OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Все о прикуривателе (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20602)

orange70 10.07.2011 20:44

Re: Все о прикуривателе
 
Цитата:

Сообщение от VAA (Сообщение 1031176)
интересно на какой ток рассчитан предохранитель в самом прикуривателе ?

+1
тоже сгорел на днях, "жучка" ставить как то боязно

oleg_2002 21.07.2011 08:46

Re: Все о прикуривателе
 
Вывод - надо бросать курить. Я использую гнездо прикуривателя только для гаджетов. Одновременно включены навигатор, радар-детектор и видеорегистратор и всё в норме.

ost 21.07.2011 12:46

Re: Все о прикуривателе
 
Цитата:

Сообщение от serrg (Сообщение 1031325)
Подскажите,плиз,где купить в СПб сам прикуриватель,чтобы цена была адекватной(не как в салоне). Мой С-С продавался с заглушкой..

Насчет Питера не подскажу, а я в нерезиновке, купил на автомобильном рынке (Южный порт). Зашел в ларек где продаются пепельницы, там же были прикуриватели. Взял прикуриватель за 100 руб., китайский, но приличный, и ещё одну пепельницу.

Прикуриватели бывают всего двух типоразмеров толстый и тонкий. У нас толстый.

Shkrebby 21.07.2011 12:57

Re: напряжение на прикуривателе при выключенном зажигании
 
Цитата:

Сообщение от oleg_2002 (Сообщение 980991)
Подскажите, можно ли обеспечить подачу 12в на гнездо прикуривателя или на гнездо в барадачке под подлокотником при выключенном зажигании? Если уже есть такая тема, прошу прощения- перенаправьте. Спасибо.:hat:

Самый простой способ - сделать болванку ключа от зажигания без чипа, просто вставлять и поворачивать ключ, машину всё равно таким образом не заведешь :)

DDG26 21.07.2011 13:38

Re: Все о прикуривателе
 
Цитата:

Сообщение от Solomon (Сообщение 1018573)
а вот ситуация (

Работал GPS от прикуривателя, по прошествии мин 30 смотрю перестал заряжаться. Оказалось сгорел предохранитель 13, причем 19 цел, но в подлокотнике тоже не работет розетка. Поменял 13 предохранитель, в подлокотнике все заработало, но как только вставляешь в прикуриватель, толи телефон, толи GPS, толи пылесос сразу горит 13 предохранитель и вырубает все розетки....к дилерам тащиться? (

Вот и у меня точно такая же ерунда была...в рольфе объяснили,что всякие зарядки надо вставлять в розетки в салоне,но не в прикуриватель,так как он другой конструкции:)...и точно,пылесос включаю от задней и розетки подлокотника-работает и ничего не горит,как только пробую включить через прикуриватель,то нет контакта сразу,а потом,когда пошивелишь,появляется,но перегорает предохранитель...так что,я не пользуюсь прикуривателем вообще

oleg_2002 22.07.2011 11:32

Re: Все о прикуривателе
 
Цитата:

Сообщение от DDG26 (Сообщение 1063077)
Вот и у меня точно такая же ерунда была...в рольфе объяснили,что всякие зарядки надо вставлять в розетки в салоне,но не в прикуриватель,так как он другой конструкции:)...и точно,пылесос включаю от задней и розетки подлокотника-работает и ничего не горит,как только пробую включить через прикуриватель,то нет контакта сразу,а потом,когда пошивелишь,появляется,но перегорает предохранитель...так что,я не пользуюсь прикуривателем вообще

Я, чтобы не трогать потоянно гнездо прикуривателя, купил удлинитель с тройником. Включил штеккер в гнездо прикуривателя и не трогаю уже больше годв, и не горят предохранители.

step13 26.07.2011 16:52

Re: напряжение на прикуривателе при выключенном зажигании
 
Цитата:

Сообщение от Shkrebby (Сообщение 1063015)
Самый простой способ - сделать болванку ключа от зажигания без чипа, просто вставлять и поворачивать ключ, машину всё равно таким образом не заведешь :)

Я б не сказал что самый простой:good:
Надо найти провод (желательно потолще) который напрямую идет от аккумулятора. Либо самому провести. Купить что то на подобе этого http://www.tutgps.ru/?module=cat&act...&id=1288260855 отрезать вилку и присоединить с помощью рук и изоленты. Да и обязательно, если нет предохранителя, поставить его ампер на 20. И наслаждаться:)

Black XL 17.08.2011 10:27

Re: Все о прикуривателе
 
Народ, как добраться до розетки в подлокотнике с наименьшими трудозатратами. Хочу посмотреть, не слетел ли разъем. Заднюю стенку снимать?

YesYes 17.08.2011 11:48

й
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 1085158)
Заднюю стенку снимать?

Да.
Просто дернуть на себя.

Black XL 17.08.2011 15:27

Re: Все о прикуривателе
 
Все, починил. Все как и предполагал. "кое-кто" забыл просто разъем подключить к розетки!!!!!!

vova7_77 09.09.2011 17:41

Re: Все о прикуривателе
 
А если ставить жучка из медной проволоки опасно ли это? кто-нить ставил?
что мона поставить взамен медной проволоки?

oleg_2002 09.09.2011 18:19

Re: Все о прикуривателе
 
Цитата:

Сообщение от vova7_77 (Сообщение 1103648)
А если ставить жучка из медной проволоки опасно ли это? кто-нить ставил?
что мона поставить взамен медной проволоки?

Есть расчёты на соответсвие толщины проволоки выдерживаемой нагрузке(току). Ставить жучок от балды это не опасно, а как говорил товарищ Ленин "архи"опасно.:)

ITM 22.02.2012 13:51

Re: Все о прикуривателе
 
Не работают все три, соответственно - прикуривать, подлокотник и багажник.
19й- цел, сгорел 13й - поменял, все равно ни одно не работает! В чем еще причина может быть?

Andalex 13.04.2012 19:44

Не работают прикуриватели
 
Не работают прикуриватели (все 3) машине 1 месяц предохранитель цел. Че делать.

TheActiser 13.04.2012 23:20

Re: Не работают прикуриватели
 
Цитата:

Сообщение от Andalex (Сообщение 1242827)
Не работают прикуриватели (все 3) машине 1 месяц предохранитель цел. Че делать.

меняли - не помогло? или просто внешне посмотрели?


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU