OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Воняет при включении кондиционера ► ЧИСТКА кондиционера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62122)

bc---- 23.03.2014 17:55

Re: Воняет при включении кондиционера
 
В общем, добрался наконец сегодня до чистки кондея. Трубку нашел, просто включив кондиционер, и найдя место, откуда капает. Сверху ее видно, но совсем чуть-чуть. Подлезть туда нельзя, длины рук не хватит. Вышел из ситуации с помощью обычного бордюра. Наехал на него передними колесами, встал на ручник, и все. Постелил на асфальт полиэтилен, подлез под машину под водительское место, и спокойно добрался до дренажа (трубка резиновая). Трубка от баллончика вошла туда сантиметров на 30, дальше все по инструкции - просушил испаритель потоком воздуха при выключенном кондее, вдул пену, подождал (я, правда, ждал не 5 минут, а минут 20, пока почти не перестало капать снизу), и просушил опять потоком воздуха. Пока что запах пропал, посмотрим, на сколько хватит. Жижа из дренажа стекала цвета слабого чая, заваренного по третьему разу из одного пакетика. :) Использовал бюджетный вариант "Очиститель кондиционера RUNWAY 300мл" из юлмарта, стоит 120р. Пена из дефлекторов не лезла, но, судя по звуку лопающихся пузырьков, подошла близко.

Sallivan 16.04.2014 15:33

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Насколько данный вариант имеет место быть не знаю, но то что он помог - факт.
Столкнулся с этим на хендае, тоже думал надо чистить либо самому, либо у спецов. Собственно на хендае так руки и не дошли до чистки, поскольку вонь была перманентная.
Собственно купил митсу вони не было, заправился на нормальной заправке и пару дней все было отлично. Потом занесло в область, заправился на первой попавшейся и появилась вонь и носками, и навозом. Знакомые владельцы out XL сразу сказали, что дело в бензе, после чего стал более выборочно подходить к заправкам и после пары заправок в нормальных местах запах испарился. Как вариант годится, качественный бенз и запаха как не бывало.

bc---- 16.04.2014 16:29

Re: Воняет при включении кондиционера
 
При чем тут бензин? Вытащите выхлопную трубу из салона, вонять перестанет.

Sallivan 16.04.2014 17:11

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1670719)
При чем тут бензин? Вытащите выхлопную трубу из салона, вонять перестанет.

Читайте внимательно!
Трубу у себя из салона уберите, если она там есть.
Написал же, что запах появляется при заправке на плохих заправках, как это связано и причем тут бенз судить не буду, да и мне не интересно. Главное, что запах из кондея пропадет, когда льешь качественный бенз, а остальное до одного места.

escudo95 16.04.2014 17:19

Re: Воняет при включении кондиционера
 
http://www.ulmart.ru/goods/204321
весной пропустите содержимое через салон :good:

OUT Petr 16.04.2014 17:19

Re: Воняет при включении кондиционера
 
у меня такое бывает, когда кот залезет и обоссыт панель двигателя, яйца он там греет свои и территорию метит, гад рыжий. Любым моющим средством потереть и водичкой из бутылки смыть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 1670756)
http://www.ulmart.ru/goods/204321
весной пропустите содержимое через салон :good:

ай прикольно вышло-то, у меня реально рыжий кот под подъездом метит, а тут ваш аватар один в один по времени вышел, ничего личного :rofl:

escudo95 16.04.2014 17:41

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Да ладно, чО там, МЕТИТ, значит НАДО! :)

По теме, вещь (шашка) зачетная, в прокуренном напрочь салоне запускали, через полчаса, фиг скажешь что курили, запах как в стоматологии, покупали в свое время во Владике через знакомых моряков, а тут с доставкой на дом :good:

bc---- 16.04.2014 20:11

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Sallivan (Сообщение 1670747)
Написал же, что запах появляется при заправке на плохих заправках, как это связано и причем тут бенз судить не буду, да и мне не интересно. Главное, что запах из кондея пропадет, когда льешь качественный бенз, а остальное до одного места.

Вы написали хрень. Полную и концентрированную. Бензин с кондеем никак не связаны, причины в другом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от escudo95 (Сообщение 1670756)
http://www.ulmart.ru/goods/204321
весной пропустите содержимое через салон :good:

Я подобные варианты рассматривал, но по зрелому размышлению особого смысла в них не вижу. Образно говоря, это все равно, что брызгать освежителем воздуха в помещении, где сдохла крыса, вместо того, чтобы устранить причину вони. На некоторое время оно запах уберет, но сама грязь никуда не денется, и в минимально короткие сроки снова начнет благоухать. Оно полезно только если запах просто пропитал салон.

сергеев.а 16.04.2014 20:30

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Надо спец установкой чистить.. я себе купил винс аир клин.

Sallivan 16.04.2014 20:40

Re: Воняет при включении кондиционера
 
bc----, Вы написали хрень. Полную и концентрированную. Бензин с кондеем никак не связаны, причины в другом.

Ок, с чем тогда по вашему "компетентному" мнению связано появление запаха в машине,которая 2 дня как из салона? И вонизм появляется только при заправке хреновым бензином?

Только пишите по делу, а не "Выхнопную из салона вытащить", "Вы написали хрень" и т.д. Если есть вменяемое мнение, пишите, а так я и без вас прекрасно понимаю, что на прямую бенз с кондеем не связан и т.д

Kuzenkakol 16.04.2014 21:20

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Sallivan, у нас есть целая тема, и вонь будет сопровождаем Вас на протяжении всего владения.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804

Sallivan 16.04.2014 21:40

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1670907)
Sallivan, у нас есть целая тема, и вонь будет сопровождаем Вас на протяжении всего владения.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804

Спасибо! Но там о другом, ту тему уже смотрел и запахи другие, условия эксплуатации самые простые, маслом не пахнет, да и на самом деле не важно уже, при включении кондея больше запаха нет и это главное:)

На досуге заправлюсь опять в самом дрянном месте и если запах вернется, отпишусь:biggrin:

Собственно я и не искал никакого решения, а просто привел пример.

Leo-sun 16.04.2014 21:57

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Запах сероводорода (как тухлых яиц) появляется при использовании некачественного бензина, но запах появляется независимо от работы кондиционера. Усиливается приток воздуха при работающем кондиционере, а за бортом запах сероводорода, который ощущают все, кто рядом находится с авто. Поэтому этот запах лучше обсуждать в другой теме, здесь обсуждаем причину запаха - непосредственно кондиционер.

bc---- 16.04.2014 22:18

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Цитата:

Сообщение от Sallivan (Сообщение 1670887)
Ок, с чем тогда по вашему "компетентному" мнению связано появление запаха в машине,которая 2 дня как из салона? И вонизм появляется только при заправке хреновым бензином?

Я вашу машину не видел, поэтому тут могут быть только гадания на кофейной гуще. Из возможных причин первое, что в голову приходит:
1. Испаритель грязный. Запах связан со случайным совпадением между заправками и включением кондея.
2. Запах вообще из другого места. Например, при быстрой зарядке из аккумулятора может пованивать. Либо это связано с муфтой/глушителем (есть отдельная тема).
3. Выхлоп задуло ветром в салон. Хотя, я слабо представляю, как выхлоп может вонять навозом. Неполное сгорание знаю, навозную вонь - даже не представляю, какие причины могут привести, чтобы она именно от бензина была.
4. Просто нахватали из воздуха в районе заправки.

Лично мне наиболее вероятным представляется 4 вариант.

Michael75 16.04.2014 22:26

Re: Воняет при включении кондиционера
 
Вечер добрый всем! Стало у нас тепло, сегодня даже +17 показывало и решил я проверить, как охлаждает кондей, так вот поняв, что холодный воздух из сопел не дует, залез под капот, и вижу что компрессор кондея не включается на что не нажимай. Может кто подсказать по этому поводу?


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU