OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головное устройство HA2034 на Android (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88481)

Potable 27.11.2017 21:28

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@AS21, на сколько помню, у меня на канбасе ПАДЖЕРО было написано.

Можете зайти на 4рда, там про кан в том числе много написано, у Вас отпадут сомнения, что это его проделки ;) http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry67508132

AS21 27.11.2017 21:34

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2630584)
Можете зайти на 4рда, там про кан в том числе много написано,

Я это все читал
Вопос не в том, что там написано, а в том что только для моделей 2014 года было сделано общение с кан
А до этого года - только рокфорд.
Рокфорд не совсем не кан
Сделайте плз проверку, как я прошу
35$ - совсем не хотелось зря тратить, поскольку рокфорда у меня нет

Potable 28.11.2017 14:00

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@AS21, сменил тип канбаса с 57 на 58 (какойто форд). Перегрузил. Камера ЗХ осталась работоспособна, подсветка тож. Вернул обратно. Т.е. от смены кана ничего не меняется. Знаю какой Вы сделаете вывод, вот не факт... Для чистоты эксперимента изъять кан, вот тогда да, но на такой подвиг пока не готов)))
Может есть какая прога, что читает из мозгов по кану?

AS21 28.11.2017 16:40

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2630792)
Для чистоты эксперимента изъять кан, вот тогда да,

Нет - не надо, провода могуть тупо транзитом проходить через блок, а могут и как отдельно комутироваться
Вопрос закрыт: у Вас кан шина наша не задействована
Только для авто 2014 и младше на скрорости кан - 250

ДмитрийГлаз 28.11.2017 18:47

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@AS21, А что вообще через Кан должно быть видно? Управление климатом,показание приборов(тахометр, скорость). У меня ничего из этого не видно . Скорость магнитола видит с гпс. А вот температуру на виджете снимал с инета. Так что Кан бас паджеро (у меня старый версии 1.07 ,а другой который шол с НА2034 ещё более новее,но работает так же) только для работы рокфорд и все.Увы.

AS21 28.11.2017 19:15

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
С таким оборудованием, наверное более ничего
Как что-то получится, а цель увидеть скорость, зх, ручник, климат регулировки, настройки комфорта, и даже сигналы парктпонника вобщем все что есть в кан шине
А как этим воспользоваться - второй вопрос

yanchik 28.11.2017 21:05

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@AS21,
Авто 2007,
на коробке Outlander 2014
в настроиках ставил хоть паджеро хоть аут, одинаково,даже тоиоту пробовал :)
камера запитана отдельно, к блоку идет только тюльпан, работает по кану 100 %
Снимал канбус, ничего не работает, ни усел ни камера ни кнопки на руле.

AS21 28.11.2017 22:07

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Все правильно: кан хоть 2014-го но тоже работает как просто устройство для рофорда + через него прямые контакты по сигналам ЗХ и т.д.
Не по кану
Если бы по кану - то настройка 57 - сработала бы
Я не знаю какая частоат у Вас по кан шине. Если 250 - то можно поробовать настроить по кан..

Aleks89 29.11.2017 06:52

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от AS21 (Сообщение 2630895)
Все правильно: кан хоть 2014-го но тоже работает как просто устройство для рофорда + через него прямые контакты по сигналам ЗХ и т.д.
Не по кану
Если бы по кану - то настройка 57 - сработала бы
Я не знаю какая частоат у Вас по кан шине. Если 250 - то можно поробовать настроить по кан..

Если не по кану то как?я могу предположить что включение камеры,света,по кан шине передаются каким то унифицированным сигналом для большинства машин.Больше в голову не чего не идет.Вы утверждаете что в колодке идут прямые сигналы на зх,свет, кнопки -тогда вопрос почему производители магнитол провода back,key не включили в основную колодку без can?

AS21 29.11.2017 08:31

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Поймите простую вещь:
- кан имеет свои особенные настройки
-- один из них главный - скорость
-- второй не мене важный тип протокола
Если их не согласовать - Вы из кан - ничего не получите
Если Вы измениил тип кана который заложен исключительно под Ваш кан устойство и ничего не изменилось - то ЭТО означает только одно - кан не задействован

Цитата:

Сообщение от Aleks89 (Сообщение 2630924)
провода back,key не включили в основную колодку без can?

Вопрос не ко мне и не к производителю, а к магазину
Мое предположение - что было под рукой - то и прислали, а как они скомутировали? Опять же вопрос к ним
Если Вам приятнее считать, что у Вас работает по кан шине - считайте так
Главное ж РАБОТАЕТ!!!

Aleks89 29.11.2017 11:05

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Пришла магнитола в выходные буду ставить, провода второго без кан в комплекте нет, будем ставить такhttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...9b8fe565e5.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...490489a0f1.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...3923b4b803.jpghttps://uploads.tapatalk-cdn.com/201...8cc300985b.jpg

Potable 29.11.2017 11:06

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@AS21, я доверяю своим рукам, которые не подцепляли сигнал ЗХ к ГУ, и мне проще предположить, что ГУ сама определяет тип своего же комплектного КанБаса, чем поверить, что китайцы не разобравшись, добавили кучу лишних проводков. Возможно настройка "57" нужна для общения со сторонними КанБасами (или вообще не работает, а по аналогии с елм адаптером перебирает протоколы, пока не найдет нужный, который запомнит -здесь хз конечно). Еще оставались сомнения до сообщения ув. ЯНЧИКА, в котором он описал, что без кана не работает ничего (в транзит тоже не верю). Соглашусь с Вами в главном -ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ.
Если Вы хорошо разбираетесь в сан-протоколах, напишите простейший код по запросу через кан, например, забортной температуры. Мы с удовольствием протестируем, может из этого чего и выйдет, да же, народ?

Добавлено через 3 минуты
@Aleks89, О.о! Принимайте поздравления! По ссылке мне показалось у Вас другой экран, без крутилок. Наклейка не закрывает часть вентиляционных отверстий? Я переклеивал в др место.
Микрофон, если планируете использовать, сразу ставьте внешний. Внутренний - мучение.

Aleks89 29.11.2017 11:12

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2630971)
@AS21, я доверяю своим рукам, которые не подцепляли сигнал ЗХ к ГУ, и мне проще предположить, что ГУ сама определяет тип своего же комплектного КанБаса, чем поверить, что китайцы не разобравшись, добавили кучу лишних проводков. Возможно настройка "57" нужна для общения со сторонними КанБасами (или вообще не работает, а по аналогии с елм адаптером перебирает протоколы, пока не найдет нужный, который запомнит -здесь хз конечно). Еще оставались сомнения до сообщения ув. ЯНЧИКА, в котором он описал, что без кана не работает ничего (в транзит тоже не верю). Соглашусь с Вами в главном -ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ.
Если Вы хорошо разбираетесь в сан-протоколах, напишите простейший код по запросу через кан, например, забортной температуры. Мы с удовольствием протестируем, может из этого чего и выйдет, да же, народ?

Добавлено через 3 минуты
@Aleks89, О.о! Принимайте поздравления! По ссылке мне показалось у Вас другой экран, без крутилок. Наклейка не закрывает часть вентиляционных отверстий? Я переклеивал в др место

Че то не обратил внимания гляну, спасибо)

AS21 29.11.2017 11:14

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Гадать на кофейной гуще - не мое
Я работаю на столе с конкретными устройствами, у меня Вашего пока нет и покупать кота в мешке - не вижу смысла
Проверять невозможно: ответ прост: как Вы себе ЭТО представляет? У Вас есть интерфейс для ввода команд ? Есть apk - которая принимает Ваши любые команды и посылает их в конце концов на пин 3 пин 13 (20 пиновый раьем наш, куда коннектится главный китайский провод, по схеме ASX -> C-104)?
Если кто найдет более убедительные аргументы, кроме просто "Работает" - готов обсудить

Aleks89 29.11.2017 11:14

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2630971)
@AS21, я доверяю своим рукам, которые не подцепляли сигнал ЗХ к ГУ, и мне проще предположить, что ГУ сама определяет тип своего же комплектного КанБаса, чем поверить, что китайцы не разобравшись, добавили кучу лишних проводков. Возможно настройка "57" нужна для общения со сторонними КанБасами (или вообще не работает, а по аналогии с елм адаптером перебирает протоколы, пока не найдет нужный, который запомнит -здесь хз конечно). Еще оставались сомнения до сообщения ув. ЯНЧИКА, в котором он описал, что без кана не работает ничего (в транзит тоже не верю). Соглашусь с Вами в главном -ГЛАВНОЕ РАБОТАЕТ.
Если Вы хорошо разбираетесь в сан-протоколах, напишите простейший код по запросу через кан, например, забортной температуры. Мы с удовольствием протестируем, может из этого чего и выйдет, да же, народ?

Добавлено через 3 минуты
@Aleks89, О.о! Принимайте поздравления! По ссылке мне показалось у Вас другой экран, без крутилок. Наклейка не закрывает часть вентиляционных отверстий? Я переклеивал в др место

По поводу кнопок провод вроде идет в обход кана в основной разьем, а вот какой еще управляющий провод может быть на разьеме для камеры я не понял


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU