OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26213)

Catcat 16.01.2013 15:48

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 1
Спасибо форуму- поставил бошевский 453 десяточный- работает отлично, вся работа при том что на морозе в часа полтора заняла неспешно- единственно в домашних условиях разбирал и новые клеммы паял.

lieuten 16.01.2013 16:17

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Андр75 (Сообщение 1386830)
Его номер MR 404515

чет не бьется нигде этот номер...
сам насос должен быть MR968070, а в сборе с фильтрами и ДУТом - MR954352

Андр75 16.01.2013 16:58

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 1386864)
чет не бьется нигде этот номер...
сам насос должен быть MR968070, а в сборе с фильтрами и ДУТом - MR954352

Я и сам не могу понять что это за шедевр. Мне клянутся что его сняли с трека распила в кузове cu2w. Такие бабки влупил и пришлось только моторчик перекинуть. :cray:
Не могу фотки загрузить...:cray:

Аэроtrek 16.01.2013 17:12

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Андр75 (Сообщение 1386899)
Я и сам не могу понять что это за шедевр. Мне клянутся что его сняли с трека распила в кузове cu2w. Такие бабки влупил и пришлось только моторчик перекинуть. :cray:
Не могу фотки загрузить...:cray:

Тебе всего навсего нужен был насос фильтр и сетка все разжевано зачем такие сложности, парили тебе и похоже впарили, как не хотел но ты на них попал.

Андр75 17.01.2013 00:26

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1386910)
Тебе всего навсего нужен был насос фильтр и сетка все разжевано зачем такие сложности, парили тебе и похоже впарили, как не хотел но ты на них попал.

Так не хотелось быть самоделкиным, но ... не боги горшки обжигают...:blush:

FeudorK 24.02.2013 02:53

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор.
 
Цитата:

Сообщение от vladimirov (Сообщение 905535)
Признаться честно столкнулся бы с такой проблемой поставил бы тоже от ВАЗа, хочу только поделиться печальным опытом пользуясь ВАЗ 2112. Курьез был следующий: Насос то работал то нет, соответственно решил разобрать и узнать причину. Открутив насос и вытащив его из бака увидел оплавленную изоляцию проводов идущих от одного разема к другому. Весь процес горения изоляции естесственно проходил в баке с бензином, почему не вспыхнул не знаю. Может еще мало грешил, может доступа воздуха небыло. Но вывод напрашивался лишь в слабом контакте в месте разъема, а по сему при выборе и сборке будьте внимательны. Всем удачи...

вчера на СТО при замене насоса на моем авто была такая же картина - оплавленая изоляция и насос, видимо вазовский.

На замену ставлю Masuma MPU-701 там контакт крепится на винтах, c перепайкой/скруткой возиться не надо

http://www.masuma.ru/up/catalog/10925.jpg
http://www.masuma.ru/up/catalog/10925.jpg
http://www.masuma.ru/up/catalog/10925.jpg

НЕУЛОВИМЫЙ 05.03.2013 08:54

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
По советам на форуме влепил вазовский насос-работает, но из бака слышен не приятный писк при работе, кто сталкивался??

lieuten 05.03.2013 12:39

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от НЕУЛОВИМЫЙ (Сообщение 1417093)
не приятный писк при работе

у многих насосов... и бош "пищит"

Rust17 05.03.2013 13:22

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
У меня вазовский и тоже пищит при работе...

dimon777 05.03.2013 14:02

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
не проще ли взять контрактный!они и будут пищать!он предназначен качать бенз по аппетиту 1.5 литрового матора,а вы его впендюриваете на 2.0!какждый насос предназначен для своего движка!и давление выдает разное!вот из за этого то машина обороты не набирает то моторчик пищит!

Rust17 05.03.2013 14:28

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
а дорогой он?

НЕУЛОВИМЫЙ 05.03.2013 17:35

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
В работе двигателя изменений нет никаких, цена 600 рэ за 'бош', только писк...

lieuten 05.03.2013 18:11

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от dimon777 (Сообщение 1417375)
не проще ли взять контрактный

думаю, что не проще
и даже "вазовский" бош качает больше, чем необходимо... а то, что пищит - я считаю, что таково качество деталей/сборки, не более

Аэроtrek 05.03.2013 19:26

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Стоит бошш ничего не пищит)

dimon777 06.03.2013 05:53

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
тут выбор каждого!я за контрактный!т.к даже в магазине новый берешь оригинал!а он оказывается фуфляндией!

---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:53 ----------

Цитата:

Сообщение от Rust17 (Сообщение 1417399)
а дорогой он?

У нас на разборе можно найти с насосом и фильтрами за 1100!
http://carbonus.ru/detail/yok-2368744/
сам насос 450р стоит!
http://carbonus.ru/detail/yok-6182855/

lieuten 06.03.2013 08:36

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
по ссылке не трековский насос

dimon777 06.03.2013 10:23

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
а какой!?сайт дает такие данные по номеру двигателя!я себе там брал!

lieuten 06.03.2013 16:39

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от dimon777 (Сообщение 1417920)
такие данные по номеру двигателя

на фото однозначно не он, про наличие и цену не буду спорить ))

toyotawod 14.03.2013 18:48

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Привет всем!!! Сегодня трек немного меня подвёл,поехал в Суздаль 30 км от Владимира,недоехав 5 км до Суздаль,после обгона машина заглохла прямо на скорости,думаю ппц ремень порвало,выкл. музыку,вентилятор,включаю зажигание тишина,крутанул двигателем опять тишина(на треках бензо насос начинает работать после прокрутки стартера)обрадовался,что не ремень,снял сидение аккум.притащил в салон накинул провода нетуда и нисюда невертит и стучал и нихрена.Вызвал эвакуатор,т.к снег валил,метель.Через 45 мин приехал и оттащил во Владимир к знакомым электрикам.Разобрали,пошли 200 м в магаз и купили вазовский за 800 рублей какой-то томсон,и через 15 мин трек завёлся и ещё поменяли сеточку стоила 30 рублей.Проездил ещё 15 км всё ок,тока бензом всё провоняло.

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:48 ----------

Насчёт производительности вазовского насоса ,он хоть зил попрёт,то что нехватает давления это всё песня,друга на крузак 4.7 ставил такойже пол года назад,как танк прёт,хотите переплачивать,хозяин барин.

Грекь 16.03.2013 21:47

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от toyotawod (Сообщение 1423840)
друга на крузак 4.7 ставил такойже

не думал что владельцы крузаков настолько бедны, что покупают запчасти от ваза.

ALGIS 18.03.2013 05:00

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1425084)
не думал что владельцы крузаков настолько бедны, что покупают запчасти от ваза.



:good::biggrin:

hardwarrior 06.04.2013 20:28

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Меня то же подвел бензонасос:
Вчера вечером бак был пуст (но лампа резерва не горела). Авто запарковал с немалым боковым уклоном (градусов эдак 15).
Так вот, утром с брелка трек завелся раза с 5 (впервые такое). Тем не менее прогрелся, и я проехал на нем пару км. Далее заглушил, сходил на почту. Прихожу, а он сразу после завода трясется, троит и глохнет. Еще раз - то же самое. В этот момент загорается лампа резерва. Что странно, ибо раньше я по 30-40 км после ее появления ездил. Далее не заводится: стартер крутит, двиг не схватывает.
Ок. Такси. Канистра. 10л вливаю. Ноль реакции) Ок. Еще 15л - так же не заводится. Сбросил клемы, проверил предохранители и релюшки бензонасоса. Не помогло.
Взял лопату, постучал снизу по баку с обоих сторон. Не заводится.
И только после того как я снял седло заднего дивана, лючок и постучал по порту в бензобаке сверху, его величество изволилось завести) После этого проблем не было.
Сейчас там стоит контрактный насос от какого то 2-литрового Pajero (вроде iO). Вот и думаю сейчас, что это было: в теории исправный насос, даже после того как засосал воздух, должен был нормально прокачать свежие 25л бенза! Раз стук помог, значит с щетками там что то не ладно и доверия это не внушает. Подумываю неспешно заказать 0 580 454 001 и сетку масумовскую MPU-002 с экзиста. Хоть масумовский MPU-701 и больше похож на оригинал, но:
1) не вызывает доверия ибо точно китаец
2) если везти бош под заказ, то есть шанс получить оригинал (в масле)
3) при первой же возможности лучше переделать разъем на что-нибудь более распространенное, чем родные клемы. Что в будущем или (не дай боже) в пути позволит быстро поменять на тот же самый бош (наиболее распространенный в рознице)

Karlos_che 08.04.2013 07:43

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
hardwarrior, обычно, когда машина начинает заводится после постукивания по насосу - это близкий конец насоса, у меня также было.
я поставил машуму и езжу. контакты подходят бех проблем.

разрушитель 09.04.2013 12:44

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Спасибо всем за совет второй раз этот глюк Первый раз превезли сделали диагностику Все в порядке 2500 р плюс эвакуатор 1000 р Второй раз просто постучал завелась родная зразу поехал домой пойду искать бензонасос десяточный или masuma 701 в сборе Еще раз спосибо

ALGIS 10.04.2013 05:17

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Насос в бензобаке охлаждается бензином....и очень не "любит" когда мы ездим "на лампочке" по 30-40 км.

Karlos_che 10.04.2013 05:59

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1442124)
Насос в бензобаке охлаждается бензином....и очень не "любит" когда мы ездим "на лампочке" по 30-40 км.

ну он же прокачивает бензин, им и охлаждается

Грекь 10.04.2013 22:29

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Karlos_che, этого мало. у предыдущего автора он "напрокачивался"

hardwarrior 11.04.2013 20:31

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Сегодня бензонасос опять выпендрился: ровная парковка у супермаркета, топлива 1/8 бака, лампа резерва естественно не горит. Выхожу с магазина, завожу, двиг троит, колбасит, чихает, глохнет. Еще раз: вроде сватывает через раз, но не заводится. Стандартная процедура: диван, лючок, удары лопатой, ноль реакции, канистра, АЗС, 20л, еще раз вдарил, все равно не заводится, расстроился, вышиб из него всю дурь, завелся.
Заказанный бош с масумовской сеткой приедут завтра-послезавтра. Хрен с ним с помирающим бензонасосом - неча было ездить по 30-40 км зимой (расход ~ 15) на лампе и удивляться мол "как это он еще не глохнет") Удивляет все таки что он отказал на ровной площадке когда лампа еще не горела! Может быть глючит датчик уровня топлива... Он вообще один или во втором лючке то же есть? Вообще интересно, а надо ли там что то менять? Там где насос, всё ясно: чайный пакетик, фильтр, сам насос

lieuten 12.04.2013 05:30

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от hardwarrior (Сообщение 1443606)
во втором лючке

только ДУТ там

hardwarrior 13.04.2013 17:14

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 5
А теперь сюрприз: проблема оказалась не совсем в бензонасосе) А в контакте его питания, который проплавил себе уютное дупло кронштейне топливного насоса (MR 514675)!
Кронтштейн этот на экзисте стоит от 4200 до 2200 с ожиданием от 15 до 27 дней! На разборках такого не видал. По ходу придется чинить этот. Наверное залью эпоксидкой дупло. Она ведь в бензине не растворима?
Интересно, что привело к столь обильному оплавлению? Искрение в черном разъеме? Как же трек тогда не взорвался?)
Возможно именно это оплавление служило источником запаха паленой пластмассы, что я порой ощущал несколько месяцев назад. Тогда я думал, что это либо привод какой-нибудь заслонки в вентиляции заклинило или вентилятор печки напрягается)
Кстати, если надо сменить просто топливный насос, не обязательно снимать датчик и располовинивать кронштейн с фильтром. Сначала надо снять пластиковую крышку снизу, отогнуть резиновый упор, и, схватив насос плоскогубцами за крепление сеточки, вытянуть его вниз.

hardwarrior 15.04.2013 16:45

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
По поводу ремонта стакана - это я конечно погорячился.
Сегодня купил контрактный весь этот топливный блок за 1500. Снят якобы с японского трека 2001. Но желтизна пластмассы и забитость оригинального фильтра не сильно отличались от моего годичной давности. Отсюда делаю вывод что не так уж и страшен наш 95й в плане косметического воздействия)
В общем оригинальный насос отложил на полку. Пусть новенький бош посвистит) Кроме верхнего стакана взял еще датчик уровня топлива. У моего контакты визуально более протерты.
Мораль: следим за состоянием разъемов дабы не взорваться в один прекрасный день)

Bambin0 01.01.2014 21:07

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Как я понимаю не один владелец турбо трэков здесь своим опытом не поделился?
Производительности тазовского насоса может не хватить, а значит будет дыра в цилиндре...

[хави 30.06.2014 15:48

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Уважаемые, подскажите! В бензобаке постоянно что-то пшикает, не могу понять как-будто воздух стравливается, либо это нормальная работа бензонасоса и он так качает. Подскажите- это нормальная работа бензонасоса или ему скоро придет капут?

Sniperqq2 18.07.2014 20:15

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Всех приветствую. Вчера приехал на работу, всё нормально. Собрался ехать на обед, попытался завести трека - только "маслает", даже не схватывает. После некоторых манипуляций - звонков другу, изучения матчасти по инету, решил, что умер бензонасос. Занялся поиском бошевского заменителя, обзвонил кучу магазов, но в городе были только на "десятки" с номером 453, "газелевского" 001 не нашёл.
Заехал в "уазовский" магаз, там мне предложили кено, якобы российско-мериканская сборка, хз, в инете инфы не нашёл. На коробке нарисовано, что заменитель бошевского насоса на газель 0 580 454 001.
Купил как замену, так как родной насос после трясок и проверки заработал.
Надеюсь не буду отчитываться о его работе :)

Karlos_che 20.07.2014 17:34

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
если один раз подвел насос, жди скоро он совсем умрет

Sniperqq2 23.07.2014 05:42

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Karlos_che (Сообщение 1724074)
если один раз подвел насос, жди скоро он совсем умрет

Ну да, умер. Поставил замену, будем посмотреть :)

Serega5 31.07.2014 11:17

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Цитата:

Сообщение от Bambin0 (Сообщение 1598794)
Как я понимаю не один владелец турбо трэков здесь своим опытом не поделился?
Производительности тазовского насоса может не хватить, а значит будет дыра в цилиндре...

Ну почему же, поделюсь ;) Поставил я себе бензонасос Бошевский 0580454001 (применяемость от ВАЗов до ГАЗелей) - вполне нормально работает, не шумит, не свистит (вообще не слышно как работает), качает нормально, ни под нагрузкой, ни при разгонах, ни в горах никаких нареканий нет. Работает отлично, но... недолго :rofl: Я его поставил в апреле прошлого года (пробег 25 тыс.)и уже начали появляться признаки "умирания" - по утрам "чих-пых", с полпинка не заводится, дальше в течение дня нормально. Вообщем пора уже опять думать о замене, а т.к. фишка уже под него перепаяна, то заморачиваться не буду, поставлю такой же, благо цена пприятная. Как-то так :hat:

Sniperqq2 05.08.2014 18:58

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
По поводу бензонасосов.
Когда я искал замену, то товарищ подсказал, что бензонасос можно поставить от любой тоёты.
Сегодня ради интереса на сайте посмотрел и правда от многих подходит.

Yazichnik 09.11.2014 07:36

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Вложений: 4
Заменители от Машумы. Бензонасос Suzuki 2250, фильтр топливный 800, фильтр бензонасоса 271.

Alex G 24.12.2014 16:45

Re: Airtrek: Топливный насос в баке, замена. Подбор
 
Друзья, вопрос:Стоит ли менять топливный фильтр при ТО 120 000 км? Работает нормально без приколов, но официалы сказали что надо обязательно, т.к. вдруг если что....


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU