OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander - работа вентиляторов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12865)

Yurich 11.06.2009 00:06

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Расскажите, как у кого работает вентилятор при включенном кондее. А то работа моих вентиляторов мне что-то не нравится. Пока было холодно, вентиляторы вообще не слышал. Сейчас, если выключен кондей, тоже все нормально. Но стоит его включить, причем неважно, прогрета машина, или нет, вентиляторы начинают включаться и выключатся с периодичностью секунд 7. Понятно, что при включенном кондее нужно охлаждать конденсатор кондиционера. Но такие частые включения полюбому не на пользу ни моторам вентиляторов, ни контактам, их включающим. Вот я и думаю, так должно и быть, или нужно что-то менять. Подскажите, кто что думает по этому поводу.

lukanin 11.06.2009 08:23

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Я думаю в поиск вам надо.
Это нормальная работа компресора кондера.

Сергей79 11.06.2009 09:40

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
А, номерок блока управл. винтами не подскажите?

lukanin 11.06.2009 09:49

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Еще один. Видно это заразное)) В поиск!!!
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6681
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...05054a60085fde

kylikov-79 13.05.2010 21:59

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Цитата:

Сообщение от danadmin (Сообщение 386140)
В старой моделе блока управления вентиляторами накрывался силовой транзистор (управляющий оборотами вентиляторов) от перегрева. В новой модеое этого уже нет немного другой алгоритм :)

К стати на Exist блок нового образца стоит дешевле чем старый (который всёже досих пор у нас продаётся)
Наверно для тех кто думает "Дороже значит лучше"!
(информация для тех у кого 2 вентилятора )

Привет!Ты номер детали не скинешь?У меня Трек 2001г.,проблема с вентиляторами.

lukanin 13.05.2010 22:11

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Читал?
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=10683

palik 13.05.2010 22:16

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
1355A143 блок нового образца. Эту беду уже всю измусолили!!! Вы самую верхнюю жирную строчку читаете когда на этот форум заходите? Там же уже все что можно написали!!!

RuslanH 14.05.2010 11:13

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Эт точно! Остался выбор - пропаять микруху самому за 0 руб, или купить новый блок.

Rand 17.05.2010 09:55

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Цитата:

Сообщение от Yurich (Сообщение 427706)
Расскажите, как у кого работает вентилятор при включенном кондее. А то работа моих вентиляторов мне что-то не нравится. Пока было холодно, вентиляторы вообще не слышал. Сейчас, если выключен кондей, тоже все нормально. Но стоит его включить, причем неважно, прогрета машина, или нет, вентиляторы начинают включаться и выключатся с периодичностью секунд 7. Понятно, что при включенном кондее нужно охлаждать конденсатор кондиционера. Но такие частые включения полюбому не на пользу ни моторам вентиляторов, ни контактам, их включающим. Вот я и думаю, так должно и быть, или нужно что-то менять. Подскажите, кто что думает по этому поводу.

... у меня тоже так, авто почти свежее :)

Rand 13.06.2010 21:07

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Цитата:

Сообщение от Rand (Сообщение 728797)
... у меня тоже так, авто почти свежее :)

Жара настала, теперь все вопросы в тему:thinking:

при температуре воздуха к 30 град. вот эта цикличность работы возрастает, получается муфта кондиционера и вентиляторы включаются
уже практически через 1-3 сек в движении как будто пинками в зад, а охлаждение салона как мне кажется недостаточное (есть с чем сравнивать)

Это нормально ???

поеду на сервис т.к. пока гарантия наверное будут разводить...

Don Xyan 10.09.2014 00:20

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Всем привет! Подскажите новичку! Машине неделя, заметил что при включении кондиционера ( утром на холодную или уже про гретую) включаются вентиляторы радиатора на 5-7 секунд, отрубаются и через 5 секунд снова включается и так раз 15 , далее не ждал ехал. Позвонил од для консультации, там сказали это нормально типа (мозги пытаются стабилизировать систему охолаждения). Я вот и думаю может они мне мозги пытаются стабилизировать?
Если есть мысли прошу помочь! Заранее благодарю!

FreemanLRD 24.02.2019 18:40

Цитата:

Сообщение от Don Xyan (Сообщение 1757897)
Всем привет! Подскажите новичку! Машине неделя, заметил что при включении кондиционера ( утром на холодную или уже про гретую) включаются вентиляторы радиатора на 5-7 секунд, отрубаются и через 5 секунд снова включается и так раз 15 , далее не ждал ехал. Позвонил од для консультации, там сказали это нормально типа (мозги пытаются стабилизировать систему охолаждения). Я вот и думаю может они мне мозги пытаются стабилизировать?
Если есть мысли прошу помочь! Заранее благодарю!

Товарищи, такая же беда на Outlander 3 2013 3.0...
Как-то лечится?!

FreemanLRD 24.02.2019 18:41

Цитата:

Сообщение от Rand (Сообщение 753874)
Жара настала, теперь все вопросы в тему:thinking:

при температуре воздуха к 30 град. вот эта цикличность работы возрастает, получается муфта кондиционера и вентиляторы включаются
уже практически через 1-3 сек в движении как будто пинками в зад, а охлаждение салона как мне кажется недостаточное (есть с чем сравнивать)

Это нормально ???

поеду на сервис т.к. пока гарантия наверное будут разводить...

Вопрос как-то решили?)

peruoH70 24.02.2019 18:44

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Цитата:

Сообщение от FreemanLRD (Сообщение 2775507)
Вопрос как-то решили?)

9 лет прошло, человек уже поди продал машину. Да и веткой ты ошибся, здесь первое поколение аутов

Kentus777 21.11.2020 17:08

Re: Outlander - работа вентиляторов
 
Всем привет ребята!
Вобщем у меня такая же проблема как у автора!!!
Включаю обдув на стекло и ноги либо просто на стекло и включается вентилятор на полную катушку! А за бортом -20! Как так? Понятно что при этом включается кондей типа сушка, но я выключаю кондей и все равно они молотят как бешеные))) Как только убираю с этого положения вентиляторы замолкают! Так же не должно быть. Я постоянно на всех машинах зимой езжу с таким положением печки, ибо в других положениях затягивает лобарь, но когда зимой молотят вентиляторы на всю катушку это не нормально, у меня нет проблем с температурой ДВС!!! Все отрабатывает нормально! Кроме вот такого описанного мной момента! Сколько читаю форум ни кто внятного ответа не дал! Что теперь блок вентеляторов менять? Я прихожу к такому выводу. Знатоки кто что скажет?


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU