OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Бьёт руль при движении (вибрации на скорости). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23435)

Олег Генералов 12.01.2014 02:02

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
***ШТИРЛИЦ***, А проставочные кольца (пластиковые) стоят между диском и ступицей? Зазора не должно быть ни миллиметра. На шпильках колесо не отцентруеш. В противном случае вся балансировка колес -коту под хвост.http://elpokupka.ru/img/products/4xCBNEG9PJIw.JPG:)

Pyany 12.01.2014 08:24

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Олег Генералов, то же самое хотел уточнить. Сдается мне, конусные гайки (такие ли они у Штирлица?) - не панацея. У меня тоже нет проставочных колец, думаю, где их взять...

zorge799 12.01.2014 12:13

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1603642)
Олег Генералов, то же самое хотел уточнить. Сдается мне, конусные гайки (такие ли они у Штирлица?) - не панацея. У меня тоже нет проставочных колец, думаю, где их взять...

Конусных гаек вполне хватает, а вот если гайки штатные, а внутреннее отверстие диска больше посадочного места на ступице, тогда да, засада...

Олег Генералов 12.01.2014 14:58

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1603642)
Сдается мне, конусные гайки (такие ли они у Штирлица?) - не панацея.

Правильно думаете, купите простовочные кольца у торгашей(которые занимаются дисками) внутренний диаметр 67.1 мм ,наружний-промеряйте свои диски. И будет вам счастье.:good:

DN-2001 15.01.2014 13:03

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
После мойки биение просто достало...оказалось грузики аппаратом сдули...перебалансировал.

Pyany 16.01.2014 09:18

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Вчера померили посадочные места дисков: один в один со ступицей - 67,1 мм.
Не знаю, чего и думать :(

Олег Генералов 16.01.2014 12:16

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Pyany (Сообщение 1606401)
Вчера померили посадочные места дисков: один в один со ступицей - 67,1 мм.
Не знаю, чего и думать

На подъемник и смотреть какое бьет, а там уже делать выводы... из за чего.

Volkov 16.01.2014 12:39

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1606514)
На подъемник и смотреть какое бьет, а там уже делать выводы... из за чего.

На подьемнике можно точно определить из за чего биение и в каком месте.
Один газует а другой (мастер) осматривает ходовую.
Так мне выявили один косяк других мастеров которые не удалили заусенцы на ступице при замене подшипника, в следствии чего "новый подшипник" встал косо. Визуально все было четко. датчики ABS работали штатно. Заусенцы еле заметны но все же. Колеса не маленькие, образуя своеобразный "рычаг" (от ступицы до края колеса) биение увеличивается многократно.

St.Michael 16.01.2014 17:00

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Примерно с такими же симптомами только все это дело сопровождается сильным гулом, как при движение так и при торможение, на разной резине и дисках, тормозные поменял, не помогло, прямо сейчас сижу на сервисе, меняю ступичный подшипник. Посмотрим что будет.

шеф 16.01.2014 22:35

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
проверьте задние сайлентблоки переднего рычага.

***ШТИРЛИЦ*** 17.01.2014 01:47

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
У меня все пропало))) видимо грязь отмылась))

St.Michael 17.01.2014 11:57

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Заменили вчера ступичный подшипник, гул пропал, вибрация при звижение тоже практически, но грешу остатки из-за балансировки, давно с вибрацией катался, при торможение тоже всё пропало.

CrossVik 17.03.2015 15:50

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Из собственного опыта.
На летней резине в позапрошлом году на скоростях более 120 км/час было заметное биение руля.
Прошлой весной при переобувке внимательно просмотрел все покрышки. Первое - с грибком, второе - целое, третье - с жгутом, четвертое - с двумя жгутами.
Вперед поставил покрышки: целое и с грибком.
Все лето отъездил без вибраций.

Ко Тя 18.03.2015 08:29

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от CrossVik (Сообщение 1923121)
На летней резине в позапрошлом году на скоростях более 120 км/час было заметное биение руля.

Точно так же было на трассе, доехал до деревни проверил давление - правое переднее спустило на 0,4 атм. может прижался так. Решений великое множество.

zebest777 23.02.2016 22:51

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Появилась такая проблема. Биение руля при движении свыше 110, проверял до 160 не уходит, по ощющениям сильнее становиться. Заметно только на трассе, т.к. в городе Волгограде нет ровных скоростных участков. При езде по городу мало заметно, за городом на гладком участке сильно ощущается, плюс даже звук глухого биения из подвески на скорости свыше 120 в такт колебаниям руля. Балансиовку проверил сразу, был дисбаланс, но проблему не решило. Не пойму в чем проблема. Ходовую смотрел месяц назад, все было в норме. Может проблема в том что машину немного тянет в лево, последствие скользящего удара в колесо на стоящем авто. Но из-за слегка ушедшего рычага - биение, наврядли, или дело в ступице, но подшипник не гудит и не люфтит. Прошлой зимой тоже выехал за город, биение было, но уменьшалось при отключении режима Auto 4x4, грешил на резину, был веденый один задний балон, поменял - а толку... Зимой на трассу один раз выезжаю.


Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU