OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5120)

Ivof 12.11.2010 21:51

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Вложений: 1
Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Для увеличения динамики я установил в У-Сервис+ "выпрямитель дросселя". Кнопку управления блока "выпрямителя" установили рядом с кнопкой отключения антипробуксовочной системы. Она переключает между режимами: стандартный-динамичный-спортивный. Динамику разгона пока не замерял, но по субъективным ощущениям она выросла секунды на 2. Батя (у него Трибека 3,6 л) сказал, что динамика стала лучше чем у него.

Parfen 12.11.2010 23:05

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Ivof (Сообщение 878051)
Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Для увеличения динамики я установил в У-Сервис+ "выпрямитель дросселя". Кнопку управления блока "выпрямителя" установили рядом с кнопкой отключения антипробуксовочной системы. Она переключает между режимами: стандартный-динамичный-спортивный. Динамику разгона пока не замерял, но по субъективным ощущениям она выросла секунды на 2. Батя (у него Трибека 3,6 л) сказал, что динамика стала лучше чем у него.

Замерь динамику плиз :)

r34 12.11.2010 23:43

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Трибека и не едет из-за тупой коробки

Сергей 399 13.11.2010 01:33

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Ivof (Сообщение 878051)
Всем добрый вечер. Хочу поделиться своим опытом. Для увеличения динамики я установил в У-Сервис+ "выпрямитель дросселя". Кнопку управления блока "выпрямителя" установили рядом с кнопкой отключения антипробуксовочной системы. Она переключает между режимами: стандартный-динамичный-спортивный. Динамику разгона пока не замерял, но по субъективным ощущениям она выросла секунды на 2. Батя (у него Трибека 3,6 л) сказал, что динамика стала лучше чем у него.

Скоко денег получилось за тюнинг?

HLG 13.11.2010 08:37

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
"Выпрямитель дросселя"-тупой развод на деньги!!! Данная приблуда абсолютно не меняет никаких параметров в болке управления двигателем. Данное устройство устанавливается в разрыв между педалью акселератора и блоком управления. Принцип работы упрощенно можно описать так: в стандартном режиме значение сигнала с педали идет на прямую в блок - нажал на 30% педаль, блок двигателя увидел 30%. В динамичном: нажал на 30% а блок увидел 50%. В спорте нажал на 30% а блок увидел 100%. а при нажатии на 100% во всех режимах блок видет 100%. Ну еще изменяет скорость фронта нарастания (скорость нажатия педали). Так что из параметров управления ни меняется НИЧЕГО!!! УОЗ, состав смеси, мощностное обогащение , корректировка углов и времени впрыска, параметры обратной связи (скорость корректировки топливопадачи по датчику кислорода и коэф. корректировки) все остается как и прежде. Отсьюда вывод: данная мулька на мощностные характеристики никак не влияет, соответственной и динамика не меняется при разгоне тапок в пол!
Куча друзей покупалось на это "чудо развода". Исключительно субъективные ощущения. Мы даже форд фокус на стенд ставили мощность мерить и никаких изменений! Потом ездили в тюнинг центр к разводилам, за баблом потраченным на развод. Обидно одно многие то разводятся на эту фигню!!!

Shkrebby 13.11.2010 11:14

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от HLG (Сообщение 878245)
"Выпрямитель дросселя"-тупой развод на деньги!!! Данная приблуда абсолютно не меняет никаких параметров в болке управления двигателем. Данное устройство устанавливается в разрыв между педалью акселератора и блоком управления. Принцип работы упрощенно можно описать так: в стандартном режиме значение сигнала с педали идет на прямую в блок - нажал на 30% педаль, блок двигателя увидел 30%. В динамичном: нажал на 30% а блок увидел 50%. В спорте нажал на 30% а блок увидел 100%. а при нажатии на 100% во всех режимах блок видет 100%. Ну еще изменяет скорость фронта нарастания (скорость нажатия педали). Так что из параметров управления ни меняется НИЧЕГО!!! УОЗ, состав смеси, мощностное обогащение , корректировка углов и времени впрыска, параметры обратной связи (скорость корректировки топливопадачи по датчику кислорода и коэф. корректировки) все остается как и прежде. Отсьюда вывод: данная мулька на мощностные характеристики никак не влияет, соответственной и динамика не меняется при разгоне тапок в пол!
Куча друзей покупалось на это "чудо развода". Исключительно субъективные ощущения. Мы даже форд фокус на стенд ставили мощность мерить и никаких изменений! Потом ездили в тюнинг центр к разводилам, за баблом потраченным на развод. Обидно одно многие то разводятся на эту фигню!!!

Полностью согласен, сам ездил с такой приблудой 2-а года на форд фокусе :)
Но - смысл в ней иногда есть, так как возможно из-за всяких евро-норм компьютер просто замедляет открытие дроссельной заслонки при резком нажатии на педаль, а данная приблуда помогала это обойти, поэтому было гораздо удобнее чувствовать себя в потоке при необходимых ускорениях, без приблуды машина очень тупила, прежде чем разгоняться. Хотя по разгону с места, когда тапка в пол - ничего не изменилось конечно же :)

Leo-sun 13.11.2010 11:17

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
чипованные 220 лошадей обычно не тупят, их достаточно пнуть тапкой в пол. Это не форд-фокус.

Shkrebby 13.11.2010 12:18

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Но до чипа у меня тоже тупили 220 лошадей :)

HLG 13.11.2010 12:39

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от Shkrebby (Сообщение 878429)
Но до чипа у меня тоже тупили 220 лошадей :)

Могу с уверенностью сказать, что они и после чипа тупят (по моим ощущениям) стало конечно лучше, но пока в железо не залезишь значительного эффекта не получишь!

ZiPP 16.11.2010 09:57

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Други, посоветуйте:
Чел, который может сделать чип-тюнинг на 3.0 XL в моем городе предлагает также отключить проверку катализаторов. То есть, как я понимаю, это делается для того чтобы не горела ошибка после их удаления - а есть ли в этом смысл при существующих и нормально функционирующих катах? Хуже не будет?:)

TOL 16.11.2010 10:05

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
В моем понимании хуже будет только одно: с отключенными датчиками Вы сами не узнаете, когда каты начнут разваливаться. Так что, КМК, датчики лучше отключить после удаления катов.

HLG 16.11.2010 12:47

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 880399)
В моем понимании хуже будет только одно: с отключенными датчиками Вы сами не узнаете, когда каты начнут разваливаться. Так что, КМК, датчики лучше отключить после удаления катов.

Правильная мысль!

гатин 26.12.2010 00:35

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Не подскажете дорогие форумчане сколько разгон до 100 у outlander 3.0 xl араб 4wd 2010 ?

хаттабыч 26.12.2010 03:47

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
араба не знаю, просто чипованная треха улетает чуть дольше 8с.

SergR 28.12.2010 10:45

Re: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)
 
Цитата:

Сообщение от гатин (Сообщение 913048)
Не подскажете дорогие форумчане сколько разгон до 100 у outlander 3.0 xl араб 4wd 2010 ?

Араб мощнее европейца на 15 л.с.,так как араб прошит под евро 2,а европеец под евро3.


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU