OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Датчик давления масла (горит маслёнка) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9008)

Periodista 07.11.2008 17:56

Ответ: Лампа давления масла
 
поиск рулит ;)

Если вкратце, то у тебя соскочила изоляция датчика давления масла. Поэтому влага на него попадает, контакт замыкается и лампочка загорается :) Обрати внимание - только в слякотную погоду ты видишь горящую лампочку. Заизолируй датчик - и будет тебе счастье. :)

А масличко проверяй иногда ;)

AirDimka 08.11.2008 00:23

Ответ: Лампа давления масла
 
можно взять селиконовый герметик надеть фишку и промазать им, проблнма уйдет практически навсегда

Александр A-L-R 08.11.2008 02:52

Ответ: Лампа давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 260938)
поиск рулит ;)

Если вкратце, то у тебя соскочила изоляция датчика давления масла. Поэтому влага на него попадает, контакт замыкается и лампочка загорается :) Обрати внимание - только в слякотную погоду ты видишь горящую лампочку. Заизолируй датчик - и будет тебе счастье. :)

А масличко проверяй иногда ;)

короче дело было вот в чом::::: на самом датчике отвалилось крепление для фишки и поэтому я незнал куда ее нацепить, хотя сам датчик я нашел)))

Lynx-comm 09.11.2008 21:03

Ответ: Лампа давления масла
 
Что теперь думаешь делать?
Новый заказывать или припаять можно?

♣™Feﺎﺎini™♣ 12.11.2008 16:52

Ответ: Лампа давления масла
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 260938)
поиск рулит ;)

Если вкратце, то у тебя соскочила изоляция датчика давления масла. Поэтому влага на него попадает, контакт замыкается и лампочка загорается :) Обрати внимание - только в слякотную погоду ты видишь горящую лампочку. Заизолируй датчик - и будет тебе счастье. :)

А масличко проверяй иногда ;)

+1 молодца

Skazimax 18.11.2008 10:42

Ответ: Загорелся датчик
 
Да, видимо с этим датчиком давления целая болезнь. У меня похожая ситуация, на малых оборотах(<1000) горит/мигает, на бОльших - всё в норме.
Смущает только одно: первый раз когда это у меня появилось, я сначала долил масло - всё пропало, потом уже поехал в сервис на ТО, там поменяли масло, фильтр и т.д., опять-так всё пропало и не появлялось, а тут вот снова началось.

Goblin 18.11.2008 11:24

Ответ: Загорелся датчик
 
Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 269592)
Да, видимо с этим датчиком давления целая болезнь. У меня похожая ситуация, на малых оборотах(<1000) горит/мигает, на бОльших - всё в норме.
Смущает только одно: первый раз когда это у меня появилось, я сначала долил масло - всё пропало, потом уже поехал в сервис на ТО, там поменяли масло, фильтр и т.д., опять-так всё пропало и не появлялось, а тут вот снова началось.

Датчик 100%. Проходил на Каризме. Тоже моргало после смены масла, только на малых оборотах и в основном - после некоторого времени работы двигателя. Заказал новый датчик, а до того, как он приехал - для страховки померял в сервисе давление масла манометром. В сервисе сказали - давление в норме. Поменял датчик и забыл о проблеме.

Артем77 18.11.2008 11:31

Ответ: Загорелся датчик
 
Цитата:

Сообщение от Skazimax (Сообщение 269592)
Да, видимо с этим датчиком давления целая болезнь. У меня похожая ситуация, на малых оборотах(<1000) горит/мигает, на бОльших - всё в норме.
Смущает только одно: первый раз когда это у меня появилось, я сначала долил масло - всё пропало, потом уже поехал в сервис на ТО, там поменяли масло, фильтр и т.д., опять-так всё пропало и не появлялось, а тут вот снова началось.

100% это датчик,меняй его и все будет Окей. Цена вопроса 1000рублей вместе с работой.

GRAF-6260 04.02.2009 16:39

Горит лампа давления масла
 
Горит лампа давления масла,не подскажите в чем проблема?Я просто в трансе.

Yura77 04.02.2009 17:08

Ответ: Горит лампа давления масла
 
Когда горит- на холостых или всегда?

GRAF-6260 04.02.2009 17:10

Ответ: Горит лампа давления масла
 
Еще забыл,пока машина не нагреется до рабочей темпнратуры лампа не горит,когда стою на месте тахометр догоняю до еденицы тоже тухнет.Неужели движку пипец приходит,так между прочим АУТ из пиндосии.

Yura77 04.02.2009 17:16

Ответ: Горит лампа давления масла
 
Не, скорее масляный насос подыхает.
Надо бы померить давление масла механическим манометром.
Еще причины: масло, фильтр, датчик давления масла, но это все теория.
Скорее всего насос.

GRAF-6260 04.02.2009 17:20

Ответ: Горит лампа давления масла
 
Масло 10w40,фильтр орегинальный сегодня поменял.Я думал на насос но и на вкладыши тож думка есть.

Владимир74 04.02.2009 17:23

Ответ: Горит лампа давления масла
 
А до замены масла датчик горел?

Артем77 04.02.2009 17:36

Ответ: Горит лампа давления масла
 
Было у меня тоже самое.Меняешь датчик давления масла,он стоит внизу,и вкручен в блок двигателя.Сам датчик стоит где то 500руб. На 99% уверен,что причина в датчике.


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU