OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrel. FM радио - все вопросы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4519)

220V 24.12.2008 10:35

Ответ: FM адаптор!
 
Цитата:

Сообщение от markel (Сообщение 295687)
Ты сам-то пробовал вытащить штатный комп.Я лучше отдам 500руб. и не буду париться.

Ненадо никакой комп вытаскивать, надо вытащить мафон, держиться на 4-х болтах, да и комп я вытаскивал, еще 3 мин. времени и еще 4 болта.

Сервисам впрочем тоже жить надо, но не за мой счет))), по крайней мере с такой элементарщиной никогда не поеду.

Shneperson 24.12.2008 12:31

Ответ: FM адаптор!
 
Цитата:

Сообщение от markel (Сообщение 295687)
Ты сам-то пробовал вытащить штатный комп.Я лучше отдам 500руб. и не буду париться.

Ты спокойнее будь,если бы не пробывал то не писал бы тогда.
Хотя дело житейское,ты спосил совета тебе его дали.

220V 24.12.2008 13:47

Ответ: FM адаптор!
 
Цитата:

Сообщение от Shneperson (Сообщение 295633)
если к магнитоле цеплять,то там + постоянный адаптер будет помалеху хавать напряжеие,а щас зима может черевато кончиться это дела,я прибоом замерял даже при выключеном зажигани на магнитолу подаеться напряжение,а на прикуриватель нет.

у магнитолы 2 +, один сеть, другой память(желтый и красный), надо на сеть, он полностью отключается при выключении зажигания

Кирилл 27.12.2008 20:33

Ответ: Плохо ловит радио
 
а можно поподробнее? я себе через переходник митсу-iso подключал. вроде ловит хорошо, но в движении часто звук ухудшается

markel 29.12.2008 11:26

Ответ:
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 295702)
Ненадо никакой комп вытаскивать, надо вытащить мафон, держиться на 4-х болтах, да и комп я вытаскивал, еще 3 мин. времени и еще 4 болта.

Сервисам впрочем тоже жить надо, но не за мой счет))), по крайней мере с такой элементарщиной никогда не поеду.

Я вообще не пойму где штекер антенны,у меня штатный dvd стоит и ченжер.

220V 29.12.2008 13:17

Ответ: Ответ:
 
Цитата:

Сообщение от markel (Сообщение 298672)
Я вообще не пойму где штекер антенны,у меня штатный dvd стоит и ченжер.

А у тебя вообще тюнер есть))))?
Может просто DVD, где стоит, под сидушкой?
Если тюнер есть, то гнездо антены ни с чем не перепутаешь.

markel 15.01.2009 16:30

Ответ: Ответ:
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 298739)
А у тебя вообще тюнер есть))))?
Может просто DVD, где стоит, под сидушкой?
Если тюнер есть, то гнездо антены ни с чем не перепутаешь.

DVD стоит в панели.Под водительской сидухой стоит CD чен.,под пасожирской еще какая-то приблуда!

dreamcat87 18.01.2009 10:54

Ответ: FM адаптер!
 
В любом случае FM-адаптер ставится после снятия штатного привода. У меня тоже стоял DVD штатный. Выкинул его нафиг. Но на сервисе устанавливал другую голову, так как в электрикой не очень.. Да и боялся, что вобще не удасться подключить. Правда чейнджера под сиденьем нет.... Посмотрите тему ВСЕМ ОБЛАДАТЕЛЯМ NAVI

-=VIT=- 24.01.2009 14:43

Ответ: Плохо ловит радио
 
Цитата:

Сообщение от Lexy I. (Сообщение 285250)
Подключил к плюсу - радио ловит чисто, без помех:music: . Спасибо

а какого он цвета и где находится этот проводок?
а то я поменял магнитолу, а радио плохо ловит :(

Cassio 27.01.2009 23:37

Ответ: Плохо ловит радио
 
Подтверждаю, что в Airtrek антенна (пишется с двумя Н :-) на боковом стекле - активная.
Процедура подключения простая:
1. Снимаем панель с прорезью под магнитофон (с ручками для климата). Поддевается легко ножичком или отвёрткой с нижнего или бокового края.
2.По возможности вытаскиваем магнитофон и ищем антенный провод (толстый, чёрный).
3.Смотрим внимательно на этот провод, чуть ниже он СОЕДИНЯЕТСЯ (спаривается) с другим чёрным проводом (тонкий).
4.Идём по второму (черному, тонкому) проводу и натыкаемся на штекер прямоугольной формы, который далее переходит в розовый провод.
Этот розовый подключался на родном японском магнитофоне в штекер к "+".
5.При наличии в системе звукового усилителя, подключаем чёрный (тонкий) провод или розовый (после штекера)
к "+" управления усилителем от магнитофона. Получаем ОТКЛЮЧАЕМОЕ питание активной радио антенны.
6.При отсутствии в системе усилителя, подключаем чёрный (тонкий) провод или розовый (после штекера) к "+" от , к примеру, питания магнитофона.
В зависимости от ПРАВИЛЬНОСТИ подключения магнитофона к бортовой электросети, получаем либо отключаемое, либо постоянное питание активной радио антенны.
7.Изолируем, собираем всё назад :-)
8.При должной ловкости рук - на всё уходит 10-15 минут.
Эффект: на значке "антенна" на магнитофоне появляется 2-3-4 (в зависимости от станции) деления, приёмник начинает ловить новые
радиостанции, о которых не подозревал, товарищ-помощник идёт в свой ТРЕК и делает тоже самое :-)

Sportsman 02.02.2009 20:22

Ответ: FM адаптер!
 
А у меня досихпор стоит родной - кассетный!!! Я как фотки с япии увидел, чуть не обоссался от радости! Ибо дома умирало и пылилось порядка 400 кассет с моей молодости! Вот это был кайф!!! А потом подарили FM модулятор, закачал 4 гига музыки на SD карту, воткнул в модулятор и вот оно счастье! :music:

Stud 02.02.2009 20:46

Ответ: FM адаптер!
 
там правда все очень просто, сам недавно такой себе ставил, покупал в цариках на рынке, обошел 3 палатки везде назвали одну цену 500, помоему дороговато но выхода не было. работы на 10 минут. а питание я брал со штатной антены, там + появляется когда только тюнер на магнитоле включаешь

markel 03.02.2009 10:45

Ответ: FM адаптер!
 
Цитата:

Сообщение от Stud (Сообщение 318136)
там правда все очень просто, сам недавно такой себе ставил, покупал в цариках на рынке, обошел 3 палатки везде назвали одну цену 500, помоему дороговато но выхода не было. работы на 10 минут. а питание я брал со штатной антены, там + появляется когда только тюнер на магнитоле включаешь

Вся прблема в том,что я не могу подлезть к штекеру,а разбирать панель боязно,если ты сам ставил может стыканемся,подскажеш?Мой тел.8 (903 )661-98-10

Stud 04.02.2009 12:53

Ответ: FM адаптер!
 
разбирал ее сам и не один раз. с удовольствием помогу но только на следующих выходных не раньше. на самом деле там ничего сложного, берешь плоскую отвертку ложешь ее в тряпочку или бумагу в пару слоев и подковыриваешь нижний угол панели. а дальше будет все просто

markel 05.02.2009 09:04

Ответ: FM адаптер!
 
Цитата:

Сообщение от Stud (Сообщение 319213)
разбирал ее сам и не один раз. с удовольствием помогу но только на следующих выходных не раньше. на самом деле там ничего сложного, берешь плоскую отвертку ложешь ее в тряпочку или бумагу в пару слоев и подковыриваешь нижний угол панели. а дальше будет все просто

Без проблем,когда тебе будет удобно отзвонись.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU