OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=19004)

неудаляй 16.04.2010 22:57

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Заедь к любому офиц.дилеру ситроен или пежо в питере, адресов полно (в любом районе города в принципе) и скажи: нужно масло в редуктор на Ц кроссер ну или либо на пежо 4007 :) на ситроене точно по 230р. оно, мож на пежо чуть подороже - не узнавал у них точно.

неудаляй 24.04.2010 00:00

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Позавчера купил и залил масло от Ц Кроссера цена оказалась уже 350р а не 230 как обозначали ранее.ну все равно у официалов митсу(автомир) оно дороже)

Сергей79 24.04.2010 00:03

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
знакомый из автомагаза посоветовал кастрол 230рэ

неудаляй 24.04.2010 00:38

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Тоже вариант,главное чтоб по спецификации подходило.

maxzx 24.05.2010 08:20

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Спасибо за отчетик, вчера менял в заднем редукторе масло (ENEOS 75W-90 GL-5).
Добавлю:
1. Также пригодится ключ на 14 (лучше головку) для откручивания защитки редуктора.
2. Сливную пробку ключом так и не смог открутить, крутил головой с большим рычагом.

Vasilevich 13.07.2010 15:45

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
К вопросу о применяемом масле. При очередном ТО в Рольфе спросил мастера, какие масла надо лить в раздатку-коробку-дифференциал, типа самоблокирующийся требует спец.масла. В ответ мастер подошёл к моему Ауту на подъёмнике, крутанул заднее колесо, второе при этом стало вращаться в другую сторону. Видишь, говорит, никакой блокировки у вас на Аутах нет, поэтому везде заливаем Mobilube 1 SHC 75w-90. Вот такая получается унификация, даже не знаю, насколько верная.

Сергей Ка 27.07.2010 12:58

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
А в чём может быть разница между Mobilube Syn LS 75W-90 и Delvaс syntetic gear oil LS sae 75w-90? Предложили в задний редуктор но у меня сомнения насчёт последнего.

komandorus 28.07.2010 12:54

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Народ, я торможу конечно конкретно, но объясните простыми мне словами: в раздатку и задний мост заливают одинаковое масло? Eсли брать Castrol Hypoy LS - его можно и в раздатку и в мост лить? Или надо разные масла?

maxzx 28.07.2010 14:56

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Льют одинаковое масло. Гипоидное масло должно быть классифицировано как GL-5 или выше.

komandorus 28.07.2010 15:30

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от maxzx (Сообщение 794288)
Льют одинаковое масло. Гипоидное масло должно быть классифицировано как GL-5 или выше.

Т. е. я беру 2 литровых баночки ОДИНАКОВОЙ жижи и лью ее и в мост и в коробку.
Я правильно понял?
А то спецификацию посмотрел: в раздатку GL-5. Тут все понятно.
В мост GL-5 или выше (пока понятно). А потом (только для моста) идет приписка: выше 10 градусов Цельсия SAE 90, до 10 градусов Цельсия SAE 80W.
Вот и не догоняю. Уж извиняйте.

maxzx 28.07.2010 15:37

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Ну лично я лил ENEOS 75W-90 GL-5, вроде как все нормально )

komandorus 28.07.2010 17:55

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от Suhoff (Сообщение 584509)
Другая сторона бутылки на фото. API GL5. Как в мануале.

Думаю залить как и ты Castrol EPX 80W-90. Тока не понял продавцов: их смущает, что оно трансмиссионное, а мне в раздатку и мост надо. Говорят, бери Hypoy LS 90.
Совсем я запутался.

Люди, хелп.

Сержо Тачини 29.07.2010 11:40

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

В мост GL-5 или выше (пока понятно). А потом (только для моста) идет приписка: выше 10 градусов Цельсия SAE 90, до 10 градусов Цельсия SAE 80W.
Вот и не догоняю. Уж извиняйте.
Если есть температурные перепады выше 10 градусов или ниже ,т.е.грубо говоря зима-лето ,то нужно применять масло с вязкостью 80W-90.Еще более универсальнее,по отношению к климатическим перепадам, масло с показателями 75W-90.Выбирайте.

ALEXEY_1971 29.07.2010 22:08

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 794342)
Т. е. я беру 2 литровых баночки ОДИНАКОВОЙ жижи и лью ее и в мост и в коробку.
Я правильно понял?
А то спецификацию посмотрел: в раздатку GL-5. Тут все понятно.
В мост GL-5 или выше (пока понятно). А потом (только для моста) идет приписка: выше 10 градусов Цельсия SAE 90, до 10 градусов Цельсия SAE 80W.
Вот и не догоняю. Уж извиняйте.

мне хватило одной, заливал большим 400-грамовым шприцем со шлангом купленым в магазине вместе с маслом,
заливная пробка является уровневой и больше чем надо туда не зальешь

---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:08 ----------

Цитата:

Сообщение от komandorus (Сообщение 794342)
Т. е. я беру 2 литровых баночки ОДИНАКОВОЙ жижи и лью ее и в мост и в коробку.
Я правильно понял?
А то спецификацию посмотрел: в раздатку GL-5. Тут все понятно.
В мост GL-5 или выше (пока понятно). А потом (только для моста) идет приписка: выше 10 градусов Цельсия SAE 90, до 10 градусов Цельсия SAE 80W.
Вот и не догоняю. Уж извиняйте.

мне хватило одной, заливал большим 400-грамовым шприцем со шлангом купленым в магазине вместе с маслом,
заливная пробка является уровневой и больше чем надо туда не зальешь[IMG]https://www.out-club.ru/board/pictur...pictureid=3735[/IMG]

tt1488 30.07.2010 17:18

Re: Outlander. Фотоотчет.Замена масла в раздатке и заднем редукторе.
 
Менял в раздатке и диффе. Тоже одной хватило, залил синтетику Ravenol 75w90, имхо для зимы под -40 самое то))
P.S. Слитое масло было похоже на мазут, но уровень был в норме:)


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU