OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Радиостанция на XL и алюминиевая крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6255)

Westinghouse 11.12.2013 01:05

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Storm,
Да, смотрится отлично. тоже очень не люблю, когда подсветка чего-либо нештатного выбивается из общей гаммы.

Alex4e 14.03.2014 19:06

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Димончик (Сообщение 593923)

Как кабель поживает? У меня хватило на полгода, кабель переломился в двух местах.

eGreyWolf 15.03.2014 08:36

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Alex4e (Сообщение 1648794)
кабель переломился в двух местах.

У меня уже на втором авто из салона кабель выходит на крышу из пыльника задней двери. Первому 4 год, ни каких перетираний. Может кабель антенный у Вас родной, китайский, который дубеет на морозе и трескается летом?

Добавлено через 8 минут
Westinghouse, кстати, не знаю, помните ли Вы, ув. коллега, как я на вновь установленной р/ст. боролся с наводкой, с помехой от борт сети? Как я менял и антенны, и саму р/ст., и помехогасители ставил, и фильтр по питанию... ни чего не помогало. На Аут 3 снова поставил тот же комплект, в таком же исполнении (но без фильтров). Не фонит! Значит проблема была (и осталась) исключительно в автомобиле, в XL JFG.

R89Pretender 15.03.2014 13:45

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
А кто мешает прикрутить антенну к переднему креплению левого рейлинга, потом кабель по водостоку в моторный отсек, а оттуда уже в салон? У меня никаких наводок нет, всё работает нормально

eGreyWolf 16.03.2014 11:46

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от R89Pretender (Сообщение 1649157)
А кто мешает

В основном - это Ваш вкус, а точнее смелость или фантазия инженерной мысли (ну и владение или невладение матчастью).
В моем случае, трехгодичной давности с XL-ем, кабелем необходимо было войти сразу в салон: р/ст. установлена была под креслом водителя.
Что касается "водостока" - это как раз и есть "матчасть": я не знал, что в XL-е, ВНУТРИ стойки мог быть водосток, выходящий, как я Вас понял, в моторный отсек.

Alex4e 18.03.2014 13:04

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Вложений: 3
Сначала поставил магнитку на 5 дверь, хватило на 7 месяцев, в двух местах перетерся кабель. Далее выбирал между дыркой над плафоном освещения салона и колхозом с рейлингом. Выбрал второе и не жалею. Рация установлена под рулем, для установки в центральную консоль совсем немного не хватает антенного кабеля. С настройками даже не пришлось ничего делать с антенной. Мастер сказал так бывает, но очень редко. Гарантировал с моей 6-ти ваткой 6 км уверенного приема и до 8 км за городом в прямой видимости. С магнитной антенной (правда ее вообще не настраивал) разница ощутима.

R89Pretender 25.03.2014 12:33

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1649607)
В основном - это Ваш вкус, а точнее смелость или фантазия инженерной мысли (ну и владение или невладение матчастью).
В моем случае, трехгодичной давности с XL-ем, кабелем необходимо было войти сразу в салон: р/ст. установлена была под креслом водителя.

Это конечно дело вкуса. Я допустим рацию поставил в нише под блоком управления кондиционером и системы отопления салона.

Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1649607)
Что касается "водостока" - это как раз и есть "матчасть": я не знал, что в XL-е, ВНУТРИ стойки мог быть водосток, выходящий, как я Вас понял, в моторный отсек.

ммммммм ладно. как тогда называется паз который находится на стыке лобового стекла и стойки??? Такая маааааленькая каемочка как раз по диаметру кабеля антенны рации???

Agarushka 28.03.2014 09:01

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Alex4e, Эт Вы че рейлинг продырявили? Кронштейн из 2-х пластин соорудили?

Асе 07.04.2014 19:33

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Подскажите пожалуйста!Перечитал всю ветку,так и не понял как лучше поставить антенну на кронштейн?В середину рейлинга или в заднюю часть?

Storm 07.04.2014 20:39

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
куда больше нравится. если в середину- то штатного кабеля хватит дотянуть.

Асе 07.04.2014 21:11

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Storm (Сообщение 1664453)
куда больше нравится. если в середину- то штатного кабеля хватит дотянуть.

А не будет ли он там весь постоянно в сырости?И кронштейн куда легче сделать?

Storm 07.04.2014 21:31

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Асе (Сообщение 1664471)
А не будет ли он там весь постоянно в сырости?И кронштейн куда легче сделать?

кто в сырости??? не понял... кабель? так он влагозащищенный... кронштейн? та а где он не будет в сырости...
а кронштейн- смотря какой кронштейн... я просверлил дырку в пластиковом креплении рейлинга (предварительно сняв серебристую крышку) и болтом насквозь. стоит уже 5 лет... ничего- не умер...

Асе 07.04.2014 22:31

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Storm, Да я имел в виду про кабель!
Хотел сделать по этой методике с форума сиби.ру !

eGreyWolf 08.04.2014 09:10

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Асе (Сообщение 1664411)
как лучше поставить антенну на кронштейн?

"Лучше" - это субъективная характеристика. Кому-то "лучше" это два магнита (один изнутри крыши, другой в платформе антенны).
Я ставил стационарно:

https://out-club.ru/board/attachment...6vyfjrepae.jpg

Ни каких отверстий делать не надо. Главное, зачистить посадочные (читай контактные) площадки, хорошо вокруг все пролитолить, кронштейн рейлинга гидроизолировать, а провода на термоусадку.
По поводу места установки: длины штатного антенного провода хорошо "хватает" с "хвостового" кронштейна рейлинга.

WIKTOR-33 08.04.2014 11:26

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Westinghouse (Сообщение 1497289)
Alex734,
Добрый день.
Не поленитесь и почитайте ветку. Всё подробно расписано.
Обычно заводят через "грушу" в районе отопителя ближе к ногам водителя. Протыкают отверстие и заводят провод. не переусердствуйте, чтобы не пробить протыкалкой радиаторы печки.

А другого места завести там просто нет. Я тоже когда тянул все излазил. Только там.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU