OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27743)

hanter72 15.06.2019 15:41

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Плюсанул bescotex. С контактной группой замка зажигания не очевидно (т.к. смотреть надо по факту), а остальное верно.

bescotex 15.06.2019 18:30

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Согласен .Скорей всего сопля по току играет внутри перетертых жил плюсового кабеля от генератора или дальше где-то по линии окисел на разъемах.

Водооборот 16.06.2019 10:37

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Провод от гены до блока предохранителей в отличном состоянии,4 провода с регулятора до разъёма тоже без перетёртостей. На всякий брызнул ВДшкой в разъёмы. Чуйка,что дело не в регуляторах. ELM ошибок не выдаёт.

bescotex 16.06.2019 11:06

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Внутренние перетертости части поперечного сечения силового плюсового кабеля не увидеть. Убедиться можно лишь срезав и впаяв новый.

Водооборот 16.06.2019 11:31

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Изоляция вся целая,как он может перетереться в гофре и жёстко закрепленный.

Добавлено через 48 секунд
Могу на работе новый сделать и напрямую кинуть.

bescotex 16.06.2019 17:57

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
У меня такое было на Форде в куске 30 см от генератора.

Добавлено через 1 минуту
Водооборот самый правильный вариант заменить полностью цельным кабелем участок от генератора .

просто евгений 16.06.2019 18:18

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Водооборот (Сообщение 2804000)
Провод от гены до блока предохранителей в отличном состоянии,4 провода с регулятора до разъёма тоже без перетёртостей. На всякий брызнул ВДшкой в разъёмы. Чуйка,что дело не в регуляторах. ELM ошибок не выдаёт.

Дим , а не было времени подключить без управления ЭБУ и убедится ,что регулятор напряжения жив или как , а потом уже заниматься заменой кабелей и проводов ? ЭЛМ читает ошибки только те , что видит ЭБУ.

Водооборот 16.06.2019 20:25

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2804051)
У меня такое было на Форде в куске 30 см от генератора.

Добавлено через 1 минуту
Водооборот самый правильный вариант заменить полностью цельным кабелем участок от генератора .

Т.е. заменить кусок от главного контакта гены до предохранителя в блоке под капотом?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804056)
Дим , а не было времени подключить без управления ЭБУ и убедится ,что регулятор напряжения жив или как , а потом уже заниматься заменой кабелей и проводов ? ЭЛМ читает ошибки только те , что видит ЭБУ.

Подключал. Откидывал и оба крайних провода и по одному-изменений нет.

просто евгений 17.06.2019 04:01

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Водооборот (Сообщение 2804076)
Подключал. Откидывал и оба крайних провода и по одному-изменений нет.

UTM RM3341A
Регулятор генератора 764 р

Водооборот 17.06.2019 08:09

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от просто евгений (Сообщение 2804115)
UTM RM3341A
Регулятор генератора 764 р

Его новый и ставил.

bescotex 17.06.2019 09:53

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Водооборот именно.Заменить кусок от главного контакта гены до предохранителя в блоке под капотом. И ставим новый регулятор. Я Бы еще с проводом и контактную группу замка поменял на новую оригинальную.

Водооборот 17.06.2019 12:38

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2804155)
Водооборот именно.Заменить кусок от главного контакта гены до предохранителя в блоке под капотом. И ставим новый регулятор. Я Бы еще с проводом и контактную группу замка поменял на новую оригинальную.

В общем от гены до предохрона провод не прозванивается. Где-то стоит релюшка и она включается только при запущенном двигателе.

bescotex 17.06.2019 12:47

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Водооборот тогда и реле тоже надо менять. Я и писал ранее как минимум перетереть все реле и предохранители в обоих отсеках.

Водооборот 17.06.2019 12:55

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2804196)
Водооборот тогда и реле тоже надо менять. Я и писал ранее как минимум перетереть все реле и предохранители в обоих отсеках.

Если б я знал где оно.

Добавлено через 1 минуту
Заказал новый регулятор,потом поеду к спецам,что-то я уже подзамаялся с этой ...

bescotex 17.06.2019 15:49

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Нормальные спецы первым делом поменяют кабель. У меня с Фордом именно так и было.


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU