OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   скрежет тормозов. При останоке и троганьи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=41399)

Игорь_736 07.09.2012 18:58

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Скрип при отпускании тормоза у меня часто звучит, но не всегда! как будто от погоды зависит! а вот недавно появился гул при торможении, на малой скорости при легком нажатии перед самой остановкой! что это? вибрация даже в педаль отдает, но на абс не похоже!

---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:58 ----------

Кстати, я заметил, что гул появляется на мокром асфальте! я думал сначала, что песок с водой из луж попадает и появляется гул! потом заметил просто на мокром асфальте, может и правда АБС дает знать??? напомню, гул только при легком нажатии, при интенсивном торможении не скрипов ни гулов никогда нет!!!

Станислав Зеленский 13.09.2012 16:12

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Всем привет. У меня проблема в очень сильном и громком скрежете и скрипе при легком нажатии на педаль тормоза от 30 км/ч до остановки при прогретой тормозной системе. задним ходом еду тишина (ни звука). полностью перебрал тормозную систему ( с одним целиндром), земенил (одновременно) все резинки которые есть, вставки для колодок, наклодки на колодки новые , полировал поршни и направляющие. тормозные диски Brembo (09.A148.10), колодки Girling комплект "cotec"(6132879), смазка для направляющих LiquiMoly (маленький зеленый тюбик, при экстемальных нагрузках тормозной системы(300р)). развал, балансировка все в норме. скрежет только при слабом нажатии на педаль, жму сильнее тишина до остановки. разбирал раз 15. рулевая и подвеска вся новая. помогите советом и опытом.
Спасибо

дэн 262 14.09.2012 17:57

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
поставил диски "бош"и колодки"нишимбо"-скрип пропал))

madmax181 14.09.2012 18:17

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
[quote="Станислав Зеленский;1315402"]скрежет только при слабом нажатии на педаль, жму сильнее тишина до остановки. разбирал раз 15.[/quote

Возможно просто большой износ направляющих и гнезд для них в суппортах.
Для начала поищите поиском "скрип тормозов". Тут было несколько полезных советов на эту тему.

Бабушкали 05.10.2013 23:34

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
а у меня скрипт появился только на втором комплекте тормозов. отвратительный звук. Хотя судя по топику, норма.(

tesla 09.10.2013 17:56

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Цитата:

Возможно просто большой износ направляющих и гнезд для них в суппортах.
Для начала поищите поиском "скрип тормозов". Тут было несколько полезных советов на эту тему
Cкрип при торможении - не связан с износом направляющих пальцев , а определяется состоянием пары "диск-колодка" , поршень суппорта - колодка,состоянием и правильной установкой противоскрипных пластин и установочных клипс....С направляющими связано "подбрякиване-подзвякивание" суппортов при движении по ухабам...

FinnFull 10.10.2013 00:40

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
С направляющими связано много чего. Так же, как и с поршнем. Перегрев от самопроизвольного притормаживания, скрипы после отпускания тормозов, скрип при торможении, когда из-за люфта в направляющих одна колодка не всей плоскостью прижимается...

tesla 10.10.2013 13:38

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Цитата:

С направляющими связано много чего. Так же, как и с поршнем. Перегрев от самопроизвольного притормаживания, скрипы после отпускания тормозов, скрип при торможении, когда из-за люфта в направляющих одна колодка не всей плоскостью прижимается.
В данном описанном случае это вряд ли имеет место....

Mulder 21.04.2022 12:44

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Приветствую!
Уже почти год меня мучает посторонний звук спереди слева. Звук появляется при торможении, но только после "прогрева" тормозов, т.е. на холодную просто идеальная машина, ничего не шуршит скрежещет, тормозит уверенно и плавно на оба колеса.
После 5‐7 км начинается "телега", скрежет при торможении, как будто колодки восьмёрку ловят на диске, причём справа все идеально, проблема слева. Сперва грешил на пару колодки-диски, поменял все по кругу, новые колодки и диски Nishinbo, а также направляющие суппорта, первое время после замены было норм, но после приработки колодок скрип вернулся. Далее застучала подвеска: поменял нижние рычаги сборе, стойки стабилизатора, до этого менял рулевые наконечники и тяги и второй раз ступичные подшипники. Скрежет остался... Думал что диск бракованный и кривой, т.к. звук трения неравномерный, купил еще один диск, скрип остался...
В итоге что имеем: перебрал все что можно, ездил в сервис 2 раза снимали колесо разбирали все вплоть до поворотного кулака, сказали все у тебя нормально там...
Осталось только перебрать либо поменять суппорт и скобу, грешу на них может какая выработка на скобе и при нагревании ее как то перекашивает и она обо что то трётся? Нашел в инете видео, оно не моё, но звук именно такой у меня*https://youtu.be/3kmDrCcDXlA*прошу помощи знатоков клуба как решить проблему? Ибо денег уже вбухано в машину неприлично, а результата нет.
А вот звук на моей машине https://youtu.be/mzCdRB-86W8

hanter72 21.04.2022 12:46

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
@Mulder, смотрите суппорт. Скорее всего, поршень клинит.

bescotex 21.04.2022 18:25

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Колодки надо подгонять новые напильником перед установкой. Должны ходить свободно , но без люфтов. Должна быть хорошая смазка настоящая японская. Поршень под пыльником надо смазать японской смазкой и заложить под пыльник . Смазать направляющие тоже японской смазкой. Она не сохнет десятилетиями. Колодки поставить Adviкs(он же оригинал).

Добавлено через 1 минуту
По симптомам перкос колодки.

Добавлено через 4 минуты
Поршень разработать перед смазкой (очистить ржу с поверхностей за пыльником)

bescotex 21.04.2022 18:31

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Поршень толкать назад в суппорт , затем ставим доску под поршень и жмем на педаль. И так пока не станет легко ходить.

Mulder 01.05.2022 14:52

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Полностью перебрал суппорт, поставил новые поршни, ремкомплект резинок. А принципе внутри было идеально, но задиров ни ржи никакой, ходили оба поршня хорошо. Но раз уж полез то заменил все что было. Результат нулевой, скрежет после прогрева тормозов остался... уже и не знаю куда дальше копать. Ибо поменял все: диски, колодки, напопвлчющие пружины, перебрал суппорт, параллельно подвеску всю, ничего не меняется. Отчаяние овладевает мной)
Есть интересная деталь, скрежет слышен только при движении вперед, т.е. например при парковке едешь вперед то при нажатии тормоза слышен скрежет, тут же включаешь заднюю и на той же скорости едешь притормаживая, звуков нет...������ Еще припоминаю, что проблемы вроде как начались в прошлом году после замены ступичного подшипника, но вот как связаны эти факты, или просто совпадение непонятно. В общем приключения продолжаются.

Добавлено через 3 минуты
Полностью перебрал суппорт, поставил новые поршни, ремкомплект резинок. А принципе внутри было идеально, но задиров ни ржи никакой, ходили оба поршня хорошо. Но раз уж полез то заменил все что было. Результат нулевой, скрежет после прогрева тормозов остался... уже и не знаю куда дальше копать. Ибо поменял все: диски, колодки, напопвлчющие пружины, перебрал суппорт, параллельно подвеску всю, ничего не меняется. Отчаяние овладевает мной)
Есть интересная деталь, скрежет слышен только при движении вперед, т.е. например при парковке едешь вперед то при нажатии тормоза слышен скрежет, тут же включаешь заднюю и на той же скорости едешь притормаживая, звуков нет...
Еще припоминаю, что проблемы вроде как начались в прошлом году после замены ступичного подшипника, но вот как связаны эти факты, или просто совпадение непонятно. В общем приключения продолжаются.

bescotex 01.05.2022 17:07

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
От пружин скрежет может быть. От неоригинальных элементов подвески. Надо баллоном спрей силиконовым все обрызгать.

Добавлено через 1 минуту
От неоригинал ступичного может идти скрежет при торможении.

hanter72 01.05.2022 20:00

Re: скрежет тормозов. При останоке и троганьи.
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 3088599)

Добавлено через 1 минуту
От неоригинал ступичного может идти скрежет при торможении.

Дмитрий, что курим?)


Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU