OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195)
-   -   Всё про Бензонасос. Диагностика, проблемы, аналоги, WALBRO. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10746)

Vladis 27.09.2009 09:30

Re: признаки умирающего бензонасоса?
 
Цитата:

Сообщение от mamut (Сообщение 484325)
друзья, поделитесь опытом: каковы признаки погибающего насоса нашего? может ли на высоких оборотах недоливать? у меня на 3500 и 4500 оборотов сейчас чувствуються небольшие и кратковременные рывки/зависания оборотов. уже все что можно заменено и почищено, кат удален.

Проблему то решили???...у меня что-то подобное происходит...на 2ой передаче в диапазоне от 4тыс и до переключения пропадает лёгкими рывками тяга...на днях попробую на нескольких передачах в ручном режиме посмотреть...так понимаю если это насос - тяга должна пропадать на всех передачах в примерно одинаковой зоне оборотов?(на первой передаче я кстати не заметил ничего)...уже думаю как бы не коробка опять помирает

kalyan9999 27.09.2009 13:11

Re: признаки умирающего бензонасоса?
 
а как узнать травит блюоф или нет.?.на холостых не травит но и пиковое давление не развить на хх.втыкал 5 и педаль в пол..по датчику механическому 1.2 давляк и вроде держит.но если чуть травит буст прыгать будет?движок шумит неслышно травит или нет..

---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:10 ----------

а на счет рывков было такое..свечи поменял

0nAir 27.09.2009 22:40

Re: признаки умирающего бензонасоса?
 
Колян SARD травить точно не будет благо пружина жесткая так же как и на греди главное чтобы спускал!!!

Denstr 01.03.2010 22:35

Re: признаки умирающего бензонасоса?
 
Бензонасос или топливо?
ПРЕДИСЛОВИЕ
Outlander 2,4 / 136 л.с.,американец, езжу на 92, пробег 180 т.км.
2 недели на улице минус 15-25, докатал до индикатора пустого бака + еще 30км.
Утром на улице -1/+1, завелся ОК, доехал до СЛАВНЕФТИ (Петербург), залил 92 за 20,50р/л, до отсечки, покатался по городу около 20км, на парковке вдруг внезапно заглох.
Прокрутка стартером не помогла, кроме небольших хлопков через 1-2 сек.:Data_57:
Потом пошли просто щелчки без прокрутки двигателя (аккумулятор сел)
Свечи чистые, без нагара.
Довез до дома на галстуке.
В СТО работа 6-8 т.р.+ оригинал насоса 11-20 т.р.(понял -не мое:punish:)
ДИАГНОЗ
Вскрыл заднее сиденье, лючок, скинул разъем.
На разъеме напряжения нет, в т.ч. смотрел по подключеной лампочке 3Вт.
По схеме реле бензонасоса 1 срабатывает нормально, на втором реле +12в есть, а минус идет от блока управления двигателем - его то и нет (уже подумал на мозги :(((( тем более нарисован транзисторный ключ на корпус -это больше всего и смутило.
Померил сопротивление бензонасоса (контакты 4 "-", 5 "+") -за 30кОм. (еще больше :((((((((((
Стучал по крышке ключом -не помогло
Начал откручивать гайки крепления бензонасоса (жидкий ключ, перекуры, корщетка и такая то мать не помогли 2 гайки сорвал вместе со шпилькой (додумались 5мм шпильку на воздухе оставить и не закрыть ни чем).
Третью гайку решил сбить зубилом, т.к. не подлезть, после 4х ударов еще раз решил померить сопротивление -снова нет.
Рискнул -подключил 12 в от аккумулятора к бензнасосу (постоянно) и пару раз ударил -прислушался- чудо загудело :)))))))))
Реальное его сопротивление 2-3 Ома.
Подключил все обратно машинка завелась без проблем.
Кстати реле №2 включается только через пол секунды после пуска стартера и видимо сразу вырубается (толи при отсутствии давления, толи сопротивления бензонасоса (дальше не проверял))
Кто будет проверять не расстраивайтесь раньше времени- как я.
ВОПРОСЫ:help:
1. из-за бензина или из за старости стопорнуло
2. по статистике сколько у кого ездила после "такого ремонта"
3. Крепление насоса судя по картинке на шпильках и зажимается кольцом, если при замене шпильки сорву какие идеи как их восстановить (или там крепление на гайках) или как переделать крепление.
4. Насос я так понял от 2110 или от волги, стадартные они или нет (если не трудно картинку и марку) и как встают( с переделками или нет).
5. На будущее есть ли схема блока упраления двигателем и АКПП и алгоритм их работы
6. Не по теме:blush: эл.схема блока управления вентиляторами и алгоритм (один вентилятор сдох (стерся якорь), второй крутится постоянно, может вместо сдохшего от Россиян вентилятор какой подходит
Всем Вам большое спасибо:friends:, а то раньше РЕНО11 была, самому приходилось эксперементы делать (на даче не отдых а СТО сделал)

Andreyukk 02.03.2010 16:46

Re: признаки умирающего бензонасоса?
 
подергивания при разгоне у меня тоже были, поменял насос на валбро стало лучше а через некоторое время опять появились но это было уже сцепление :) симптомы похожие при наборе толчки и тахометр скачет это был букс сцепления

belail 07.03.2010 19:20

Re: признаки умирающего бензонасоса?
 
у меня когда насос померал , на высоких оборотах было не очень заетно, а вот на холостых , легко мог заглохнуть)))

Барин 15.03.2010 11:08

Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
Не пойму чё за фигня - насос новый, фильтр новый, свечи новые, форсы чистил недавно, бенз уже разный попробовал, аккум. в порядке! Заводится со второго раза или стартер долго крутит. У всех так кто валбро ставил или мне повезло? Или причина в другом?(

BEN IZ CHICAGO 15.03.2010 12:00

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
Цитата:

Сообщение от Барин (Сообщение 666231)
Не пойму чё за фигня - насос новый, фильтр новый, свечи новые, форсы чистил недавно, бенз уже разный попробовал, аккум. в порядке! Заводится со второго раза или стартер долго крутит. У всех так кто валбро ставил или мне повезло? Или причина в другом?(

Переустанови насос заново ,т.к. скорее всего резинка на обратку в насосе вывернулась(и топливо в бак уходит).
Пы.сы. насос включается только при повороте ключа на (стартер), и топливу из бака долго подниматься в рейку приходится.

Сначала выполни данную операцию потом посмотрим.

georg1970 15.03.2010 12:32

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
давка в рейке мониторится как-нибудь?

Барин 15.03.2010 12:46

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
Цитата:

Сообщение от BEN IZ CHICAGO (Сообщение 666327)
Переустанови насос заново ,т.к. скорее всего резинка на обратку в насосе вывернулась(и топливо в бак уходит).
Пы.сы. насос включается только при повороте ключа на (стартер), и топливу из бака долго подниматься в рейку приходится.

Сначала выполни данную операцию потом посмотрим.

Ок спасибо, попробую мастера что ставил напрячь, если не пройдёт. Правда грешу на то, что с момента установки ездил почти на пустом баке - литров 13 максимум было всегда) но при сток насосе всё было ок!

---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:45 ----------

Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 666377)
давка в рейке мониторится как-нибудь?

неа(

BEN IZ CHICAGO 15.03.2010 17:20

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
если не пройдет после переборки насоса надо подключится манометром к магистрале(рейке) и проверить остаточное( и общее) давление ,при остаточном давлеке падать почти не должно.

НИКАКОЙ 15.03.2010 20:32

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
А мож эта Вальбра Кетай?
Много сейчас их на рынке....

georg1970 16.03.2010 02:31

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
для производительных насосов езда на пустом баке -смерть. Не одна Вальбра от этого померла...

Барин 22.03.2010 12:45

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
всем спасибо за советы, насос каким-то чцдесным способом сам раздуплился и нормально стал работать через несколько дней))

belail 24.03.2010 16:48

Re: Поставил насос Walbro - стал плохо заводиться
 
Цитата:

Сообщение от georg1970 (Сообщение 667217)
для производительных насосов езда на пустом баке -смерть. Не одна Вальбра от этого померла...

вот оно что а я постоянно в рулетку играю и до последнего все рекорд ставлю по максимальному залитию 58,6 заливали:) насос менял:( больше не буду:)


Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU