OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Чистка дроссельной заслонки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=28610)

mishaa 16.06.2011 18:10

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от romaxus (Сообщение 1037717)
Нужно обучить регулятор холостого хода после чистки заслонки, если конечно у вас к этому времени он сам уже не обучился. Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры. Прежде чем менять заслонку попробуйте.

Согласен с обучением я километров 100-150 по городу проехал и все выравнялось само.

roller75 20.06.2011 08:51

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от romaxus (Сообщение 1037717)
Нужно обучить регулятор холостого хода после чистки заслонки, если конечно у вас к этому времени он сам уже не обучился. Для этого заведите, поставьте АКПП на N, заглушите, заведите на N, прогрейте до рабочей температуры. Прежде чем менять заслонку попробуйте.

После всех шаманских действий все о кей!!!:friends: Спасибо!

doctore 26.08.2011 06:44

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Наивно снес в небытие сий молибден-дисульфидный слой (только в трубе - на самой заслонке вроде остался)... без "задней мысли". А вот когда после читал мануал о сборе того, что у меня разобрано (в т.ч. и ДЗ) понял/увидел, что напортачил! Глаза на лоб, сам в пот холодный и в сеть поставщиков проверять - а там еще хуже, как глянул цифру сколько моя наивность теперь стоит! Затем на форум...
...и вот, нервно затягиваясь несуществующей сигареткой, мечтаю кто даст дельный совет по восстановлению волшебного слоя (мне лично все-равно зачем он там: нанесли - значит хорошо подумали, тем более что думать умеют; а раз еще в мануале напомнили - значит ЖЕЛЕЗНО НАДО)

П А М А Г И Т Е

baidan 26.08.2011 12:35

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от doctore (Сообщение 1092614)
П А М А Г И Т Е

Не нужно так громко кричать :)
Как уже было сказано выше, эта смазка нужна для устранения возможного (!) подклинивания заслонки в корпусе. Ничего она не герметизирует.
Если подклинивания нет, то смазка не тербуется.
Если нужно успокоить душу, тогда снимать корпус ДЗ в сборе и смотреть на просвет. Небольшой зазор между дросселем и корпусом должен быть! Иначе начнёт образовываться канавка в месте соприкосновения.
Регулируется зазор упорным винтом.
Если зазор выставлен без фанатизма, то никакого изменения в работе мотора не произойдет - РХХ выровнит обороты.

doctore 26.08.2011 13:10

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
благодарю за понимание и заботу!

однако вряд ли буду спокоен до конца, пока не исчерпаю попытки восстановить утраченное покрытие...

кто что посоветует по восстановлению ?
по материалам вроде было пару слов сказано тут https://www.out-club.ru/board/showpo...5&postcount=22 + след пост.
вот бы еще понять технологию (возможно, обезжиривание, нагрев восстанавливаемой поверхности и пр.) и параметры нанесения (места, размеры, пр.) нового покрытия ?
* если был бы такой а/м у кого из друзей - глянул бы сам, а так - не у кого: буду признателен за поддержку и информацию (напр. фото нетронутого объекта также пригодились бы...)

ЗЫ: касательно "задней мысли" в первом сообщении слукавил - возникала мысль что это покрытие там неспроста и, скорее всего, создает/поддерживает правильную геометрию узла/канала.

baidan 26.08.2011 14:10

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от doctore (Сообщение 1092966)
однако вряд ли буду спокоен до конца, пока не исчерпаю попытки восстановить утраченное покрытие...

Тщетная предосторожность :)
Смазка с дисульфидом молибдена, применяемая для смазки любых видов механизмов, подверженных высоким нагрузкам, ударным и вибрационным воздействиям, работающих в условиях частого контакта с водой. Подходит для граничной смазки при высоких нагрузках и температурах, при перегреве присутствие добавок дисульфида молибдена гарантирует хорошую смазку и предотвращает заедание и залипание. (подчёркнуто мной)

И вот здесь немного о составе смазок вообще, и для чего в них MoS2 в частности.

doctore 26.08.2011 15:21

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
поднабрал определенной информации по:
- предназначению покрытия = а) смазка вала заслонки б) герметизация канала в) предотвращение образования нагара/отложений
- материалам для восстановления
далее буду действовать по обстановке.
по результатам - доложу

ЗЫ: вообще заслонку "чистил" лишь попутно с прочими работами, которые закончились попаданием в коллектор и затем в камеру сгорания обломка гровера. если кому интересно - по этому вопросу я обратился (и отписал) сюда

Mi-XL 19.09.2011 14:11

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Промыл я себе дроссель и тряпкой, и на заведенном двигатели брызгал в воздухоприемник , теперь обороты пляшут от 1100-1500 итд. Проехал 100 км. обороты не восстановились.....

хохол 19.09.2011 20:11

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 1109772)
и на заведенном двигатели брызгал в воздухоприемник

Вот так убивают ДМРВ.

Mi-XL 19.09.2011 21:30

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1110089)
Вот так убивают ДМРВ.

Сколько новый ДМРВ стоит или код какой у него?

---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Вот нарыл в инете и таких тем куча что ДМРВ тоже необходимо чистить
http://allion-premio.ru/forum/index....ic,1371.0.html

хохол 19.09.2011 22:04

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Ватка, спирт- верная смерть датчику.Только спец жидкость,и то не всегда восстанавливает.код MR 985187.

Mi-XL 19.09.2011 22:07

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1110175)
Ватка, спирт- верная смерть датчику.Только спец жидкость,и то не всегда восстанавливает.код MR 985187.

так я спец жидкостью и брызгал, интересно как проверить работает или нет ДМРВ...

хохол 19.09.2011 22:30

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Дык жидкость не для чистки дросселя,а для дмрв.Если на авто нет провалов,высокого расхода топлива,тупизны-значит исправен(чек может и не гореть).На совсем мертвом проблемы с ХХ,но до этого мало кто доезжает(меняют раньше).Ваще дмрв умирает медленно,поэтому особо никто не замечает ухудшение динамики,а она есть.Вы для начала обучите холостому ходу автомобиль:Снять клемму,покурить,выключить ВСЕ потребители печку,магнитолу и тд.Завести мотор и ничего не трогая нагреть до рабочей температуры.Еще посмотрите нет ли подсоса воздуха.Может какой хомут не так лег на гофру.

Mi-XL 19.09.2011 22:42

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1110207)
Дык жидкость не для чистки дросселя,а для дмрв.Если на авто нет провалов,высокого расхода топлива,тупизны-значит исправен(чек может и не гореть).На совсем мертвом проблемы с ХХ,но до этого мало кто доезжает(меняют раньше).Ваще дмрв умирает медленно,поэтому особо никто не замечает ухудшение динамики,а она есть.Вы для начала обучите холостому ходу автомобиль:Снять клемму,покурить,выключить ВСЕ потребители печку,магнитолу и тд.Завести мотор и ничего не трогая нагреть до рабочей температуры.Еще посмотрите нет ли подсоса воздуха.Может какой хомут не так лег на гофру.

ОК. Завтра займусь отпишу что да как

---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:42 ----------

Обучил дроссель, все нормально, машина стала немного приеместей, быстрей реагировать на газ что-ли вообщем всем рекомендую чистку дросселя, а чистка ДМРВ на свой страх и риск, я рискунул и не жалею

Nomadoz 17.10.2011 15:33

Re: Чистка дроссельной заслонки
 
Пытался я так обучить, в итоге без кондиционера все ОК - научилась... С кондиционером - при включении сразу 1700 оборотов, затем до 800 и так каждый раз при включении кондиционера... Что делать ума не приложу!


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU