OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Все вопросы по галогеновым фарам (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23703)

chindiasov 14.04.2010 14:25

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Немного впечатлений о Philips Blue Vision.
Поменял лампы ближнего цвета на машине жены. Штатно стоял простой Philips. Ожидал конечно я более белого света, но оказалось все не так, они просто немного белее чем штатные лампы, разница заметна, но не настолько. Себе ставить такие не буду,отдал за них 1200 рублей.

Stels031 19.04.2010 04:31

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Народ.
в инете много тестов по поводу ламп с увеличенным световым потоком, причем сертифицированных...
У самого на 9 лансе стоят Osram NIGHT BREAKER.
От
ламп многого не ожидал, но покупка свое оправдывает на 100%, срок службы реально меньше(поменял 3 лампы за 1,5года), и это даж не огорчает....всем рекомендую, свечение реально белое...:good::good::good:

tolivan 19.04.2010 05:13

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 700251)
Немного впечатлений о Philips Blue Vision.
Поменял лампы ближнего цвета на машине жены. Штатно стоял простой Philips. Ожидал конечно я более белого света, но оказалось все не так, они просто немного белее чем штатные лампы, разница заметна, но не настолько. Себе ставить такие не буду,отдал за них 1200 рублей.

тебе писали же что Г... вот так и происходит с теми кто предпочитает учиться на своих ошибках ;)

Kris 21.04.2010 09:04

Лампы KOITO ?
 
Поставил в ближний лампы KOITO 4200к, при включенном ближнем фары становятся теплыми, хотя включил на стоянке на одну минуту. Подскажите плиз, кто эксплуатирует или эксплуатировал эти лампы, линзы не могут треснуть или еще чего произойти. Боязно что то, хотя светят очень хорошо. И выбора то на HB4 нет, или эти лампы или Филипс +30 и Блю Вижен.

tolivan 21.04.2010 11:17

Re: Лампы KOITO ?
 
Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 707347)
Поставил в ближний лампы KOITO 4200к, при включенном ближнем фары становятся теплыми, хотя включил на стоянке на одну минуту. Подскажите плиз, кто эксплуатирует или эксплуатировал эти лампы, линзы не могут треснуть или еще чего произойти. Боязно что то, хотя светят очень хорошо. И выбора то на HB4 нет, или эти лампы или Филипс +30 и Блю Вижен.

Не переживай, Koito стандартной потребляемой мощности - 51Вт... греются не сильнее чем обычные, штатные лампы...

MOK 21.04.2010 13:45

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 700251)
Немного впечатлений о Philips Blue Vision.
Поменял лампы ближнего цвета на машине жены. Штатно стоял простой Philips. Ожидал конечно я более белого света, но оказалось все не так, они просто немного белее чем штатные лампы, разница заметна, но не настолько. Себе ставить такие не буду,отдал за них 1200 рублей.

А какие будешь?;)

chindiasov 21.04.2010 13:53

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 707606)
А какие будешь?;)

Пока не знаю. Возможно куплю простые!
Кстати поездив немного я пришел к выводу что нормально они и всетят и смотрятся, но все равно не стоят они 1200 рублей.

Сеня 21.04.2010 22:35

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Может кому-нибудь нужны лампы PIAA HB4 Xtreme White (4150K) (чуток б/у)

454 23.04.2010 14:00

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от AGhost (Сообщение 671297)
Только обратите внимание - Narva Range Power White не соответствуют нормам ECE

Могут ли такие лампы (60 W) повредить проводку, штекер, корпус фары, отражатель ? Кто сколько пользуется такими?

Sergun 26.04.2010 06:57

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 709852)
Могут ли такие лампы (60 W) повредить проводку, штекер, корпус фары, отражатель ? Кто сколько пользуется такими?

Езжу уже больше месяца все хорошо. Да и не должны они повредить проводку, так как мощность 60 ватт, а у стандартных 55. Кто то ставит на 100 ватт, вот там может и изоляция оплавиться и отражатель помутнеть.

OutLancer 23.07.2010 16:56

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
а кто знает, что бы не вынимать, какие данные у штатных ламп?
уж совсем они желтые, так некрасиво смотрится...

sos3 23.07.2010 17:14

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Не бывает супер галогенок! Всё это от лукавого. Сам думаю, как поставить "малой кровью" ксенон 4300 К.

Stels031 28.07.2010 02:13

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
Поставил в ближний Осрам, которые Cool Blue , свет заметно побелел как снутри так и снаружи, желтизна ток от ламп габаритов:). Неплохая замена штат.галогена


CTX 21.08.2010 02:41

Re: XL - Все вопросы по галогеновым фарам
 
А как такой псевдоксенон типо Нарва Рендж Пауер Уайт или Осрам Кул Блю светят ночью;
во время дождя;
во время тумана?
Лучше стандартных?

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:41 ----------

Небольшая информация про лампочки Журнал ЗР. http://www.zr.ru/articles/49081/

РОМАРИО007 07.09.2010 20:36

Re: Лампы KOITO ?
 
Цитата:

Сообщение от Kris (Сообщение 707347)
Поставил в ближний лампы KOITO 4200к, при включенном ближнем фары становятся теплыми, хотя включил на стоянке на одну минуту. Подскажите плиз, кто эксплуатирует или эксплуатировал эти лампы, линзы не могут треснуть или еще чего произойти. Боязно что то, хотя светят очень хорошо. И выбора то на HB4 нет, или эти лампы или Филипс +30 и Блю Вижен.

ну это вы зря! альтернатив- тыщща! вот только толку от них... все осрамы с нарвами были опробованы на предидущих авто, тоже с "чистой" рефлекторной оптикой, результат- г*овно... свет белее, но ночью, да еще в дождь, да с моим не очень хорошим зрением... как будто с габаритами пилиш... недавно поставил CATZ, брал исключительно с прозрачной, некрашеной колбой, поскольку все крашеные приблуды только крадут мощность светового пучка. езжу третью ночь и в городе и за городом, свет отличный! не ксенон, конечно, но дорогу освещает отменно, обочины просматриваются, встречные не возмущаются, доволен, как слон!!! цена? да, немалая, под наш цоколь стоят 2.817 ре (CATZ HB4 CB469N), но они того стоят! поверьте. а решает каждый сам, что ему нужно, "красывий белий" свет или нормальное освещение в ночное время. да, немаловажный факт, "апико" дает на лампы полгода гарантии... вот как то так...


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU