OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4461)

Denis 26.07.2007 11:53

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 70570)
Самое хреновое, когда жидкость неожиданно заканчивается где-нить на МКАДе, в самом потоке и зимой. Во веселуха, даже если с собой и есть запасная канистра. Все равно надо останавливаться, включать аварийку и т.д. и т.п. А на улице грязь, машины сигналят, брызгают. В общем, в салон возвращаешься, как будто грязевую ванну принял. :rofl:
А никто не озадачивался на тему установки датчика или смены бачка?

Ты прав на 100%, я именно по этому и обратил внимание на этот недостаток, недешевой уже машины.
А по поводу установки датчика... поставить можно все, но возникает вопрос о сигнализации - куда ее выводить? Лампочку на торпеде как сигнализация? В принципе можно. Но 2 момент - это доработка самого бачка. На ауди датчик выполнен ввиде колбочки и полностью погружается в бачок с всякими уплотнителями и прочей приблудой. А в митсубисевском бачке придется делать дырку и както изолировать стык.
Думаю, что это решение должно быть заводским, но врятли оно будет :( ...

Про смену бачка, нужно подбирать бачок, по размерам подходящий для крепления в подкапотном пространстве... И чтобы насос штатный вставал в него.

Denis 26.07.2007 11:54

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 70566)
Да с датчиком они лоханулись, во всех предыдущих машинах ММС он имеется ....

В паджеро 2 нету :( . по крайней мере у моего знакомого нет...

Andre 26.07.2007 11:55

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 70569)
Вчера попробовал настроить, всё равно на максимуме не читается. В пасмурную погоду - нормально, в солнечную - нет.

Такая же хрень:(

Ast017 26.07.2007 11:56

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70575)
В паджеро 2 нету :( . по крайней мере у моего знакомого нет...

У меня в 3 есть

Vasla 26.07.2007 13:43

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 70570)
Самое хреновое, когда жидкость неожиданно заканчивается где-нить на МКАДе, в самом потоке и зимой. Во веселуха, даже если с собой и есть запасная канистра. Все равно надо останавливаться, включать аварийку и т.д. и т.п. А на улице грязь, машины сигналят, брызгают. В общем, в салон возвращаешься, как будто грязевую ванну принял. :rofl:
А никто не озадачивался на тему установки датчика или смены бачка?

есть идея сделать датчик омывайки на основе обычного радиозвонка (например польского производства цена около 250 рублей). замыкание контактов вместо кнопки на звонке перевести на релюшечку, а саму релюшечку настроить на размыкание контактов, погруженных в жидкость бачка. контакты разместить на щупе на необходимой глубине (индивидуальная настройка оставшегося объема жидкости). сам звонок разместить в салоне (например под водительским седеньем). этот вариант хорош тем, что он имеет автономное питание на батарейках, не имеет проводки и не нарушает конструкцию авто. возможно это маниакальный бред бред))):Data_57:

GSM 26.07.2007 14:27

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Ast017 (Сообщение 70569)
Вчера попробовал настроить, всё равно на максимуме не читается. В пасмурную погоду - нормально, в солнечную - нет.

Да, согласен, поторопился порадоваться - днем лил дождь - было нормально, но вечером появилось солнце и ...... опять жопа.

К тому же у меня с включенными фарами на максимум , а с выключенными на предминимум - в пасмурную погоду кажется что не меняется.

А казалось, что счастье так близко:(

NeXuS 26.07.2007 15:46

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Проверил, все именно так, как и написано, голова всё равно "притухает" при включении ближнего и ппц, надо вглядываться.... :(

igormart 26.07.2007 16:22

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70558)
ты рад до соплей от машины... Жизнь продолжается...

ЮНОША именно через О !
Это тебе от своих соплей радоваться надо !!! Такт имей , с таким детским садом даже общаться не приятно!

Alex371 26.07.2007 17:34

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Vasla (Сообщение 70599)
есть идея сделать датчик омывайки на основе обычного радиозвонка (например польского производства цена около 250 рублей). замыкание контактов вместо кнопки на звонке перевести на релюшечку, а саму релюшечку настроить на размыкание контактов, погруженных в жидкость бачка. контакты разместить на щупе на необходимой глубине (индивидуальная настройка оставшегося объема жидкости). сам звонок разместить в салоне (например под водительским седеньем). этот вариант хорош тем, что он имеет автономное питание на батарейках, не имеет проводки и не нарушает конструкцию авто. возможно это маниакальный бред бред))):Data_57:

Сильно! Я не радиоинженер, и потому не знаю, что сказать. И кто это воплотит в жизнь? :rofl: :)
Я думаю, сначала надо попробовать подобрать бачок. Если таких нет, то искать варианты. Придет машинка, спрошу у мастера в ОД, что можно с этим делать.

Denis 26.07.2007 19:39

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от igormart (Сообщение 70625)
ЮНОША именно через О !
Это тебе от своих соплей радоваться надо !!! Такт имей , с таким детским садом даже общаться не приятно!

Задело!- отлично, почитай свои посты...
Спасибо за учебу жизни...

Alex371 26.07.2007 19:49

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70573)
Думаю, что это решение должно быть заводским, но врятли оно будет :(

Не думаю, что это принципиально. Можно сделать и в кустарных условиях. Вопрос, где найти умельцев, которые возьмутся.

Denis 26.07.2007 19:57

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Alex371 (Сообщение 70685)
Не думаю, что это принципиально. Можно сделать и в кустарных условиях. Вопрос, где найти умельцев, которые возьмутся.

На самом деле наверное и смысла нет заморачиваться с этим датчиком, его просто НЕТ и все... Такой недостаточек машины. Ведь никто не заморочился сделать вентиляцию передних сидений как на Лексусе - а прикольная штука... или с темже датчиком дождя...
Этого просто нет...
Просто нужно было обращать внимание при покупке автомобиля на совокупность мелочей такого рода и делать выбор - брать или нет.
За 45к$ можно выбирать уже...

Alex371 26.07.2007 23:16

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Цитата:

Сообщение от Denis (Сообщение 70691)
На самом деле наверное и смысла нет заморачиваться с этим датчиком, его просто НЕТ и все... Такой недостаточек машины. Ведь никто не заморочился сделать вентиляцию передних сидений как на Лексусе - а прикольная штука... или с темже датчиком дождя...
Этого просто нет...
Просто нужно было обращать внимание при покупке автомобиля на совокупность мелочей такого рода и делать выбор - брать или нет.
За 45к$ можно выбирать уже...

Не согласен. Во-первых, за 45k, а точнее за 47500, выбирать из кроссоверов особо не приходится, а во-вторых, тогда и "шумку" делать не надо, и брызговики вешать, и т.д.
Сравнение вентиляции сидения и доливания жидкости в бачок посреди трассы, как минимум не корректно. Поэтому, если возможность исправить есть, я исправлю. Очень уж машинка понравилась. А если нет, тут два варианта, или продам, как Тойоту, или буду мучаться.

Timka 27.07.2007 00:31

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Господа, по сравнению с отсутствием памяти на сиденья... эти все датчики, затемнения, уровни.... такой детский сад и такая вторичность...

Andre 27.07.2007 00:36

Ответ: Отчет о получении Outlander XL + первый впечатления
 
Ну давай тогда вспомним ещё про рулевую колонку, которая регулируется только по высоте:boredom:


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU