OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60027)

volkOFF 01.07.2016 16:19

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Забрал машину, ремонт занял 2 часа. и 70 уе. (заменитель бачка пластиковый тайвань)
при осмотре старого бачка, пластик местами немного желтоват от перегрева. и есть вертикальная трещина в верхней части под выходом на патрубок, длина 45мм.
так что видимо его время пришло.
Буду юзать замену, время покажет. старт со 100.500 км.

dimon-797 24.11.2016 08:52

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Продублирую здесь.Здравствуйте всем!Почти на 1,5 года хватило радиатора.Первый мороз -10 и потек Шнайдер.Кто что ставил?Чтоб хоть года на 3-4 хватало его.Кроме оригинала конечно.Как дешёвый SATходит?Или DENSO как долго продержится?Nissens тоже вроде не хвалят.У кого как ходит неорегионал и какой?

dimon-797 28.11.2016 20:00

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Что перестали радиаторы течь на аутах?Что то все молчат)

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

guraale 15.12.2016 09:33

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Всё,потек Denso!!!(((
Был поставлен в мае!
Симптомы и локализация та же!
Это пипец ребята!!! "Радостная" новость к Новому году!(((
Стали закрадываться мысли о том,что трещины у креплений радиатора это следствие чего то! Начну смотреть подушки двигателя! Может им хана,и как следствие,колебания в большей степени начинает передаваться на радиатор через патрубки!? авто 07 года с пробегом 200.000

offskid 15.12.2016 15:33

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Я поменял в феврале на Valeo, пока вроде сухо, но уже морально готовлюсь(((( как так через жопу можно вещи делать(

guraale 15.12.2016 22:40

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Цитата:

Сообщение от offskid (Сообщение 2522083)
Я поменял в феврале на Valeo, пока вроде сухо, но уже морально готовлюсь(((( как так через жопу можно вещи делать(

Какая цена у Валео?И номер если можно.
Спасибо!

offskid 16.12.2016 10:56

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Цитата:

Сообщение от guraale (Сообщение 2522184)
Какая цена у Валео?И номер если можно.
Спасибо!

Valeo 701 577 , по цене тогда получилось мне гдето в раене 120$.

guraale 16.12.2016 21:58

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Ребята,пока отбой!Рано начал бить тревогу!
Сегодня получилось внимательно подлезть, осмотреть откуда сопливит. Как оказалось мокнет из под патрубк,что прикручен к радиатору.получилось протянуть по четверти оборота каждый болт.Вроде все успокоилось,наблюдаем!:Data_57:
Извиняюсь,что поднял панику раньше времени!!!Уж больно не хотелось еще выкидывать деньги!

dimon-797 17.12.2016 09:38

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Я тоже думал так же. Сейчас морозы усилились и он засопливил.В районе крепления вентиляторов.

Отправлено с моего SM-J320F через Tapatalk

Helentano 24.12.2016 17:42

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Кто-нибудь нашел причину, почему трескается пластик в районе крепления карлсона?

androder 24.12.2016 20:06

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
@Helentano, где-то на форуме встречал подробное описание данной проблемы нашим форумчаниным. Речь вроде бы шла о дубеющих резинках: 2 шт. нижние - MN 135618 и 2 шт. верхние - MR 597328. Суть в том, что от времени и воздействия высоких температур они теряют упругость и способность гасить колебания, вследствие чего радиатор оказывается сильно вибронагруженным от тряски при езде и от работающих вентиляторов, кроме того, пластик бачков от температуры становится более хрупким, в результате имеем трещины и течи именно по пластиковым бачкам. Также форумчанин уделял внимание не самым удачным креплениям вентиляторов к самому радиатору, из-за чего есть люфты и дополнительные вибрации.
P.S. у меня год стоит Denso, резинки не менял - были мягкие и эластичные, пока без вопросов.

guys32 25.12.2016 17:56

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
В свое время была отзывная компания на Л9 - трескались и сопливились бачки радиатора.
Считалось, что от дорожных реагентов, по акции Рольф обклеил бачки радиатора каким то материалом, типа мелкоячеистого паралона. Л9 11 лет, пока все нормально.

DEK 25.03.2017 14:01

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Потек,все в том же месте.Что брать хз,текут похоже все.Думаю может в этом месте усилить пластик чем то вроде эпокситки,перед тем как ставить.

offskid 26.03.2017 22:40

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Цитата:

Сообщение от DEK (Сообщение 2559508)
Потек,все в том же месте.Что брать хз,текут похоже все.Думаю может в этом месте усилить пластик чем то вроде эпокситки,перед тем как ставить.

Что стояло? На сколько хватило?

DEK 27.03.2017 13:26

Re: Радиатор охлаждения, оригинал или неоригинал вот в чём вопрос
 
Цитата:

Сообщение от offskid (Сообщение 2560026)
Что стояло? На сколько хватило?

Машина была в легкой аварии,отломилось крепление вентилятора,пришлось менять,было это в 2013г.,что поствили не знаю,т.к делали комплексно.При змене посмотрю производителя.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU