OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Потекла крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54944)

орк 30.12.2013 19:30

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Дык и я не пользовался ... Это рекомендуется ... И в теме я только в защиту ... Но весной иногда капает ... :-))) Напрягало это только на Галанте ! Может Зима в 1998 была более морозной и автозапусков не было тогда ...

Samurai_V6 30.12.2013 19:40

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Dimon50 (Сообщение 1598218)
Вы хотите сказать, что зимой всю дорогу нужно ездить с включённым кондиционером ?

В режиме Авто лампочка кондиционера должна гореть, при этом он не включается постоянно, а лишь периодически, что бы подсушить воздух.
Только если температура окружающего воздуха понижается ниже -20, тогда кондиционер нужно отключить вручную клавишей.

Mobilis 30.12.2013 20:47

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Samurai_V6 (Сообщение 1598270)
Только если температура окружающего воздуха понижается ниже -20, тогда кондиционер нужно отключить вручную клавишей.

Ниже определенной температуры он сам не включится (т.е. символ гореть будет, а муфта не включется). По крайней мере на предыдущем Ниссане так было.

Samurai_V6 30.12.2013 20:49

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 1598290)
Ниже определенной температуры он сам не включится (т.е. символ гореть будет, а муфта не включется). По крайней мере на предыдущем Ниссане так было.

На всех по разному, но имхо надёжней принудительно отключить:)

Просто до -20 в климате он должен работать, иначе система климат-контрол полноценно не работает.

Топикастер, вы то о на зиму не выключаете случаем его?

bistrom 30.12.2013 21:47

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Смотрю мои проблемы с запотеванием задней полусферы просто семечки по сравнению с таким отпотевнием металла крыши. оно понятно, если б что нибудь было на металл наклеено, то воды на нем небыло бы точно. на работе каждый день с этим сталкиваюсь.

сергей- 30.12.2013 23:10

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
муфта кондиционера не включится уже при -5 градусов хотя значек будет гореть. А если будет включатся, это проблема с защитой, и тогда скоро компрессору кирдык будет.

Samurai_V6 30.12.2013 23:22

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от сергей- (Сообщение 1598343)
муфта кондиционера не включится уже при -5 градусов хотя значек будет гореть. А если будет включатся, это проблема с защитой, и тогда скоро компрессору кирдык будет.

С чего вы сделали такое умозаключение???
Мануалы авто пишут совсем другое.

сергей- 30.12.2013 23:32

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
я не знаю какие мануалы вы читаете -но это так. Во многих машинах(ауди например) уже при +5 климат не сработает. Конечно можно обмануть систему и запустить и зимой только это вред..

Dimon50 30.12.2013 23:50

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Честно - тоже не помню, что говорит мануал, но зачем кондишин гонять до -20 я не понимаю. Я отключаю его принудительно как раз примерно при +5 и ниже.

Kuzenkakol 30.12.2013 23:55

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Вложений: 1
Систему смазки прогонять

Aram193 31.12.2013 08:27

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от сергей- (Сообщение 1598343)
муфта кондиционера не включится уже при -5 градусов хотя значек будет гореть. А если будет включатся, это проблема с защитой, и тогда скоро компрессору кирдык будет.

Я специально пробовал при -5-7 включать кондишн, но специфического звука включения муфты и обычного скачка стрелки тахометра я не отметил. Значит не включается. Можете сами попробовать.
П.с. а в инструкции написано "даже а холодную погоду", а не в мороз.

Karp 31.12.2013 10:19

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Очень хорошо видна работа кондишки зимой при запотевших окнах. Быстро воздух высушивает и запотевание исчезает. Так что он работает и зимой.

Samurai_V6 31.12.2013 10:30

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1598478)
Очень хорошо видна работа кондишки зимой при запотевших окнах. Быстро воздух высушивает и запотевание исчезает. Так что он работает и зимой.

Всё так и есть.

Aram193 31.12.2013 17:15

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1598478)
Очень хорошо видна работа кондишки зимой при запотевших окнах. Быстро воздух высушивает и запотевание исчезает. Так что он работает и зимой.

Тоже специально проверял, но не заметил разницу.

dmitr70 31.12.2013 17:20

Re: течет конденсат с крыши (через плафон освещения)
 
Цитата:

Сообщение от Karp (Сообщение 1598478)
Очень хорошо видна работа кондишки зимой при запотевших окнах. Быстро воздух высушивает и запотевание исчезает. Так что он работает и зимой.

Тож поддержу ;) Кстати, у многих авто (без климата) при переводе направления обдува на стекло, кондей включается автоматически. Что тоже косвенно свидетельствует о его "сушительных" свойствах))).


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU