OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18450)

A.SH. 24.09.2010 18:20

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Цитата:

Сообщение от PersOn (Сообщение 838316)
Запуск утром походит в нормальном режиме.

Я не понял. Теперь машина с первого раза пускается или каждый раз приходится процедуру калибровки делать перед пуском?

PersOn 07.10.2010 04:54

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Теперь запускается с первого раза. Калибровку делал один раз.
Правда делал еще разок, после длительного снятия аккумулятора, но скорее всего просто для профилактики.

Intigra 15.10.2010 06:57

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
У меня такая же трабла на японце. Вычислил, что от топлива зависит. На Альянсе все заводится нормально, а на Роснефти с 3-го раза. Машиной владею 3й год. Была куплена с пробегом 17500км. Сейчас пробег 38000. Так было с самого начала...

Павел К 26.11.2010 18:11

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
У меня та же проблема была, даже в форуме писал, ответы теже, что тебе. Поменял фильтр на бензонасосе в баке, проблема исчесла. Поставил от десятки бошевскую сеточку, немного доработав крепление фильтра.

Павел К 26.01.2011 16:55

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Всем привет! У меня была аналогичная проблема, заменил фильтр на бензонасосе. Поставил десяточный стоимостью 50 руб. Родной стоил 700 руб. Проблема устранилась.

I.V.V. 26.03.2011 06:54

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Привет участникам дисскусии. Проблема с запуском похожая, но у меня запускаеться лучше (с пол тыка) если температура ниже -5 и в минус. В теплое время года запуск хуже чем зимой. Свечи проверял, чистые словно вчера поставили. Заслонку карбклинером мыл. По MAF сенсору сказать ни чего не могу, сканер показывает нормальную работу. Может связано с температурным датчиком!?

Bauer01 29.06.2011 07:37

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 828817)
Если запуск происходит со второго раза, то делаем такой тест при утреннем холодном пуске:
1. Включаем зажигание. Стартер не крутим.
2. Через 10 сек выключаем зажигание.
3. Через 10 сек пускаем двигатель.

При такой процедуре дроссельная заслонка самокалибруется и будет понятно куда дальше копать .



Если проблема с насосом, то она должна вылезти при резких ускорениях, а не на холостом ходу.

Добрый день!

Спасибо за информацию…
Сегодня проделал все как написано, и машинка завелась без малейшего намека на то, чтобы заглохнуть!

Ранее по утрам, после запуска двигателя, обороты установившись на 1,5 тыщ, резко поднимались до 2-3 тыщ, и тут же падали до 700-800 и машинка если не глохла, то еле-еле выкарабкивалась.
После чего стрелочка держалась на уровне положенных 1,5 тыщ. и постепенно опускалась с прогревом двигателя.

В сервис центре почистили форсунки и посоветовали поменять свечи (свечи, на сегодняшний день, еще не менял)…
После этого, при утреннем запуске двигателя, обороты до 2-3 тыщ уже не поднимаясь, сразу же падали до 700-800…
Собирался ехать в сервис снова и тут наткнулся на данную рекомендацию.
Посмотрим на поведение машинки завтра утром.

Тем не менее, не терпеться задать вопрос, что это могло быть, и куда все-таки следует копать?

Авто – Mitsubishi Outlander XL, 2.4, 2008 г.в.

Bauer01 02.07.2011 12:16

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Добрый день!

4-ое утро машинка заводится без проблем! :)

Причины уже "былой неисправности" так и не понял :(

blasko 09.10.2011 11:35

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
У меня аналогичная проблема на 4B12, пуск холодного двигателя со второго раза т.к. с первого пуска машина глохнет, поменял свечи на Denso VK16 (IridiumTough), проблема не решилась. Что такое ГБО?

Павел1703 09.10.2011 16:58

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
blasko, это газо-балонное оборудование, а у нас такое было, все решилось сменой клапана принудительной вентиляции картера (PCV)но в ваших машинах я не знаю

blasko 13.10.2011 05:39

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Сегодня утром сделал всё как написал A.SH. и о чудо получилось! Машина завелась с первого раза (причём обороты не прыгали, как было до этого), а плавно опускались. Температура окружающего воздуха утром была +5.
Но объясните мне теперь в чём проблема?
Фильтр грубой очистки всё таки поменяю или весь топливный модуль (насос, фильтр грубой и тонкой очистки) в инструкции прочитал, что замена должна быть произведена на 60 тыс и 120 тыс пробега

blasko 17.10.2011 08:34

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Цитата:

Сообщение от blasko (Сообщение 1129240)
Сегодня утром сделал всё как написал A.SH. и о чудо получилось! Машина завелась с первого раза (причём обороты не прыгали, как было до этого), а плавно опускались. Температура окружающего воздуха утром была +5.
Но объясните мне теперь в чём проблема?
Фильтр грубой очистки всё таки поменяю или весь топливный модуль (насос, фильтр грубой и тонкой очистки) в инструкции прочитал, что замена должна быть произведена на 60 тыс и 120 тыс пробега


Сегодня! Уже так не получилось, но было теплее около +10

w0212 18.10.2011 02:29

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Такая же карусель началась.
Купил машину поздней осенью прошлого года. Зимой все нормально было. Весной с наступлением положительных температур при заводке стал появляться провал в оборотах. Но не глохла. Вытягивала сама до нужных 1500 и прогревалась. на горячую без проблем. Провалов при движении нет. Расход в норме.
И все же снял почистил инжекторы. И заслонку не снимая. Никаких изменений не произошло. Так и продолжали падать обороты при запуске. Но не глохло. Пробовал сменить бензин. перебрал 3 варианта. Изменений не заметил.
Сейчас , с наступлением низких температур, при заводке глохнет. Как будто не хватает бензина в рампе. Но при повторном повороте ключа без проблем.
Сразу вспомнил карбюраторный отечественный автомобиль. Который после длительной стоянки заводился на остатках топлива в карбюраторе и сразу глох. Потом приходилось повторно заводить что бы насос накачал еще топлива в карбюратор.
Попробовал описанную тут методу с обучением заслонки.
Снял клему вечером с аккумулятора. Утром пришел-накинул. Включил зажигание. Подождал минуты три пока систему жужжала. Потом выключил. Опять включил и подождал 10 секунд.
Ничего не изменилось. При первой заводке хватает сразу, обороты повышаются до 1700 , падают и двигатель сразу глохнет. При повторной заводке сразу все с пол пинка заводится и далее как и должно быть прогревается.
Что за неисправность то? Кто разобрался?

blasko 19.10.2011 10:19

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
Цитата:

Сообщение от w0212 (Сообщение 1133478)
Такая же карусель началась.
Купил машину поздней осенью прошлого года. Зимой все нормально было. Весной с наступлением положительных температур при заводке стал появляться провал в оборотах. Но не глохла. Вытягивала сама до нужных 1500 и прогревалась. на горячую без проблем. Провалов при движении нет. Расход в норме.
И все же снял почистил инжекторы. И заслонку не снимая. Никаких изменений не произошло. Так и продолжали падать обороты при запуске. Но не глохло. Пробовал сменить бензин. перебрал 3 варианта. Изменений не заметил.
Сейчас , с наступлением низких температур, при заводке глохнет. Как будто не хватает бензина в рампе. Но при повторном повороте ключа без проблем.
Сразу вспомнил карбюраторный отечественный автомобиль. Который после длительной стоянки заводился на остатках топлива в карбюраторе и сразу глох. Потом приходилось повторно заводить что бы насос накачал еще топлива в карбюратор.
Попробовал описанную тут методу с обучением заслонки.
Снял клему вечером с аккумулятора. Утром пришел-накинул. Включил зажигание. Подождал минуты три пока систему жужжала. Потом выключил. Опять включил и подождал 10 секунд.
Ничего не изменилось. При первой заводке хватает сразу, обороты повышаются до 1700 , падают и двигатель сразу глохнет. При повторной заводке сразу все с пол пинка заводится и далее как и должно быть прогревается.
Что за неисправность то? Кто разобрался?

Вот у меня раньше тоже так сам выкарабкивался (Летом), а теперь только со второго раза, но чем холоднее на улице (при +5), тем лучше заводится и всегда с первого раза, обороты плавно опускаются с 1700 до 800по звуку работы двигателя слышно.
Я думаю зимой проблем не будет! (может действительно какой-нибудь температурный датчик)
Я почистил дросельную заслонку (без снятия), сменил свечи на Denso VK16 (IridiumTough) ПРОБЛЕМА НЕ РЕШИЛАСЬ.

Штурмбаннфюрер 19.10.2011 10:29

Re: 2.4 MIVEC (4B12) глохнет при запуске
 
последние постов 10 сообщения от владельцев эксплуатирующих авто на востоке.

вам не кажется что проблемы связаны качеством топлива на местных АЗС?

у меня такая проблема возникла один раз, летом на украине, про качество укр.бензина все знают.


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU