OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Просевшие задние пружины Outlander XL или увеличиваем просвет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17006)

vag 04.09.2014 13:28

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Uri72 (Сообщение 1753906)
Я к тому, что может вы поторопились хитрые рычаги брать?

Лишними не будут:)
С отрегулированным развалом спокойнее за резину.
Были бы отрицательные отзывы брать бы не стал. Их (отзывов) по таким рычагам не нашел: ни плохих, ни хороших.
Попробую, потом уже буду делать выводы.

Shiza 04.09.2014 14:10

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Akella (Сообщение 1753957)
Вот https://out-club.ru/board/showthread...72#post1221972
Песца не наблюдаю...
А вот и фото:
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=3178

Добавлено через 1 минуту
Точнее, вот https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=2030

У вас пружины волговские а не ШП. Так что утверждение не 100%

Ramzez II 04.09.2014 16:18

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1753823)
LESJOFORS 4215628, то что доктор прописал, самое ТО :good:

И причем тут привода. Поднимется кузов а привода как были относительно колеса так и останутся ;)
Ставь и выбрось весь страх:what:

Не согласен! Смотрите, конец привода идет в раздатку/муфту, которая крепится к кузову - это с одно стороны, а с другой в ступицу колеса, так вот колесо на месте остается после повышения клиренса, а кузов то нет...Будет небольшой перекосяк. Или я не прав?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от M.V.K. (Сообщение 1753838)
У Вас машина случаем не праворульная? Если так, то для Вас другие пружины нужны...

Да ,из Японии с аукциона. А какие тогда? Есть разве разница? Проясните, пжл, буду признателен.

amel 04.09.2014 16:50

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Ramzez II (Сообщение 1754135)
Да ,из Японии с аукциона. А какие тогда? Есть разве разница? Проясните, пжл, буду признателен.

Читаем внимательно шапку Информация по пружинам для подвески типа "стойка в сборе"

-КОТ- 04.09.2014 17:18

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Поставил ШП28 3 месяца назад, присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Две недели назад проверил углы установки колес - развал в зеленой зоне.
п.с. никакие проставки не ставил.

Беги 04.09.2014 17:58

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Вложений: 5
Здравствуйте.
Поделюсь и своим скромным опытом "лифта" Аута :)
После установки сзади волгопружин и проставок 20мм хотелось чуть приподнять перед - и для увеличения клиренса, и для уменьшения эффекта "чуть задраной жопы".
По чертежам из этой темы выточил проставки 20мм, установил (заодно поменял наконечники и втулки стаба). Теперь так: расстояние от земли до центра арки впереди – 79 см, сзади – 78 см, а расстояние от земли до защиты двигателя – 24 см. Негативных изменений в поведении авто не отмечено. Я доволен :)
P.S: крайняя фотка - как было до установки передних проставок.

bkmz85 04.09.2014 20:09

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Ramzez II, у вас как и леворукого 2.0 задняя подвеска. Стойка в сборе. Можете посмотреть в моих постах в самом конце декабря 2013 о замене пружин.

Kuzmich_81 04.09.2014 21:16

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Беги (Сообщение 1754225)
Здравствуйте.
P.S: крайняя фотка - как было до установки передних проставок.

А мне больше нравится. После установки проставок сморится как будто что задние пружины просели.

Ramzez II 05.09.2014 03:22

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от bkmz85 (Сообщение 1754329)
Ramzez II, у вас как и леворукого 2.0 задняя подвеска. Стойка в сборе. Можете посмотреть в моих постах в самом конце декабря 2013 о замене пружин.

Запутался я окончательно. Залез под авто - у меня стойка в сборе. Аут у меня 7-местный, праворукий, 4 wd.
1. Подойдет ли шведская 4259245 / 58029[
2. Все-таки, не придет ли капец задним ШРУСам (кузов с раздаткой выше, а колесо на месте - не будет ли перекоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
????????????????????????

Artemk@ 05.09.2014 08:04

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Ramzez II (Сообщение 1754569)
1. Подойдет ли шведская 4259245 / 58029[

подойдет 100%, у меня такие же стоят.

bkmz85 05.09.2014 08:15

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Ramzez II, подойдут

Добавлено через 1 минуту
У меня тоже такие стоят

flasss 05.09.2014 09:03

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Ramzez II, ничего с вашим шрусами не станет даже если еще выше задрать... на досуге поинтересуйтесь как устроены привода ;)

Shiza 05.09.2014 09:53

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Ramzez II (Сообщение 1754569)
2. Все-таки, не придет ли капец задним ШРУСам (кузов с раздаткой выше, а колесо на месте - не будет ли перекоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
????????????????????????

Цитата из вики
Цитата:

.Один из таких непривычных терминов – ШРУС. Загадочное наименование является всего лишь аббревиатурой от длинного названия – шарнир равных угловых скоростей. Задача этого устройства передавать вращательное движение от одной полуоси к другой, если они находятся под углом друг к другу, величина которого постоянно изменяется.
Внутри шруса есть трипод, который вращается и изменяет свое положение под любым углом. Т.е если снять сам привод, то наружний ШРУС (у колеса) будет дрягаться во все стороны как сосиска.

Ramzez II 05.09.2014 14:10

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1754688)
Цитата из вики
Внутри шруса есть трипод, который вращается и изменяет свое положение под любым углом. Т.е если снять сам привод, то наружний ШРУС (у колеса) будет дрягаться во все стороны как сосиска.

Я знаю как устроен ШРУС. Ну ладно успокоили :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Artemk@ (Сообщение 1754606)
подойдет 100%, у меня такие же стоят.

ок, спасибо, убедили

Yron Maiden 05.09.2014 21:33

Re: Просевшие задние пружины или увеличиваем просвет
 
Цитата:

Сообщение от Shiza (Сообщение 1754688)
Внутри шруса есть трипод, который вращается и изменяет свое положение под любым углом.

Но у ШРУСа есть предельный угол излома !


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU