OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Юридический аспект (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=185)
-   -   "Ночной позор" - колхозный ксенон. Обсуждение юридических и прочих вопросов, с ним связанных. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13185)

Sergy 25.06.2009 16:44

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Hanter71 (Сообщение 438258)
Интересная особенность, если едешь на ближнем с ксеноном, то дальний, как правило не включаешь,

Конечно, к чему это всё, если ближний светит так, что дальний по сравнению с колхозным ксеноном смотрится как габаритный огонь.
Цитата:

а вот если на галогенах, то включаешь и забываешь выключать при встречных и как всегда слепишь и это у большинства такое, приходится напоминать, чтобы выключили!!
Колхозникам моргать смысла нет, потому что в ответ получишь по глазам еще и дальним, типа "это был ближний, а теперь смотри: вот это у меня - ДАЛЬНИЙ".

alex79 25.06.2009 17:40

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Такая же фигня. ЗАДОЛБАЛ нештатный ксенон у встречных !!!!

latos 25.06.2009 18:04

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 438410)
Такая же фигня. ЗАДОЛБАЛ нештатный ксенон у встречных !!!!

Я обратил внимания,что если ксенон установлен в линзовую оптику,то она не слепит,а если в обычную фару и это не оригинальный ксенон,то слепит даже очень.

kuznya 25.06.2009 18:19

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
А каким образом можно правильно настроить нештатный ксенон, если при заводской установке подразумевается автоматический корректор который должен успевать скорректировать направление светового потока даже в процессе движения авто по неровностям?
Сразу изначально ниже опускать?

Hanter71 25.06.2009 20:33

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Сережа ты что обиделся, чтоли??? :( Не стоит, я же просто своё мнение высказал!;) Извини пожалуйста, если что!!! Я просто продаю ксенон и знаю как он работает и знаю что такое "колхозный" ксенон!!:)

KODak 25.06.2009 22:28

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от kuznya (Сообщение 438446)
А каким образом можно правильно настроить нештатный ксенон, если при заводской установке подразумевается автоматический корректор который должен успевать скорректировать направление светового потока даже в процессе движения авто по неровностям?
Сразу изначально ниже опускать?

А как работает автоматический корректор, кто нибудь внятно может объяснить?
Насколько я понял вот отсюда http://www.carumba.ru/catalogue/devi...ces-other/6114
Цитата:

... ультразвуковой датчик измеряет положение кузова относительно дорожного полотна (измерение происходит так же,как и у ультразвуковых парктроников-сигнал посылается вниз,потом принимается отраженным, и производятся необходимые вычисления...
... корректор ориентирует световую ось пучка относительно дорожного полотна, что в определённых режимах движения НЕ даёт гарантию от ослепления водителей встречных транспортных средств. В отличие от систем, работающих по принципу гироскопа. Последние правда окажутся совершенно бессмысленными в горах...

Я это всё к тому что не надо так уж и сильно осуждать "колхозный ксенон", если он "грамотно" установлен на автомобиль, оборудованный ручным корректором фар и омывателем. Кстате о последнем: сдаётся мне что на ХL-е омыватель фар не выполняет свою основную функцию, ибо смачивание водичкой налипшей грязи есть не совсем то, что подразумевается под обмывом. Но (!) это нисколь не мешает хитрож@пым япошкам втыкать ксенон в "верхнюю" комплектацию Аутлендера. Так что же тогда может помешать нам? ;)

ЗЫ. Я считаю что ХL-ь c комплектом ксенона, установленным на заводе, при наличии налипшей грязи на фарах, будет слепить встречных водителей НЕ меньше чем ХL-ь с т.н. "колхозным ксеноном". Вот такое мнение. :Data_204:

Sergy 25.06.2009 23:51

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Hanter71 (Сообщение 438541)
Сережа ты что обиделся, чтоли??? Не стоит, я же просто своё мнение высказал! Извини пожалуйста, если что!!! Я просто продаю ксенон и знаю как он работает и знаю что такое "колхозный" ксенон!!

Не за что извиняться, дружище. Никаких обид. Пока будет спрос - будет предложение.

Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 438585)
Я это всё к тому что не надо так уж и сильно осуждать "колхозный ксенон", если он "грамотно" установлен на автомобиль, оборудованный ручным корректором фар и омывателем. Кстате о последнем: сдаётся мне что на ХL-е омыватель фар не выполняет свою основную функцию, ибо смачивание водичкой налипшей грязи есть не совсем то, что подразумевается под обмывом. Но (!) это нисколь не мешает хитрож@пым япошкам втыкать ксенон в "верхнюю" комплектацию Аутлендера. Так что же тогда может помешать нам?

Совесть.
Возьмите топовый XL и подъедьте вместе с ним к стене на одинаковое растояние. Рассуждения про хитрож*пых японцев уходят сами собой, после того, как понимаешь, что СТГ на штатном ксеноне ЛУЧШЕ галогена.

Цитата:

ЗЫ. Я считаю что ХL-ь c комплектом ксенона, установленным на заводе, при наличии налипшей грязи на фарах, будет слепить встречных водителей НЕ меньше чем ХL-ь с т.н. "колхозным ксеноном". Вот такое мнение.
Наверное, не совсем корректно сравнивать антарктических пингвинов и африканских страусов. Давайте штатный ксенон залепим грязью, а колхозному картонкой сверху СТГ отрегулируем тогда... :mib:

KODak 26.06.2009 00:19

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 438733)
... СТГ на штатном ксеноне ЛУЧШЕ галогена.

Чем, если не секрет?

Цитата:

Наверное, не совсем корректно сравнивать антарктических пингвинов и африканских страусов. Давайте штатный ксенон залепим грязью, а колхозному картонкой сверху СТГ отрегулируем тогда... :mib:
Серёж, не передёргивай плз., ты же наверняка понял по какому поводу меня сомненья гложут.

ЗЫ. Надеюсь не обидел тем что на "ты". :)

Sergy 26.06.2009 00:35

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 438781)
Чем, если не секрет?

Отсутствием паразитной засветки выше линий 2 и 3 согласно ГОСТ Р 51709-2001
Цитата:

Серёж, не передёргивай плз., ты же наверняка понял по какому поводу меня сомненья гложут.
Дмитрий, ты ведь знаешь, что я - только за справедливость и мир во всем мире. Почему тогда ты сравниваешь штатный ксенон в грязном виде с колхозным в чистом?

Понятно, что ни автокорректор, ни омыватель фар не дают 100% гарантии от ослепления встречных, но в штатной фаре сделано всё, что возможно, для того, чтобы снизить эту вероятность.

И извините, каким нужно быть редиской, чтобы вкрячить ксенон в галогеновую фару и при этом доказывать всем "мне не моргают". Пятью постами выше я объяснил, почему не моргаю колхозникам. :(

latos 26.06.2009 00:38

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Я уже несколько раз видел слова ;грамотно установлен ксенон;, а это как?то есть еще и не грамотно?Лампочку кверх ногами не поставишь или в бок на фаре.Или считается грамотно установленный ксенон это замена фары под ксенон или я что то непонимаю?

Interceptor 26.06.2009 08:10

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 438807)
а это как?

Грамотно установленный - это ещё и обязательно отрегулированный, после установки свет!

---------- Добавлено в 08:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:07 ----------

Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 438804)
вкрячить ксенон в галогеновую фару :(

Вопрос: Если в Аут-1 поставить ксен (оптика линзованная) будет ли паразитная засветка как при оптике рефлекторного типа?

Sergy 26.06.2009 12:18

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Interceptor (Сообщение 438856)
Грамотно установленный - это ещё и обязательно отрегулированный, после установки свет!

Вопрос: Если в Аут-1 поставить ксен (оптика линзованная) будет ли паразитная засветка как при оптике рефлекторного типа?

Да. Поскольку дело не в линзованности или рефлекторности фары, а в том, что дуга ксеноновой лампы не попадает в оптический центр системы. Не попадает из-з своих габаритов. Она по физическим размерам больше нити накливания, под которую эта фара разработана.

Преимущество линзованной оптики лишь в меньшем световом пятне источника света. Световое пятно меньше, плотность светового потока выше Результат тот-же. Разница будет лишь в том случае, если фара загрязнена - линзованная оптика даст меньшую паразитную засветку. Перед принятием в Европе норм по обязательной установке газоразрядных ламп вместе с фароомывателем ксеноновые лампы устанавливались только в линзы - как раз для того, чтобы уменьшить ослепление встречных водителей грязными фарами.

Встречный вопрос: установка ксенона вот в такую фару:
например, для автомобиля Audi-100 - тоже будет являться "грамотной установкой", если после этого будет произведена регулировка на стенде ?

Interceptor 26.06.2009 13:41

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 439032)
Встречный вопрос: установка ксенона вот в такую фару

Да понятно мне уже давно, что весь ксен не заводской (без гироскопа и спец-й оптики) с паразитной засветкой...Но!!! От него я всё равно не откажусь.

Hanter71 26.06.2009 17:32

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
стречный вопрос: установка ксенона вот в такую фару:

например, для автомобиля Audi-100 - тоже будет являться "грамотной установкой", если после этого будет произведена регулировка на стенде ?
__________________
Cережа здесь будет Би-ксенон, а он имеет не важный дальний свет!:(

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:28 ----------

Правда, если вопрос с подъ..кой, то я бы вообще не стал ставить сюда ксенон, потому что эта фара как на Тазике, а это уже не благодарная работа!

Александр019 26.06.2009 18:25

Re: "Ночной позор" - колхозный ксенон
 
Я немного добавлю от себя. Поскольку ксенон продаётся на каждом углу и поставить его можно в любую фару,то самое главное именно отригулировать правильно световой поток. Ставить или нет это дело каждого,я сначала очень хотед поставить,но покатавшись на машине товарища -перегорел,не понравилось.Это чисто моё мнение. Насчёт того что уступают дорогу,это опять же чисто субъективно. Мне допустим по барабану что у кого стоит,хоть прожектор самолётный. Я для защиты от дураков затанировал заднее стекло в хлам и неплохо себя чувствую.А уступаю дорогу любому авто если вижу что ситуация того требует. Если не требует то и не уступаю.Всё сугубо личьное мнение без обид)))))


Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU