OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Масляные фильтра для Outlander XL и братьев (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21362)

Jay 23.09.2011 11:10

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 1113021)
MZ690070, остальное от лукавого.

Мне официалы сами поставили MD360935 он от лукавого? Нужно ли было с этим бороться?
Мне кажется не стоит так категорично.

muchas 23.09.2011 14:15

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
Да это тот же самый фильтр, просто устаревший артикул заменен.

Zux 25.09.2011 16:38

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
https://out-club.ru/board/attachment...skepdypexy.jpg

Straj 06.12.2011 21:13

Проблема с маслом
 
Владею 3-х литровым XL 2008 года пробег 69000.
Теперь проблема при первых морозах из масленного фильтра выдавило масло, заехал в Канистру поменял масло и соответсвенно фильтр поставили какой и был МАН, отъездил 2 недели. Утром с подзавода завел машину вышел обнаружил масло на асфальте заехал на подъемник опять масленный фильтр дал течь, долго не думая купил новый фильтр МАН только дали другой маленько размером побольше, поставили, вечером завожу опять лужа, в сервисе говорят что может быть избыточное давление в двигателе.
Подскажите никто не сталкивался с подобной проблемой.

tushkan 06.12.2011 21:30

Re: Проблема с маслом
 
Цитата:

Сообщение от Straj (Сообщение 1167222)
Владею 3-х литровым XL 2008 года пробег 69000.
Теперь проблема при первых морозах из масленного фильтра выдавило масло, заехал в Канистру поменял масло и соответсвенно фильтр поставили какой и был МАН, отъездил 2 недели. Утром с подзавода завел машину вышел обнаружил масло на асфальте заехал на подъемник опять масленный фильтр дал течь, долго не думая купил новый фильтр МАН только дали другой маленько размером побольше, поставили, вечером завожу опять лужа, в сервисе говорят что может быть избыточное давление в двигателе.
Подскажите никто не сталкивался с подобной проблемой.

Может стоит попробовать другого производителя? https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21362

AndreyDAR 06.12.2011 23:15

Re: Проблема с маслом
 
а фильтр как прикручивали? Если затянули от руки- то оно и понятно. А вообще оригинальный фильтр стоит порядка 400 руб, может стоит его все-же поставить

Jay 06.12.2011 23:23

Re: Проблема с маслом
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1167323)
а фильтр как прикручивали? Если затянули от руки- то оно и понятно. А вообще оригинальный фильтр стоит порядка 400 руб, может стоит его все-же поставить

А чем от руки плохо затягивать? На самом фильтре написано на сколько повернуть после касания, я делаю легко это рукой. Причем могу еще затянуть если постараться, но лучше по мануалу.
ИМХО если проблема в фильтре, то скорее в его прокладке.

martinleo 07.12.2011 00:32

Re: Проблема с маслом
 
MANN неплохие фильтра! Думаю причина не в самом фильтре, хотя для начала попробуйте поменять изготовителя. Причина непонятна, даже при избыточном давлении масла в фильтре должен открываться клапан и пускать масло минуя фильтрующий элемент. Может "порепаная" резьба штуцера и фильтр самопроизвольно откручивается от вибраций
Избыточное давление картерных газов приводит к течи сальников, на фильтр им трудно воздействовать.

Sergy 07.12.2011 00:43

Re: Проблема с маслом
 
Цитата:

Сообщение от Straj (Сообщение 1167222)
Владею 3-х литровым XL 2008 года пробег 69000.
Теперь проблема при первых морозах из масленного фильтра выдавило масло, заехал в Канистру поменял масло и соответсвенно фильтр поставили какой и был МАН, отъездил 2 недели. Утром с подзавода завел машину вышел обнаружил масло на асфальте заехал на подъемник опять масленный фильтр дал течь, долго не думая купил новый фильтр МАН только дали другой маленько размером побольше, поставили, вечером завожу опять лужа, в сервисе говорят что может быть избыточное давление в двигателе.
Подскажите никто не сталкивался с подобной проблемой.

При замене фильтра обязательно меняется прокладка фильтра - деталь копеечная, но предназначена как раз для исключения подобных случаев.

AndreyDAR 07.12.2011 00:47

Re: Проблема с маслом
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1167382)
При замене фильтра обязательно меняется прокладка фильтра - деталь копеечная, но предназначена как раз для исключения подобных случаев.

а разве она - прокладка - не вместе с фильтром идет?

martinleo 07.12.2011 00:56

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
+1 замена прокладки(ок) это у сменных элементов (картриджей)

Straj 07.12.2011 07:07

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
сегодня заеду в сервис, правдо он не специализированный, но сказали, что проверят давление в двигателе. После отпишусь.
А про фильтр скажу, что отъездил на МАНЕ 10 тысч ни разу ничего не было.
Все начилось только с морозов.

Akella 07.12.2011 11:32

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
Цитата:

Сообщение от Straj (Сообщение 1167454)
сегодня заеду в сервис, правдо он не специализированный, но сказали, что проверят давление в двигателе. После отпишусь.
А про фильтр скажу, что отъездил на МАНЕ 10 тысч ни разу ничего не было.
Все начилось только с морозов.

Да, есть беда у некоторых фильтров - течь при морозах.
Кстати, у меня с новья (машина 2008 г.) попеременно стояли MZ 690115 (260 р.) и Sakura С1011 (110 р.). Так вот, каких либо проблем не было.
Вывод, если нет никакой разницы, зачем платить больше?

AndreyDAR 07.12.2011 11:37

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
Цитата:

Сообщение от Straj (Сообщение 1167454)
сегодня заеду в сервис, правдо он не специализированный, но сказали, что проверят давление в двигателе. После отпишусь.
А про фильтр скажу, что отъездил на МАНЕ 10 тысч ни разу ничего не было.
Все начилось только с морозов.

я почему спросил про затяжку от руки - у меня подобное было на старой машине. поменял масло, потом грянули морозы и фильтр потек. Приехал на станцию - подтянули фильтр и все стало ок.

Ну и стоит все таки надеятся, что умельцы смазали маслом резинку на самом фильтре перед его установкой и не испортили ее.

Straj 07.12.2011 15:10

Re: Масляные фильтра для Outlander XL и братьев
 
Вообщем в сервис съездил, но результата ноль проверить давление не смогли не оказалось нужных переходников, оказывается там какие то специальные.
Если у кого есть предложения с сервисом буду благодарен, нахожусь в Екатеринбурге.


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU