OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Гудит вентилятор печки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14236)

серёга 29.12.2010 15:40

Re: Гудит вентилятор печки.
 
В итоге, снимал и смазывал силиконом 3 раза....:( Пока не пшикнул ВД-шкой - не успокоился, гад...:). Насколько хватит её непонятно....пока морозы отступили - тишина....

sos3 04.01.2011 09:45

Re: Вентелятор отопителя .
 
Цитата:

Сообщение от sasha1237 (Сообщение 913040)
В схемах которые размещены на форуме ничего не понимаю. Может подскажете как в эту схему включён резистор скорости вращения вентелятора?

Почитайте на досуге про импульсные токи и скваженность.

nemo74 04.01.2011 19:47

Re: Гудит вентилятор печки.
 
У меня такая же ерунда... ОД пока был на гарантии заговаривал зубы... Кончилась гарантия . Не знаю что делать, а по сути это проблема Хэлей... и они должны самостоятельно отозвать машины и исправить ...

pitwall_rus 05.01.2011 00:55

Re: Гудит вентилятор печки.
 
а какой партнамбер моторчика этого?

sasha1237 06.01.2011 18:14

Re: Гудит вентилятор печки.
 
7802A017

Damon78 07.01.2011 20:25

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Доброго времени суток, уважаемые. В среду поменял вентилятор отопителя по гарантии, поменяли в день обращения в Автопримьере. Гудеть начал в морозы, звук и вибрации носили непостоянный характер. Возникали на холодной машине практически всегда, а дальше в произвольные моменты, при этом иногда звук сопровождался достаточно сильной вибрацией по корпусу, с отдачей в педали. Были определенные сомнения, как данный дефект показывать дилеру, ибо как уже говорил, печка гудела непостоянно. До дилера доехал с выключенным вентилятором. При мастере включил отопитель, звук и вибрация присутствовали. Без лишних вопросов моторчик приговорили к замене.

nemo74 16.01.2011 13:01

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от серёга (Сообщение 911406)
снять моторчик не проблема - 5 минут, а вот смазать подшипник...
я так и не понял, как к нижнему добраться? Ладно верхний...а к нижнему доступ только через отверстие подачи воздуха? Просто пшикать смазкой туда наобум (не видно нифига)? Не замкнёт? Корпус моторчика намертво запрессован и расклинен мет. усиками (жаль фотик не взял в гараж). Снизу корпуса имеется ещё один болтик, но выкрутив его я так и не понял его предназначение....
кто подробнее пояснит процесс смазки?:help:

Чтобы вытащить движок из корпуса , капроновый корпус нагреваем горячей водой потом аккуратно его снимаем...

---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Таким же способом снял крыльчатку

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:01 ----------

Купил новый вентилятор 6ооо руб.. теперь тишина... не стал подбирать втулки подшипника... геморно это все ... 2 минуты на установку ... и в салоне тишина

zorge799 29.01.2011 20:27

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Ребят, а никто не подскажет партнамбер крыльчатки мотора отопителя? Или он поставляется только в сборе? А то у меня возникла неожиданная проблемка - снял мотор для смазки подшипников и уронил его на пол в гараже. В результате сама крыльчатка в нескольких местах треснула... Пробовал склеить суперклеем, держалось только до добавления оборотов до максимальных - потом склеенные места под действием центробежной силы разлетелись и крыльчатка стала цеплять за корпус. В качестве веременной меры усилил склейку обмоткой крыльчатки по кругу изолентой - пока держится, но сколько продлится это пока - неизвестно. Если кто знает - киньте номерком крыльчатки или подскажите, на что ее можно заменить (аналоги), а то жаба давит покупать новый мотор в сборе!

Dima1971 30.01.2011 11:03

Re: Гудит вентилятор печки.
 
не надо было лезть самому.. а если гарантия то ехать к од и все меняют без проблем... а счас они от удара в пол менять ничего не будут... прийдется платить денежки самому

zorge799 30.01.2011 14:12

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 939016)
не надо было лезть самому.. а если гарантия то ехать к од и все меняют без проблем... а счас они от удара в пол менять ничего не будут... прийдется платить денежки самому

Машина 2007 г.в., гарантии нет, почему бы и не влезть самому?:( Не надо нравоучений, лучше помогите материально:) (шутка с цитатой из классики). По существу можете что-нибудь посоветовать?

ЗЫ: В этой ветки несколько человек меняли гудевший вентилятор на новый. Может быть продадите (подарите) крыльчатку от неисправного, пересыл за мой счет (предложения в личку, а то модератор ругаться будет).

Dima1971 31.01.2011 07:19

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 939126)
Машина 2007 г.в., гарантии нет, почему бы и не влезть самому?:( Не надо нравоучений, лучше помогите материально:) (шутка с цитатой из классики). По существу можете что-нибудь посоветовать?

ЗЫ: В этой ветки несколько человек меняли гудевший вентилятор на новый. Может быть продадите (подарите) крыльчатку от неисправного, пересыл за мой счет (предложения в личку, а то модератор ругаться будет).

простите.. думал гарантийная. но ексли честно даже если бы гарантия кончилась.. я бы заказал все что надо по экзисту и приехал бы к ОД - пусть ставят. не великие это деньги если владеешь ХЛ... каждый должен заниматься своим делом имхо

zorge799 31.01.2011 22:03

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Dima1971 (Сообщение 939644)
простите.. думал гарантийная. но ексли честно даже если бы гарантия кончилась.. я бы заказал все что надо по экзисту и приехал бы к ОД - пусть ставят. не великие это деньги если владеешь ХЛ... каждый должен заниматься своим делом имхо

А мне принципиально жаль отдавать деньги криворуким мастерам у дилера - предпочитаю самостоятельно ремонтировать своего коня и не из-за отсутствия денег, а из уверенности, что уж сам себя я не на...бу (положу сколько надо и куда надо смазки, например, при замене тормозных колодок, восстановлю резьбу у закладной гайки защиты картера и смажу ее болт консистентной смазкой, чтобы больше не прикипал, и т.д.). Имел опыт общения с дилерами (не только Мицу, кстати) и этот опыт однозначно отрицательный!
Проблему вентилятора, кстати, решил - купил визжащий, снятый с гарантийной машины, и стянул с него крыльчатку. Всем откликнувшимся - СПАСИБО!!! :good::friends:

Свэн 18.02.2011 10:36

HELP! Загудела система климат-контроля!
 
Сегодня при -25 завел машину и сразу же из правой стороны "торпедо" послышался очень сильный гул видимо вентилятора! Через 15минут гул исчез, я подумал, что на этом все закончилось, НО гул появился опять через полчаса и после этого пропадал и появлялся снова. Заметил нюанс: при положении регулятора скорости вентилятора на AUTO гул усиливается!
Может кто-то сталкивался с такой проблемой и что в итоге из этого вышло?? Поделитесь инфой!

Megasalo 18.02.2011 11:09

Re: HELP! Загудела система климат-контроля!
 
Я сталкивался. Замена всего блока в сборе по гарантии

Jeka 18.02.2011 15:50

Re: HELP! Загудела система климат-контроля!
 
7000 руб., 15 мин работы у официалов, если гарантии нет - проще самому - все меняется из салона под бардачком на 3-х саморезах


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU