажорика, зря.

Вы бы прочитали внимательно :) Лично я все что имею - заработал сам, без пап/мам/начальных капиталов и пр. Поэтому мне противны мажорские замашки, плавки через губу и презрительное "ТАААААЗ". Ничего с собой поделать немагу, при этом представляю сопляка на папиной машине.

AlienXL 31.01.2008 00:01

Ответ: Механическая КПП
 
Блин, Sим, уже эту тему хорошенько пожевали:Laie_48 : А ты новых людей провоцируешь :biggrin: Смотри тут и боксёры есть:)
Ну у каждого к прошлому свое отношение. Меня лично, больше бесят обкуренные сопляки на папиных 14-х или 12-х затонированных наглухо, резко выныривающих из мёртвой зоны моего авто и также быстро сокращающих мой тормозной путь в подрезке при переставках. :punish:
Недавно догнал таких, хотел наказать- а они совсем невменяемые. Руки и опустились.:Data_57:

Shooo 31.01.2008 00:14

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 127895)
я имел в ввиду, что ТАКОГО нечёткого переключения передач, а частности вкл. задней скорости у меня ни на одном ТАЗе не было.:(

не... в 9-ках... задняя по-мудацки - чуть левее, чем первая... я с регуляностью в полгода втыкал ее вместо первой, пугая заднюю машину... вот в копейке было все нормально, хрен перепутаешь - вниз-назад

OLDWOLF 31.01.2008 00:21

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 128338)
Блин, Sим, уже эту тему хорошенько пожевали:Laie_48 : А ты новых людей провоцируешь :biggrin: Смотри тут и боксёры есть:)
Ну у каждого к прошлому свое отношение. Меня лично, больше бесят обкуренные сопляки на папиных 14-х или 12-х затонированных наглухо, резко выныривающих из мёртвой зоны моего авто и также быстро сокращающих мой тормозной путь в подрезке при переставках. :punish:
Недавно догнал таких, хотел наказать- а они совсем невменяемые. Руки и опустились.:Data_57:

Вот вот :( я из за аналогичного отморозка-малолетки в аварию и попал так что +1000

Володюшка 31.01.2008 01:02

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 128082)
Ты эта... чо тут трешься? Лампачге мене атсылай скарее!

Ой, мля, Sим, сорри, занимаюсь с фильмом 10 съезд чиптюнеров, про все забыл и про работу тожа.:Data_204: Завтра отправлю.

Володюшка 31.01.2008 01:13

Ответ: Механическая КПП
 
Цитата:

Сообщение от Luxxor (Сообщение 128289)
ТАЗ всегда останется в памяти ТАЗом вполне заслуженно. Комфорт и безопасность создают ощущение езды в тазе. Уважение к ТАЗу есть и оно заслужено неприхотливостью и дешевизной этой машины. Но приходилось много чего своими ручками ремонтировать, в те времена. Особенно запомню надолго прикипевшие гайки, благодаря которым ключи соскакивали, и руки разбивал до крови. После одного такого ремонта я на месяц забыл про бокс, а это тогда было смыслом моей жизни. Вот такие воспоминания.
Вот только выпад насчет мажорика, зря.

Я так и не понял, отчего такое отношение к ВАЗу? От того что гайки прикипали? Или от сорваных в кровь рук? Так это все от того, что нет опыта, запущена машина. Тут виноват только хозяин машины, никто более. Да, и самое важное, опыт из воздуха не берется, опыт, как и половое созревание, приходит с годами.:)
З.Ы. Я за 11 лет слесарного ремонта ни разу не сорвал руки в кровь. Опыт, опыт...

МММакс 31.01.2008 07:48

Ответ: Механическая КПП
 
Поддержу бывших ВАЗоводов! На своём 21099 за 5 лет эксплуатации пришлось поменять (не считая естественных расходников типа фильтры, колодки, лампочки, жидкости и резина) лишь шаровые (один раз!), "шоколадку" генератора и треснувшее стекло фары. Расход в городе - 7-8 литров, на трассе - около 6. За все это время машина скушала не более полутора тысяч бакинских. Купил машину в салоне за 4700, продал за 3800.
Оправдала себя на все 100%! КПД как у термоядерного реактора!


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU