OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Тормозная система. Гул и скрежет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7309)

warwar 08.04.2008 12:31

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 155954)
могут теперь и не тормозить (тьфу*3)

Тормоза остались "на месте", разницы в торможении не почувствовал. Тормозит как и раньше - хорошо.

Vagant 08.04.2008 12:33

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 155954)
странно. но скрипят обычно сами колодки, а не направляющие. видимо, ты всё же чуть на колодки попал. они "смазались" и не скрипят и .. могут теперь и не тормозить (тьфу*3)


Чисто теоретически ведэшка могла попасть на грязь в канавках, размягчить ее, размякшая грязь "вылезти" из канавок и... гул пропасть. Но я бы предостерег от подобных эксперементов, действительно может и не "тормозить". :(
Безопасней прочистить канавки отверткой:)

Кстати, наслаждаюсь отсутствием гула уже третью неделю :good: А в Москве сейчас пробок стало больше :( Постоянно приходиться "ласкать" тормоза:)

Shpunt 08.04.2008 12:34

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
рискованное это дело .. брызгать вэдэшкой не снимая колодок :)
но если брыгать через маленькую трубочку - то намана.

IgSo 08.04.2008 12:57

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от warwar (Сообщение 155947)
А вот что я попробовал сделать: в воскресенье не снимая колес побрызгал ВДешкой напревляющие в суппорте (по которым "ходят" колодки). Причем врызгал ОЧЕНь аккуратно и не много, чтобы жидкость не попала на тормозной диск и на поверхность накладок. Прошло пока всего два дня, пробег за этот период 200 км. - гула, скрипа нет.

+1 Думаю сделать так-же.
Цитата:

Shpunt странно. но скрипят обычно сами колодки, а не направляющие. видимо, ты всё же чуть на колодки попал. они "смазались" и не скрипят и .. могут теперь и не тормозить (тьфу*3)
Скрипят колодки но из-за перекоса по направляющим (неравномерно отходят и подклинивают)
Цитата:

Чисто теоретически ведэшка могла попасть на грязь в канавках, размягчить ее, размякшая грязь "вылезти" из канавок и... гул пропасть. Но я бы предостерег от подобных эксперементов, действительно может и не "тормозить".
Безопасней прочистить канавки отверткой

Кстати, наслаждаюсь отсутствием гула уже третью неделю А в Москве сейчас пробок стало больше Постоянно приходиться "ласкать" тормоза
Мне на ТО-15тыс. ВСЁ почистили, только выехал - сразу в пробку и вот оно, гудит!

Vagant 08.04.2008 13:10

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 155987)
Мне на ТО-15тыс. ВСЁ почистили, только выехал - сразу в пробку и вот оно, гудит!

А вы сами сей процесс наблюдали?
Вот прямо так, по-колхозному:) , славные мастера ОД, отверткой грязь из канавок вычищали?

Vladi_mir 08.04.2008 13:25

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
кстати на колодках Textar нет никаких канавок

IgSo 08.04.2008 13:29

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 155992)
А вы сами сей процесс наблюдали?
Вот прямо так, по-колхозному:) , славные мастера ОД, отверткой грязь из канавок вычищали?

Наблюдал с галерки и мастеру своему доверяю - раз сказал почистили (я заранее просил это сделать, так как в первый раз тоже помогло, тыс. на 2км.), значит почистили. Ещё раз повторюсь: считаю что гул появляется в результате неравномерного отхода (подклинивания) колодок (это мое личное мнение) и если смазывание направляющих устранит гул - значит так оно и есть! Т.к. всякое там разжижение грязи этот самый гул не убирает, а наоборот усиливает!:)

Vagant 08.04.2008 14:10

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 156007)
мастеру своему доверяю - раз сказал почистили :)

Тут вот какое дело: люди могут совершено разное вкладывать в понятие "почистили".:)

ОК. Договоримся так, известно 3 случая, когда очистка канавок помогло. У меня машина гудела всю зиму, а затем перестала - наверное, отвертка волшебная:)

Shpunt 08.04.2008 14:18

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
а как чистить канавки у колодок?
их снимать надо?
если можно подробнее, по пунктам :)

Vagant 08.04.2008 14:26

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 156033)
а как чистить канавки у колодок?
их снимать надо?
:)

Да, колодки надо снять:)
Затем берете отвертку и вычищаете грязь, ставите колодки на место. Все операция (кроме отвертки) аналогична замене колодок.

IgSo 08.04.2008 20:17

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 156029)
Тут вот какое дело: люди могут совершено разное вкладывать в понятие "почистили".:)

ОК. Договоримся так, известно 3 случая, когда очистка канавок помогло. У меня машина гудела всю зиму, а затем перестала - наверное, отвертка волшебная:)

Так же упирался за очистку (когда почистили в первый раз и реально помогло):pilot: , но есть второй факт и против него не попрешь:). Не смущает что при чистке (заодно) и весь механизм чистится (автоматом, при разборке и сборке)?:biggrin:
Договоримся так - сейчас чистые гудят, попробую почистить (смазать) направляющие (или что там), если пройдет - Ваша отвертка всего лишь инструмент:Just_Cuz_05: Ну а не пройдет - буду искать отвертку как у Вас:rofl:

Vagant 08.04.2008 20:41

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 156257)
Не смущает что при чистке (заодно) и весь механизм чистится (автоматом, при разборке и сборке)?:biggrin:

Не смущает:) Ибо не чистил я никакой механизм. Ни смазкой графитовой, ни тем более ведэшкой:rofl:
Более того, при смене колес, я на сервисе (не ОД) попросил почистить колодки, мастер стал мне приводить кучу доводов за то, что это лишняя процедура. А я просто фигней маюсь. Мастер - очень хороший человек, рукастый, не стал я с ним спорить. Выехал из сервиса, гудят родимые, приехал в гараж, там у нас самоделкины работают. Я им говорю, а ну-ка колеса снимите (у них домкрат гидравлический), ну и колодки заодно. Взял отвертку и вычистил грязь. И гул ушел:good: И че мне теперь делать?:beee:

Цитата:

Договоримся так - сейчас чистые гудят, попробую почистить (смазать) направляющие (или что там)
Ради чистоты эксперемента, не смазывайте ничего. И глазками своими посмотрите. ОК?

IgSo 08.04.2008 22:11

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Vagant (Сообщение 156270)
Не смущает:) Ибо не чистил я никакой механизм. Ни смазкой графитовой, ни тем более ведэшкой:rofl:
Более того, при смене колес, я на сервисе (не ОД) попросил почистить колодки, мастер стал мне приводить кучу доводов за то, что это лишняя процедура. А я просто фигней маюсь. Мастер - очень хороший человек, рукастый, не стал я с ним спорить. Выехал из сервиса, гудят родимые, приехал в гараж, там у нас самоделкины работают. Я им говорю, а ну-ка колеса снимите (у них домкрат гидравлический), ну и колодки заодно. Взял отвертку и вычистил грязь. И гул ушел:good: И че мне теперь делать?:beee:



Ради чистоты эксперемента, не смазывайте ничего. И глазками своими посмотрите. ОК?

Разговор слепого с глухим (выбор за Вами). Мои глазки видят абсолютно чистые колодки и диски - однако гудят. Флудить более не буду, ездийте спокойно и чистите (после каждого засир..я).:biggrin:

Luxxor 09.04.2008 10:00

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Мдя, а гул стоит страшный, причем уже оборачиваются, а я про себя думаю: "это моя легушонка в коробченке едет"(с). Что то нужно решать, но что....

Andrey499 22.04.2008 18:18

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
У меня тоже скрипит прилично в основном при плавном торможении при скорости ок5-10 км/ч. как с этим боротся не знаю. Кто узнает - пишите плиз.

Shpunt 22.04.2008 21:52

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
прочитай 8 стр - узнаешь как избавиться от гула.

Doz 22.04.2008 22:46

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Пока не скрипит и не гудит.......но прочитав всё, уже хочется избавиться от авто;)

STAMP 23.04.2008 23:00

Странное громыхание при торможении
 
РебятЫ,объясните дилетантам-что у нас с маФыной?На небольшой скорости (во дворе пока пешеходов объезжаешь) при торможении раздается странное громыхание где-то в районе ЛЕВОГО переднего колеса-как будто в стиралке в барабане прокручивается какая-то железяка тяжелая).Когда потом на скорости тормозишь-все норм.
Мож так проявляется пресловутое биение дисков?

Aleksey 23.04.2008 23:22

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
попробуй поменять колодки, у меня на родных колодках про торможении тоже такой звук возникает

ДимON 24.04.2008 05:24

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
поменяй колодки и проточи обязательно диски, должно помочь.

Дмитрий_Ек 24.04.2008 07:09

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от STAMP (Сообщение 163562)
РебятЫ,объясните дилетантам-что у нас с маФыной?На небольшой скорости (во дворе пока пешеходов объезжаешь) при торможении раздается странное громыхание где-то в районе правого переднего колеса-как будто в стиралке в барабане прокручивается какая-то железяка тяжелая).Когда потом на скорости тормозишь-все норм.
Мож так проявляется пресловутое биение дисков?

Я в выходные также попал -думал звук спереди справа - оказался сзади справа (поставил рядом с машиной жену и поехал так и вычислили). Достал уже домкрат колесо снимать, но сначали решил гайки сорвать и выяснил что они ослаблены:Data_57: (колеса зима-лето переобувал сам две недели назад, но оч. хорошо помню что все протянул) подтянул гайки и звук ушел.:good: Попробуй протянуть все колеса, может поможет;)

lukanin 24.04.2008 07:42

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
или ручник слетел.

Дмитрий_Ек 24.04.2008 09:39

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от lukanin (Сообщение 163656)
или ручник слетел.

Ага и звук спереди справа:rofl: :rofl: :rofl:

STAMP 24.04.2008 10:25

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Aleksey (Сообщение 163574)
попробуй поменять колодки, у меня на родных колодках про торможении тоже такой звук возникает

Таки ужО...Как купили-первым делом поменяли колодки,т.к. старые были почти стерты-громыхает гадина!Да,я с расстройства неправильно написал-СЛЕВА грохот,прямо под педалью газа-впечатление,что там на троссе чё-то болтается :beee:
Цитата:

поменяй колодки и проточи обязательно диски, должно помочь
А мож "забить"-ничего не отвалится?Пущай себе громыхает,как со двора выедешь-тапку в пол и никаких звуков!!!А???

Zoolander 24.04.2008 10:47

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=8768 Моя тема. Не похоже ?

Yura77 24.04.2008 11:04

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Попробуй почистить и намазать направляющие суппортов.

lukanin 24.04.2008 19:01

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 163690)
Ага и звук спереди справа:rofl: :rofl: :rofl:

Да ты что не знал, что на америкосах передне приводных ручник на передние колеса ставят? Это у вас ХL не той системы... а там все по взрослому. :)

STAMP 24.04.2008 22:09

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Zoolander (Сообщение 163760)
Моя тема. Не похоже ?

Не,у меня явно что-то связано с тормозами,это не бампер и т.п.
Цитата:

Да ты что не знал, что на америкосах передне приводных ручник на передние колеса ставят? Это у вас ХL не той системы... а там все по взрослому
Не,у меня европеец

gas 24.04.2008 23:06

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Бороться с этим можно, пробовал чистить, довольно хорошо чистил, но не помогло. Один метод - замена. Заменил на REMSA испанские если не ошибаюсь гдето 44$ и всё хорошо, они такиеже с пищалками (для индикации износа) и кстати мягче чем оригинал. Проблема ушла.
Есче слышал что TRW (Lucas) тоже гуд, но не пробовал.
на 10 000км заменил
уже 12 000км пока всё ок

Будут вопросы пишите

Дмитрий_Ек 25.04.2008 06:39

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от STAMP (Сообщение 164470)
Не,у меня явно что-то связано с тормозами,это не бампер и т.п.

Не,у меня европеец

Колеса протянул?

EVT 25.04.2008 10:58

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Ситуация как у большинства - скрип появился почти сразу, а гул - зимой после 6 тыс. Что интересно, после того как поменял резину на летнюю - гул исчез. Возможно ребята на сервисе заодно почистили колодки. По крайней мере, уже пару недель наслаждаюсь тишиной, несмотря на дикие пробки на родном 3-м кольце.

Shpunt 25.04.2008 11:02

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
у меня гул при торможении сразу после того как выехал из салона. колодки естесно нулёвые.

Dima1971 25.04.2008 22:23

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 164737)
у меня гул при торможении сразу после того как выехал из салона. колодки естесно нулёвые.

Сегодня был у ОД)))))))) с жалобой на гул. Ездили с мастером полчаса добивались, что бы был гул.)))))) ХЛ как настоящий жулик ездил и тормозил изюмительно. Мастер улыбаясь сказал - будет гул - приезжайте я еще покатаюсь. Весь день гула не было. В общем это говорит фича такая конструктивная - мы типа ее знаем, кроме акустического дискомфорта ровно никакого вреда. Пробег 8000 - говорит износились где то на 1.5-2мм самое большее. И вообще все в порядке.
И самое смешное, я хохоталь целый день - гул изчез. До завтра видимо.))))

STAMP 26.04.2008 20:09

Ответ: Странное громыхание при торможении
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Ек (Сообщение 164630)
Колеса протянул?

Ну тк...
Сегодня разогнался на трассе-вроде руль подбивает...мож там диск левый забит?Полезу завтра погляжу...:friends:

Vladmon 02.05.2008 22:07

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Народ видимо это проблема всех Митсубиши. У меня а лансере 2006г. такая же фигня, особенно слышно задним ходом и в сырую погоду. Обидно, что такой автоконцерн с такой ерундой не может справиться:(Машина уважаемой японской марки а скрипит как китайская завалюха:(

Kashtan 03.05.2008 10:29

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Вчера смотрел как паркуется на горке Мерседес, седан не знаю марки но видимо из послдених.... огромный такой и прилизанный. Обратил внимание (и не только я) на это из-за сильно воющих (как у автобуса) тормозов.... причём передние диски у него перфорированные (то есть с дырочками).

Luxxor 03.05.2008 10:46

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Да вы нипанимаите, это фича такая современных авто, что то вроде низких басов глушителя или рокота мощьного двигателя. Вот и тормоза теперь будут со своей тональностью.
Так что гордитесь, сразу из далека слышно что серьезная машина притормаживает, а не малолитражка какая.:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Leon 05.05.2008 10:00

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Странно что у меня до замены колодок никакго гула не было. ( отъездил на них 30 тыс) Как только поменяли стал появлятся, правда пока не всегда, в основном в пробках :(

Дмитрий 1978 05.05.2008 10:22

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
у меня гул недавно появился, после 5000 км пробега...

genchik 05.05.2008 15:21

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Гул появился после зимы на 5000 км. В начале в сырую погоду, теперь когда много по пыли проедешь. Он то есть, то нет. Решил, при мойке машины кершером, промыть под давлением колодки. Из под них потекла вначале черная вода, потом чистая. На следующее утро поехал и о чудо - гула небыло. Появился после 1000 км. трассы по пыльной дороге. ИМХО - пыль и говны налипают на колодки (в щель) и они скрипят. Можно отверткой, а можно и водой под давлением, не снимая колеса. Покрайней мере пока эти неизносятся буду мыть колодки.


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU