OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5946)

KoS 01.11.2011 18:04

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1143511)
Есть вариант поставить поперечный нижний рычаг вверх ногами(т.е. повернуть его вокруг собственной оси на 180 градусов):bye:....что на это скажите?

а я скажу Вам уважаемый, что эта идея мне приходила как то, только рычаги придется поменять местами левый на правый, а то стойка стаба будет криво смотреть. Плюс ко всему кузов поднимется так как крепление стойки уйдет вверх и стойку стаба надо будет уже другую ставить(возможно). Но это колхоз конечно, все это чревато боком. Потом обязательно ехать на развал схождение.

ALGIS 08.11.2011 08:34

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Я почему это предложил...?? ставя на место рычаг с новым саленблоком .!!! мы почти умудрились поставить его на место вниз" башкой" ,вот я и подумал если оба так поставить....??? Значит не годится?

Dimer-2 08.11.2011 09:36

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Я думаю, все что можно было поставить "вниз башкой" не навредив безопасности и эксплуатационным качествам авто, косоглазые уже поставили. ИМХО.

KoS 08.11.2011 21:18

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
а я верю в мыслю русского инженера, так как сам им являюсь ))) время будет надо попробовать обязательно!

Ежик 17.11.2011 06:20

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от АутЛекс (Сообщение 968926)
Вкрячил колёса 215/70R16 (для безболезненного увеличения дор просвета), при проезде кочек-ямок задние колёса цепляли лопухи на дверях. Решил заморочится лифтом: задние рычаги моего Аута немного отлитчаются от приведенных здесь рычагов Аира (место крепления стойки усилено обваренным куском металла и дырка под болт посередине - дырку выше не просверлишь), поэтому просто купил 2 комплекта проставок под задние стойки переднеприводных ВАЗов (по 120р пара) и вчера за 3 часа получил увеличение клиренса в 2,5 см, а в перспективе хоть 6 см (см. фоты).
Кстати сейчас у Аута одинаковое пространство в арках над передними и задними колёсами.

Лучше дюрали нет варианта !:good:

Ежик 17.11.2011 06:22

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от АутЛекс (Сообщение 968926)
Вкрячил колёса 215/70R16 (для безболезненного увеличения дор просвета), при проезде кочек-ямок задние колёса цепляли лопухи на дверях. Решил заморочится лифтом: задние рычаги моего Аута немного отлитчаются от приведенных здесь рычагов Аира (место крепления стойки усилено обваренным куском металла и дырка под болт посередине - дырку выше не просверлишь), поэтому просто купил 2 комплекта проставок под задние стойки переднеприводных ВАЗов (по 120р пара) и вчера за 3 часа получил увеличение клиренса в 2,5 см, а в перспективе хоть 6 см (см. фоты).
Кстати сейчас у Аута одинаковое пространство в арках над передними и задними колёсами.

Лучше дюрали нет!:good:

tt1488 17.11.2011 12:28

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Колхоз однако?))
Мне всегда было интересно, зачем поднимать центр тяжести на довольно быстрой машине? Жить надоело?

ig0r4 17.11.2011 20:32

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1154641)
Колхоз однако?))
Мне всегда было интересно, зачем поднимать центр тяжести на довольно быстрой машине? Жить надоело?


Толко за!!!!!!!!!!!:hat::good:

Karlos_che 02.10.2012 10:34

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Подскажите, после установки проставок на задние пружины развал делать обязательно?

oledjio 02.10.2012 12:17

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Ремонт и "лифт" задней подвески
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 1154641)
Мне всегда было интересно, зачем поднимать центр тяжести на довольно быстрой машине? Жить надоело?

для того чтобы банкой глушителя не цеплять дорогу


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU