OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5128)

AlienXL 31.10.2007 21:48

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Когда купил Лэнс АТ, одно время любил поездить накатом на N(особенно с горки).После, как-то приехал на ТО и сервисмэны меня сильно обругали за это, сказали типа, давление масла в коробке при этом сильно падает и вобщем это не есть гуд, на нейтраль вроде бы можно переходить лишь на длительной остановке на светофоре, либо при буксировке на скорости не более 30 км/ч. Не знаю гнали или нет(что-то такое читал и в журналах), но на всякий случай перестал на N рысачить.

AlienXL 31.10.2007 22:05

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
В Авторевю №17/2007 при описании поведения на дороге ХЛя было сказано, в частности, что "после серии разгонов на динамометрической дороге коробка вдруг перестала слушаться команд подрулевых лепестков, а после передышки статус-кво восстановился сам собой"(на Лансовском форуме кто-то писал, что чуть не попал из-за этого в ДТП). Может тут тоже что то подобное? Не гонял перед этим на "лепестках"?

IgSo 31.10.2007 23:33

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 98289)
Ну как же нет экономии?? а коробка не напрягается лишний раз?? ресурс то он тоже - экономия :)

Хорош прикалывать;) , парни всерьез учить начали:rofl:

Sva 01.11.2007 00:35

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Точно такой же глюк был на моем Ауте,пробег 2500,утром проехал немного все было в порядке,остановился(хорошо не на светофоре),включаю D машина не едет,давлю на газ обороты растут и все.Через 2-3 сек. резкое всключение скорости (практически удар) с прыжком на метр,ставлю АККП положение N затем в D-опять включение с ударом,положение R глухой удар внутри АКПП.Глюки исчезли после Reset
ключом зажигания. На 3000 был у ОД посмотрели сказали все О'К,
ловите момент когда опять начнется.:Data_57: Скорее всего надо писать бумажку:help: ,что имел место данный прецендент тем более уже не единичный.Да и ОД скорее всего уже знают об этой проблеме.

Sergey_M 01.11.2007 00:55

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Может, софтовая часть дала сбой? В любом случае бежать как можно скорее к ОД, пусть сканят комп на наличие ошибок, а там уже видно будет.
Серьезный глюк :(

Пи-Экс 01.11.2007 01:05

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Комп, т.е. мозги. У приятеля такое было (не с XL). Дилер отпирался как мог. Свалил все на производителя. Тот пока что-то сделал - год прошел :(

Sergey_M 01.11.2007 01:09

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от Пи-Экс (Сообщение 98378)
Комп. У приятеля такое было (не с XL). Дилер отпирался как мог. Свалил все на производителя. Тот пока что-то сделал - год прошел :(

Неужели было сложно перепрошить? Сейчас прошивка-то - плевое дело: вставил в разъем программатор, да и все. Или это более геморный процесс, или у дилера нет соотв. оборудования и желания исправлять "баг" (одно из двух)

Пи-Экс 01.11.2007 01:11

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от Sergey_M (Сообщение 98380)
...у дилера нет соотв. оборудования и желания исправлять "баг"...

Так оно и было :)

Jdima 01.11.2007 08:32

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy (Сообщение 97958)
К ОД - это само собой, тем более что ТО 15000км уже совсем близко.

После посещения ОД отпишись, что они там нашаманили:)

Yuriy 01.11.2007 08:37

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 98314)
...Не гонял перед этим на "лепестках"?

Это было первое включение передачи после ночной стоянки. К тому же, если я правильно помню описание, при всяких перегревах и переходах АКПП в аварийные режимы, об этом должно выводиться сообщение. У меня никаких сообщений не было, я очень внимательно пытался их найти.

MiXeR 01.11.2007 11:16

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Baikal86 (Сообщение 98290)
запуск не прогретого движка равен где-то 500 км пробега.

Т.е. если НЕ стоит предпусковой подогреватель, то можно посчитать на сколько уменьшится пробег двигателя....посчитать нетрудно...минимум 2 запуска в день (на практике гораздо больше), это 1000 км в день или 365.000 км в год или 1.000.000 км за обычный срок эксплуатации автомобиля - 3 года..... Не смеши....бред полнейший...получается, что ресурс двигателя за 3 года уменьшился на 1 миллион км....:)

roman_vg 01.11.2007 12:12

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от Yuriy (Сообщение 97951)
Утром при троганье, как всегда переключив АКПП с «P» на «D» ощутил сильный рывок машины с места .

ужасть !!!

я слышал, что на фрилендерах бывает такой глюк, но не с коробкой, а с дросельной заслонкой. я могу сильно ошибаться в причине.
но на форуме одном вычитал рассказы владельцев фрилами, к-е таким образом доганяли впереди стоящий авто.

Krayn 01.11.2007 14:03

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Shurik (Сообщение 97594)
Вообщем если отбросить шутки в сторону, то трогаться с пробуксовкой я точно второй раз пытаться не буду, а вот идею с раскачкой, возможно в снегопады придется реализовывать на практике. Из нашего двора, когда иной раз с утра пораньше подопрут, выехать вовремя можно только через газоны (сугробы), так что когда испытаю данный прием на практике, отпишусь о его "последствиях"

Я тут попробовал, завязнув в глинянных говнах на берегу Москва-реки под Бронницами (чтоб они провалились! :) ). Трещить пепелац коробкой жутковато при переключении из D в R на малом ходу. Что-то мне больше пробовать расхотелось. Совсем. :(

Shurik 01.11.2007 14:48

Ответ: Переключение автомата без тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Krayn (Сообщение 98513)
Я тут попробовал, завязнув в глинянных говнах на берегу Москва-реки под Бронницами (чтоб они провалились! :) ). Трещить пепелац коробкой жутковато при переключении из D в R на малом ходу. Что-то мне больше пробовать расхотелось. Совсем. :(

Вот и я подозреваю что не особо то раскачаешься, одно дело на ровном асфальте не торопясь, на малом ходу: тууууда-сюююда из эээR в Dэээ:) через N и наоборот..., получается довольно славненько, он плавненько замедлился и в противоположную сторону поехал. При раскачке поактивней придется рычагом дергать видимо он и затрещал, а если плавненько тууууда-сюююда..., тууууда-сюююда..., то это уже иначе называется:biggrin: .
Ты активно коробкой работал или плавненько?

Sergey_M 01.11.2007 16:11

Ответ: Глюк с АКПП («подвисла» на 3-й передаче).
 
Цитата:

Сообщение от roman_vg (Сообщение 98466)
но на форуме одном вычитал рассказы владельцев фрилами, к-е таким образом доганяли впереди стоящий авто.

Жесть! Как бы не начал прогрессировать этот "глюк". Не дай Бог, а потом ОД не докажешь, что из-за глюков в коробке "догнал" кого-то.


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU