OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=97774)

BRICK71 22.07.2019 06:57

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
@Sotovik, скинь пжлст ссылку где брал. И после испытания ELM327 отпишись .

Sotovik 22.07.2019 14:50

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
ru.aliexpress.com
Поиск ELM327. Нашел за 133 руб. с доставкой.

Добавлено через 1 минуту
Нет, с доставкой за 218 руб. :)

smol-ru 25.07.2019 15:02

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
У меня есть елм. Но что я там увижу, непонятно. Только температуру ож? Или что ещё там можно?

Sotovik 28.07.2019 09:28

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Да много чего можно - скорость, температуру ОЖ, расход топлива и т.д., нужно смотреть в настройках программы мониторинга, главное найти программу, подходящую и к конкретному ЕЛМ, и к средству наблюдения (телефон, компьютер, планшет).

smol-ru 29.07.2019 17:31

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Это понятно, я ею пользуюсь, но что там можно увидеть для решения проблемы детонации???
Кстати, посмотрите параметр разряденность во впускном коллекторе, кто может. У кого сколько? У меня на прогретом движке и холостых, пишет 38-39. Интересно сравнить. Говорят это косвенно отображает износ движка или шп группы

Sotovik 01.08.2019 17:41

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
А в каких пределах гуляет температура ОЖ в положении "Столбик касается рисунка"?

Евгений Бирюков 03.08.2019 01:57

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Вложений: 1
У меня так

Pyatnarik 03.08.2019 17:05

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
И у меня так

Добавлено через 3 минуты
А по фокту через елм показывает от 85 до 95 гуляет температура. Это в пределах нормы.

Pyatnarik 03.08.2019 17:11

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Почему то проблема у всех одна что на 2.4 что на 2.0 литра. Странно, как разные движки могут быть с одной проблемой?

Sotovik 03.08.2019 18:33

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Двигатели, по-сути, близнецы из одной серии, потому и болячки похожие. Температура ОЖ действительно в норме, может другие параметры посмотреть? Угол опережения зажигания например, если ЕЛМ его показывает. На трамблерном двигателе я бы попробовал зажигание попозже поставить, а тут крутить нечего...

Добавлено через 3 минуты
На фото выше указатель температуры ОЖ как раз в зоне детонации, картина у всех одинаковая.

SergeyZhukovsky 05.08.2019 13:22

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Заглушил клапан егр (система рециркуляции выхлопных газов). Детонации пока не наблюдаю. По ощущению улучшилась приемистость двигателя. Но и температура на улице +15 поэтому буду пока наблюдать.
Температура ОЖ через ЕЛМ на скорости не более 84, а в пробках до 92.

smol-ru 06.08.2019 22:19

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Цитата:

Сообщение от SergeyZhukovsky (Сообщение 2814866)
Заглушил клапан егр (система рециркуляции выхлопных газов). Детонации пока не наблюдаю. По ощущению улучшилась приемистость двигателя. Но и температура на улице +15 поэтому буду пока наблюдать.
Температура ОЖ через ЕЛМ на скорости не более 84, а в пробках до 92.

Тоже хочу. Но как? Прошивать надо? Механически то заглушку поставит можно, благо их продают. А вот как в мозгах сказать, чтобы ошибку не писал компьютер? Где проживал движок на евро 3, говорят таким не занимаются. Куда бежать то? К кому?

Pyatnarik 07.08.2019 00:28

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Цитата:

Сообщение от SergeyZhukovsky (Сообщение 2814866)
Заглушил клапан егр (система рециркуляции выхлопных газов). Детонации пока не наблюдаю. По ощущению улучшилась приемистость двигателя. Но и температура на улице +15 поэтому буду пока наблюдать.
Температура ОЖ через ЕЛМ на скорости не более 84, а в пробках до 92.

Как это сделать?

Добавлено через 1 минуту
Кстати я заметил, детонация есть не всегда. Но когда её нет, машина едет веселее.

Евгений Бирюков 07.08.2019 01:25

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Клапан pcv никто не менял? Мож из за него ?

SergeyZhukovsky 07.08.2019 11:52

Re: Шум, бряцанье, тарахтение на низких оборотах при езде внятяг outlander 2.0
 
Клапан pcv менял на оригинальный не помогло. А вот когда заглушил клапан EGR детонации не наблюдаю.Вчера ездил в городе целый день и детонации нет вообще.
Глушил клапан без прошивки. Машина работает в обычном режиме. Подключал ELM ошибок нет. Да и машина реально едет бодрее.


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU