OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5325)

patisam 19.11.2014 19:28

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
dimak68, Засверливался с обоих сторон?

Andi9 19.11.2014 19:49

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Способ однозначно устранит громыхание направляющих суппорта. Но надо быть готовым к неравномерному износу колодок и тех же направляющих. Ведь суппорт притягивается только с внешней стороны.
Но данный способ - самый удачный из всех, которые я встречал для борьбы с громыханием этим. И самый нетрудоемкий.

dimak68 19.11.2014 20:58

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Да сверлил тонким сверлом чуть под углом и отверстие смазать медной смазкой.
Юзаю уже больше года, всё нормально, колодки тоже норм. Ход направляющих при торможении минимальный и смазки там достаточно для того чтобы не было износа направляющих.

Andi9 20.11.2014 09:08

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Значит, пружинки прижимают суппорт с достаточной силой, чтобы была тишина, и одновременно недостаточной для износа направляющих. Еще раз повторю - отличное решение! Бюджетное и легковоплощаемое.

dimak68 20.11.2014 17:44

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Так и есть.

Intelgent 21.11.2014 19:09

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Главное следить за состоянием пружин, чтобы кончик не отгнил или не обломился, иначе может закрутить непредсказуемо, а там шланги и провода...
Это моё скептическое мнение

Про проточки в направляющих и доп резинки мне понравилось больше, клинить там нечему, там усилие приличное, ни одна резинка не заклинит суппорт, кто-то выкладывал фотки с ремонтными направляющими, там этих резинок по 3 шт. вроде, не могу найти где видел.

dimak68 25.11.2014 18:37

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Intelgent (Сообщение 1814670)
Главное следить за состоянием пружин, чтобы кончик не отгнил или не обломился, иначе может закрутить непредсказуемо, а там шланги и провода...
Это моё скептическое мнение.

Мы же колодки меняем не раз в пять лет, у меня они стоят больше двух лет и на ВАЗах они ходят годами, главное когда меняешь колодки смазывать отверстия высокотемпературной смазкой (медной).

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Intelgent (Сообщение 1814670)
Про проточки в направляющих и доп резинки мне понравилось больше, клинить там нечему, там усилие приличное, ни одна резинка не заклинит суппорт, кто-то выкладывал фотки с ремонтными направляющими, там этих резинок по 3 шт. вроде, не могу найти где видел.

Глубоко заблуждаетесь, я лично у себя летом ремонтировал суппорт (заклинил палец пришлось высверливать). Любая смазка имеет свойство сохнуть и когда это происходит то сначала превращается в пластилин, а потом практически в камень, по этой причине и поставил пружинки.

Добавлено через 14 часов 24 минуты
А никто не задумывался о задних, они начинают греметь не меньше.

Кузнецов Юрий 01.12.2014 04:54

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Спасибо всем за советы. Буду пробовать.

Intelgent 01.12.2014 14:09

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Цитата:

Сообщение от dimak68 (Сообщение 1818342)
Добавлено через 8 минут



. Любая смазка имеет свойство сохнуть и когда это происходит то сначала превращается в пластилин, а потом практически в камень, по этой причине и поставил пружинки.

Вот и я не вижу связи между пружинками и состоянием направляющих, ведь смазка не будет меньше высыхать и становиться камнем, если поставить пружины.
Чтобы смазка не портилась лучше защитить её от внешнего воздействия (следить за пыльниками суппорта), чтоб по возможности меньше воды и грязи туда попадало.
Резинка на направляющей ну никак не повлияет на состояние смазки и уж тем более не заклинит, а за два года пружина может и сгнить, а на скорости может натворить делов, не зря в этом узле ничего подобного нет, что могло бы отлететь.
Коль уж на этих машинах есть такой косяк, лучше почаще следить за состоянием смазки направляющих, с задними, согласен та же проблема.

dimak68 01.12.2014 23:38

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Если бы эти пружинки так быстро гнили то их по техпригодности изначальна не ставили на машины, это пружинка не с авторучки, а конструкция тор. узла у каждой фирмы разный. Сколько было машин на МИТСУ первый раз встретил такую конструкцию и соответственно столкнулся с громыханием. Вторая машина в семье НИССАН, этой ерундой голову не забиваю. Практически на большинстве машин стоят так называемые пружинки, только из проволоки в виде изогнутой скобы которая прижимает суппорт.

просто евгений 02.12.2014 21:23

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Да , бросьте Вы ! Как пример Ниссан Теана - помогает замена скобы и направляющих , Вольво с40 95-2000гг, ММС Каризма 95 -2003 и пр . По -хорошему не пружинки надо ставить , а вовремя обслуживать и смазывать . А уж , коли попался убитый вариант , один раз заменить и следить .

georg7210 04.12.2014 22:34

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
авто 2003 года.пробег 350000.где-то 100000 назад была проблема, много чего пробовал мало помогало.вылечил подгибанием пластинок которые колодки держат.всем удачи и тишины на кочках.

Intelgent 05.12.2014 11:00

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 1825743)
Да , бросьте Вы ! Как пример Ниссан Теана - помогает замена скобы и направляющих , Вольво с40 95-2000гг, ММС Каризма 95 -2003 и пр . По -хорошему не пружинки надо ставить , а вовремя обслуживать и смазывать . А уж , коли попался убитый вариант , один раз заменить и следить .

+100!!!

jeleziaka 06.12.2014 11:15

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Цитата:

Сообщение от georg7210 (Сообщение 1828595)
авто 2003 года.пробег 350000.где-то 100000 назад была проблема, много чего пробовал мало помогало.вылечил подгибанием пластинок которые колодки держат.всем удачи и тишины на кочках.

+1
Вспомнил свое такое бывшее авто. Проблема тоже была именно в этом. Колодки начинают болтаться в посадочных местах (где колодки держат профильные листовые пружинки 2шт.), ударяя о тормозной диск. Чтобы усилить ее сжатие, подложил ради эксперимента простую синюю изоленту между суппортом и ослабленной пружинкой (где один слой, где два, все зависит от выработки). Да так и прокатался еще два года до продажи. Забыл...
Сразу вспомнилось высказывание:
"Не бывает ничего более постоянного, чем временное..."
)))

Максим 0203 05.07.2020 10:23

Re: Outlander. Стук пальцев тормозного суппорта
 
Стучит верхняя направляющая правого заднего суппорта.чувствуется на ощупь когда шатаешь суппорт.нижняя направляющая идёт с резинкой а верхняя нет.Вот меня мучает вопрос ,а что если на верх поставить нижнюю направляющую с резинкой?Или они разные?кто что посоветует?


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU