OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Как открыть машину при севшей АКБ? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73692)

Nikdas 17.10.2016 11:52

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
@Potable,
чей-то вдруг?
снимаем аккум, закрываем на ключ и идем заряжать.
Потом приходим, открываем ключом, ставим аккум и поехали.
Механически машина тоже открывается. Проверенно мной лично прошлой зимой.

Вятский 17.10.2016 12:45

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 2499542)
Спасибо! Дельный совет.
Остался вопрос,почему замок не реагирует на ключ?

В моей ситуации ключ остался в замке, не до упора повернутым, питание ГУ блютус и еще чего то осталось. Машина простояла 4 дня и акум высел. В руках только брелок сигналки, запасной ключ за 500 км. Я снимал колесо и т.д. времени ушло 30-40 минут.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от b707 (Сообщение 2499594)
При отгибании угла двери никаких следов не остается. И сделать это быстрей и проще, чем снять колесо и подкрылки

Каждому своё, я не против Вашего метода.

Potable 17.10.2016 14:11

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
@Nikdas, дык не могут открыть механически:dont_know::

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 2499515)
Вот именно так! Втыкаешь ключ,поворачиваешь 1000 раз в одну и другую сторону и никаких шорохов, щелчков и тому подобного. Пробовал резервный ключ, результат <0>. Если кто считает , что все это бред, не поленитесь сделать тест, может быть у вас другой велосипед....:hat:

@APG А Вы попробуйте сильнее довернуть ключ.

APG 17.10.2016 15:31

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2499852)
@Nikdas, дык не могут открыть механически:dont_know::



@APG А Вы попробуйте сильнее довернуть ключ.

Да по всякому пробовал...
Как в народе говорят - сдуру можно и "ключ "сломать.

APG 18.10.2016 20:11

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Вложений: 2
Все оказалось очень просто.
Снял замок двери, оказалось ,что штырь не находился в гнезде привода.
Воткнул на место ,проверил - все работает!!!:good:

psy 23.10.2016 22:31

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Я уже в начале темы писал, видимо, не все читают, поэтому повторюсь:
при севшем аккумуляторе подавайте 12В на повторитель поворотника (в крыле). Только полярность не перепутайте. Снимается он элементарно. На все уйдет пара минут и без снятия колеса или других танцев.

vovkas 14.04.2018 21:51

Цитата:

Сообщение от Вятский (Сообщение 2499540)
Прочитал всю тему, т.к сам был в подобной ситуации, охренел от танцев с бубном. Выбить лобовуху, изогнуть дверь, через.опу снять передний бампер, подать зарядку через то что ОТКЛЮЧЕНО, электронные замки дверей, повеселили меня. Всё гораздо проще.
Снимаете левое переднее колесо
Освобождаете подкрылок от клопов
Отгибаете подкрылок и вверху находите трос открытия капота
Потянуть плоскогубцами до открытия замка капота.
Подаем питание на акум и открываем дверь, далее по списку всё что хочется.
У меня аут 2008 двери ровные, повороты целые (родные)
Всем добра и хорошего акума ;-)

В чужом городе , с семьей , попал в ситуацию - Аккум сел, ключем не открывает , благодаря Вам все обошлось быстро и без ущерба! Спасибо! Куда слать бутылку?-))

POJIJIEP 07.08.2018 23:19

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Цитата:

Сообщение от Олег Генералов (Сообщение 1877888)
psy,
-КОТ-,
Не пройдет такой номер с поворотниками( реле не даст)
И через габариты тоже не выйдет, чтоб подзарятить АКБ через габариты, их надо для начала включить.

Ха, я тоже так думал))) Но проконсультировался у знакомых сервисменов и они подтвердили, что так можно, т.к. сами так делали. В итоге вчера вечером мы с друганом так всё и провернули с поворотником. С шутками-прибаутками на всё ушло минут 5-10. Правда провернуть механизмы дверей походу мощи не хватало, открылся только замок багажника. Но этого достаточно же :) Я сам удивился, что сработало :biggrin:

monolit 25.11.2018 12:55

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Была такая же проблема, сняли аккум. на подзарядку на закрытой машине, капот захлопнули и привет. Пришли ставить дверь не открывается (стоит сигналка, скорее всего отключен механический привод замка). Перечитали весь форум, остановились на варианте снятия колеса и подкрылка. После снятия подкрылка есть возможность дотянуться до плюсовой клеммы аккума. Всем удачи ;) и спасибо за советы. (Outlander XL 2.4/2011г)

ldb 26.11.2018 03:22

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Цитата:

Сообщение от psy (Сообщение 2501668)
Я уже в начале темы писал, видимо, не все читают, поэтому повторюсь:
при севшем аккумуляторе подавайте 12В на повторитель поворотника (в крыле). Только полярность не перепутайте. Снимается он элементарно. На все уйдет пара минут и без снятия колеса или других танцев.

Насчет полярности можно пояснить более конкретно (куда плюс, куда минус)?
На будущее, чтобы знать :-)

psy 26.11.2018 09:21

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
@ldb, черный - минус, не черный - плюс. Если есть сомнения, прозвоните минус на кузов автомобиля.

MIX_DP 28.11.2018 14:39

Re: Как открыть машину при севшей АКБ?
 
Такая же ситуация
умудрился закрыть ЦЗ, отключить минусовую клему и закрыть капот
теперь ключем не могу открыть

Ранее описывали метод с подачей 12В на повторитель поворота при севшем аккумуляторе и то сработало только на багажник

я так понимаю при отключенном АКБ вероятность успеха еще меньше?

Rondom 08.02.2020 14:40

Уважаемые форумчане!случилась следующая ситуация:
Акумулятор за время зимнего отпуска сел до 2в. Замок на ключ не реагирует.
Проще всего оказалось добраться до стартера (6B31), для чего необходимо просто снять защиту картера (при наличии), далее под рыжей резинкой на реле клемма которая напрямую соединена с плюсом акумулятора, минус на массу соответственно. Защиту стартера можно не снимать, не мешает. Все откпыл.


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU