OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=92512)

3axap47 23.10.2019 09:01

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Тоесть через него только один девайс можно заряжать, я просто более одного не пробовал))) А на замену него с такойже посадкой есть что нибудь?

allodn 23.10.2019 10:11

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от 3axap47 (Сообщение 2834250)
Тоесть через него только один девайс можно заряжать, я просто более одного не пробовал))) А на замену него с такойже посадкой есть что нибудь?

Если вопрос ко мне, то можно заряжать 1 берущий большой ток гаджет, или два с малым током зарядки, вот картинками
Замену не искал пока.

Dics 23.10.2019 16:01

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Добрый день, пробовал ли кто снять 12 вольт с плафона освещения около зеркала?

mac-mac 23.10.2019 16:48

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
@Dics, конечно пробовали. Только часть из испробовавших потом меняла выгоревший блок ЕТАКС, от которого плафон и запитан (там шим стоит для плавного гашения и включения плафона). Если есть люк, то там честные силовые 12 вольт.

Dics 23.10.2019 17:05

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Спасибо, не обратил внимание на плавное гашение.

ignis 09.01.2020 18:42

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
А при чем тут плавное гашение? На плафоны сверху идёт 3 провода, постоянный минус и 2 плюса, которые переключаются между собой переключателем door, если смотреть схему разводки электрики. Если взять минус с плафона и средний провод плюса, то они будут постоянными. Глупости с выгоранием етакса

saloekt 09.01.2020 19:45

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
В плафоне есть плата? Или питание етакс просаживает?

ignis 10.01.2020 08:14

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от saloekt (Сообщение 2857517)
В плафоне есть плата? Или питание етакс просаживает?

А какая разница?
Вообще платы в самом плафоне будут скорее в мерине представительского класса)
Вы не внимательно прочитали. Я же написал про два плюса. Подключаете регистратор к постоянному плюсу и он работает пока есть постоянное питание

Ki_Oku 18.06.2020 11:45

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
помогайте народ) запутался... полдня читал читал форумы и прочие ютубы,да так и не разобрался.
Имеется Аутлендер 2019 года и вот такой регик.
Вопросы:
1 ко скольки вольтам его надо подключать? (питание у него от обычного USB штекера);
2 если воткну такой разъем то будет ли работать регик?
3 куда подключать провода этого разъема (который в пункте 2)? Штатное USB есть у прикуривателя и для задних пассажиров (музыку с флэхи с заднего разъема тоже играет)
4 можно ли подключиться без этого разъема и как?
5 ну и конечно как по уму подключать?)

ЗЫЖ простите если было, но я не понял что и как)

Sergei_VRN 18.06.2020 12:24

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
@Ki_Oku, Для начала прочитайте какое напряжение ваш регистратор использует. Обычно 5V, но всё же.
Чтобы перед носом не болтались провода, я в предыдущих машинах запитывал от плафона потолочного или от блока предохранителей под приборкой. Нужно найти свободную клемму с "+". Прикручиваем провода к вашему штекеру и подключаем "-" на "массу"(любая железка связанная с кузовом), а "+" в найденную клемму через предохранитель. Всё.

Sergei_VRN 18.06.2020 12:32

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
@Ki_Oku, Если через плафон, то к проводу с 12V.
Для уменьшения размеров штекера можно его разобрать и припаять провода для дальнейшего подключения. Там поймёте куда и какой длинны. Предохранитель стеклянный из корпуса заменить на автомобильный. Всё.

Ki_Oku 18.06.2020 16:20

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2911476)
@Ki_Oku, Для начала прочитайте какое напряжение ваш регистратор использует.

Дык я вроде линканул на магаз с ним (сам он еще едет по почте ко мне)...
Вроде там написано но как-то мутно и непонятно

"Питание
Батарея Нет, используется конденсатор, 5V 1A"

Sergei_VRN 18.06.2020 16:38

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911556)
Дык я вроде линканул на магаз с ним

Извини, не заметил. Дима, в разделе "комплектация" есть "адаптер". Это и есть источник питания в прикуриватель с выходом на 5V, если нет USB разъёма в машине. Далее 2 "шнурка". Х.з. зачем два, но они для подключения в USB разъём, если не заморачиваться с прикуривателем.
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911556)
Батарея Нет, используется конденсатор, 5V 1A"

Судя по всему имеется ввиду АКБ, как в телефоне. Т.е. её нет и регистратор самостоятельно, без провода, снимать не может. Ну, давай дождёмся посылки.

Ki_Oku 18.06.2020 21:50

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2911560)
...в разделе "комплектация" есть "адаптер". Это и есть источник питания в прикуриватель с выходом на 5V, если нет USB разъёма в машине.

дык я писал - что аж цельных 2 есть...

Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2911560)
Далее 2 "шнурка". Х.з. зачем два, но они для подключения в USB разъём, если не заморачиваться с прикуривателем.

тут я вообще не понял.. сорри я к сожалению тугой электрик не электрик... но возникает мысль (наверное не правильная) а если к готовому разъему USB подпаяца - ну там разрезать провод и кинуть дракона на регик? - не будет работать? и по этому USB более не флэху не телефон как надо работать не сможет?

Цитата:

Сообщение от Sergei_VRN (Сообщение 2911560)
Судя по всему имеется ввиду АКБ, как в телефоне. Т.е. её нет и регистратор самостоятельно, без провода, снимать не может. Ну, давай дождёмся посылки.

У тестя такой стоит сам по себе без питалова не работает... - воткнут в обычную USBху... но я не силен скока там крете в USB подаеца электрического тока)

Sergei_VRN 18.06.2020 22:03

Re: Самостоятельное подключение видеорегистратора (антирадара) и дополнительной розетки для зарядки через USB порт
 
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911457)
2 если воткну такой разъем то будет ли работать регик?

Будет. Мне типа такого заказали, воткну вместо заглушки под задние воздуховоды (подлокотника).
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911663)
тут я вообще не понял..

Провод ля подачи питания, что тут непонятного. В комплекте два нарисовано.
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911663)
если к готовому разъему USB подпаяца - ну там разрезать провод

Не могу сказать точно, потянет один разъём и флэшку и зарядку(т.е. регистратор). Да и зачем ломать то, что есть? проще подключить как я говорил. Проводов меньше перед глазами.
Цитата:

Сообщение от Ki_Oku (Сообщение 2911663)
но я не силен скока там крете в USB подаеца электрического тока)

"Тока" там (в разъёме) как у всех - 5V.


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU