OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=55920)

Санёк137 09.02.2014 00:38

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1625900)
Почитай вот тут: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64354
Вот только мужик в названии хрен с редькой перепутал, а так все правильно пишет.

Я все прочитал, завтра попробую. Как получится, отпишусь)

Domovoj 09.02.2014 06:44

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Вложений: 2
Всем доброго здоровья! Хочу и я свой вопрос задать, поскольку на форуме такой информации не нашёл.
Не так давно выгорела микросхема внутри Front ECU /MR515500/ (на фотке обозначено), это большая зелёная релюха, управляющая светом фар, находящаяся в блоке предохранителей в моторном отсеке. Вскрывается достаточно легко.
Другую покупать, у нас запредельных денег стоит, решил попробовать реанимировать свою, однако из-за подгорания, маркировку на микрухе прочитать невозможно.
Может кто знает, или есть возможность посмотреть, что за микросхемы там стоят. :help:
Буду весьма признателен за помощь.

madmax181 09.02.2014 09:56

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Domovoj (Сообщение 1626019)
Может кто знает, или есть возможность посмотреть, что за микросхемы там стоят

Есть такой форум: amadeus.ru В нем очень много информации по Лансеру, в т.ч. по электронике всех моделей ММС. Парни башковитые рулят. Попробуй посмотреть или вопросик там задать.

Иуда 09.02.2014 12:54

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ямалец (Сообщение 1625755)
погодите что делать сильно большой расход 25 30 литров по городу 35 мороза аут 2003 г в американец

для начала обнули перед началом движения счетчик и по ходу движения смотри расход- счетчик учитывает время прогрева и если поездки кратковременные, а количество и время прогрева увеличено то комп и покажет бешеный расход, если расход после обнуления в норме то расслабься и наслажлайся, если нет то на диагностику- гадание и замена з\ч по предположению не самый хороший метод ремонта ;)

Санёк137 09.02.2014 18:44

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Санёк137 (Сообщение 1625709)
Кто может, дайте совет. У меня проблема со стартером. Бывает, что стартер в основном на горячем двигателе прокручивает в холостую или бывает, что чуть-чуть прокручивает моховик и опять крутит в холостую.Бендикс поставил новый,проблема осталась.

Сегодня разобрался,проблема с втягивающим,точнее с удерживающей обмоткой втягивающего.На холодную всё работает,но после нескольких запусков, когда втягивающее поднагрелось,всё стартер работает, но бендикс находится как бы в плавающем положении,вот почему я и не мог завести прогретую машину.Полтергейст какой-то,но факт.

Domovoj 09.02.2014 19:09

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Иуда (Сообщение 1626123)
для начала обнули перед началом движения счетчик и по ходу движения смотри расход- счетчик учитывает время прогрева и если поездки кратковременные, а количество и время прогрева увеличено то комп и покажет бешеный расход, если расход после обнуления в норме то расслабься и наслажлайся, если нет то на диагностику- гадание и замена з\ч по предположению не самый хороший метод ремонта ;)

в америкосах 2003г. бортовые компы, показывающие расход топлива в 90 случаях из 100 не ставят ;)

DmirtyVS 09.02.2014 21:52

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Domovoj (Сообщение 1626019)
...однако из-за подгорания, маркировку на микрухе прочитать невозможно.
Может кто знает, или есть возможность посмотреть, что за микросхемы там стоят.

С большой долей вероятности это будет микросхема микроконтроллера, т.е. недостаточно её купить - её ещё нужно будет предварительно запрограммировать :(

Добавлено через 4 минуты
Хорошо, если выгорел не МК, а транзисторная сборка - тогда замена поможет

Цитата:

Сообщение от madmax181 (Сообщение 1626050)
Есть такой форум: amadeus.ru В нем очень много информации по Лансеру, в т.ч. по электронике всех моделей ММС. Парни башковитые рулят. Попробуй посмотреть или вопросик там задать.

Вообще то он называется http://forum.amadeus-project.com

Ekka 10.02.2014 07:36

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
День добрый! Столкнулись с проблемой замены переднего шруса наружного. Тему такую видели и читали,но она старовата. Маркировки которые предлагали там пробовали-шрусы не подходят. Сервисмены говорят,что на шрусе со стороны колеса 27 шлицев,на валу входном 29. Кто сталкивался с 27 шлицами?! Как быть с этой проблемой? :help:

alovib 10.02.2014 09:42

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ямалец (Сообщение 1625755)
погодите что делать сильно большой расход 25 30 литров по городу 35 мороза аут 2003 г в американец

Проверь воздушный фильтр,топливный фильтр. Давление в шинах.

Аня Ли 10.02.2014 09:48

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от ямалец (Сообщение 1625755)
погодите что делать сильно большой расход 25 30 литров по городу 35 мороза аут 2003 г в американец

А как измеряете расход? Много ли приходится стоять, не глуша двигатель?
Лямды диагностировали и проч датчики?

sadnic 10.02.2014 13:43

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Задумал я небольшую доработку системы управления светом в Ауте.
Смысл такой: раз свет выключается только при выключенном зажигании и открытии водительской двери, значит какой-то блок управления отслеживает сигнал от водительского концевика. Надо найти этот блок, потом найти вход от концевика и отрезать его. В итоге блок будет думать, что дверь всегда открыта и будет гасить свет всегда при выключении зажигания, что является более удобным алгоритмом.
Собственно вопрос, где находится этот блок на машине? И совсем хорошо, если подскажете какой провод или контакт от концевика идет.

Ну и если есть аргументы и доводы против данной переделки, тоже высказывайте, вдруг я что-то упустил.

ЗЫ. Несколько постов назад Domovoj отписывался про блок управления светом, но у него америкос. А у европейцев все также там или отличия есть?

Vseslovur 10.02.2014 16:03

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от sadnic (Сообщение 1626733)
Задумал я небольшую доработку системы управления светом в Ауте.
Смысл такой: раз свет выключается только при выключенном зажигании и открытии водительской двери, значит какой-то блок управления отслеживает сигнал от водительского концевика. Надо найти этот блок, потом найти вход от концевика и отрезать его. В итоге блок будет думать, что дверь всегда открыта и будет гасить свет всегда при выключении зажигания, что является более удобным алгоритмом.
Собственно вопрос, где находится этот блок на машине? И совсем хорошо, если подскажете какой провод или контакт от концевика идет.

Ну и если есть аргументы и доводы против данной переделки, тоже высказывайте, вдруг я что-то упустил.
...

ИМХО не прокатит, потому что отслеживается именно последовательность заглушил -> открыл дверь.

Попробуй открой дверь и заглуши, свет погаснет?

Могу ошибаться) вечером у себя попробую)

Ekka 10.02.2014 16:40

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от Ekka (Сообщение 1626547)
День добрый! Столкнулись с проблемой замены переднего шруса наружного. Тему такую видели и читали,но она старовата. Маркировки которые предлагали там пробовали-шрусы не подходят. Сервисмены говорят,что на шрусе со стороны колеса 27 шлицев,на валу входном 29. Кто сталкивался с 27 шлицами?! Как быть с этой проблемой? :help:

Вопрос снят.

sergiosochi 11.02.2014 23:19

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Ребят помогайте.Машинка рабочая.Заклинил компрессор кондиционера.Ремень порван.Мотор 4G69.Аут 2.4 года 2006.На всякий случай.Можно ли както обойти компрессор?Какой посоветуете ремень?С кондеем буду разбираться позже.Поисковиком темы не нашел.Одна надежда на клуб.

lostmedia 11.02.2014 23:29

Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!
 
Цитата:

Сообщение от sergiosochi (Сообщение 1627670)
.Поисковиком темы не нашел

Посмотри здесь- https://out-club.ru/board/showthread...EE%ED%E5%F0%E0


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU