OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Обучение холостому ходу (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20170)

Klerk_ku 06.07.2012 22:13

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от tsvk (Сообщение 810885)
я так и делал - снимал дроссель полностью, так как я писал выше, что здесь на форуме кто-то выкладывал фотки и процедуру снятия только моторчика клапана ХХ и его чистки. У меня другой двигатель и там регулировка ХХ идет самой заслонкой, и чтобы там почистить нужно снимать дроссель полностью. Главное аккуратненько, не спеша эта процедура заняла 30-40 минут.

почистил дроссель полностью снимая его ни капли охлаждающей не вылилось. Обороты хх регулируются самой заслонкой. Сначала думал там молибден нанесен, а это грязь так налипла :) Очиститель карбюратором Абро все вычистил, машину не узнать при переключении ваще все четко происходит, а было хотела глохнуть каждый раз и так и было.

После чистки ничего обучать не надо!!!!

Самое сложное было подождать когда все остынет и снять нижний шланг :)

ТоЯма 07.07.2012 21:28

Re: Обучение холостому ходу
 
Я обучаю холостому ходу не как в мануале, а так:
1. Включаю зажигание на 5-10 сек (должен быть слышен бензонасос)
2. Выключаю
3. Повторяю п.1.
4. Повторяю п.2.
5. Завожу:)

odin1973 07.07.2012 22:57

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от Klerk_ku (Сообщение 1282378)
почистил дроссель полностью снимая его ни капли охлаждающей не вылилось. Обороты хх регулируются самой заслонкой. Сначала думал там молибден нанесен, а это грязь так налипла :) Очиститель карбюратором Абро все вычистил, машину не узнать при переключении ваще все четко происходит, а было хотела глохнуть каждый раз и так и было.

После чистки ничего обучать не надо!!!!

Самое сложное было подождать когда все остынет и снять нижний шланг :)

Совершенно верно.если приходится обучать значит грязная заслонка .

egorkomar 07.07.2012 23:03

Re: Обучение холостому ходу
 
ТоЯма это не бензонасос слышен, а электромагнитный клапан продувки адсорбера :) я тоже раньше про бензонасос думал)

ТоЯма 09.07.2012 16:08

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от egorkomar (Сообщение 1282644)
ТоЯма это не бензонасос слышен, а электромагнитный клапан продувки адсорбера :) я тоже раньше про бензонасос думал)

:friends: буду знать

Klerk_ku 10.07.2012 12:35

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от odin1973 (Сообщение 1282640)
Совершенно верно.если приходится обучать значит грязная заслонка .

Заметил одну особенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Средний расход по компу в салоне поднялся до космических высот...

Проехал от заправки 2-3 км смотрю на него а там 20.2л /100 км
поездил немного там стало типа 16.6...

Раньше выехал с заправки обнулил расход, пробег и в путь... едешь тихонько где то в районе 12-13 показывал. В городе включешь климат, поедешь немного быстрее потока до 14 возрастало!!!

А тут и проехал ничего после сброса и на тебе то 17.4 то больше...
У кого такое было?

Когда чистил видел такую грязь... там дальше за заслонкой просто какая то маслянная грязюка протер куда рука достала.

фотки выложу позднее.

Klerk_ku 11.07.2012 22:36

Re: Обучение холостому ходу
 
http://foto.mail.ru/mail/ku-2012/126/

фото тут

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:36 ----------

http://content.foto.mail.ru/mail/ku-2012/126/i-145.jpg

/serg/ 12.07.2012 21:12

Re: Обучение холостому ходу
 
Здраствуйте!!! У меня проблема такая:с утра завел, обороты до двух тыс. прогреваю до 1000 обороты ровные, выезжаю с гаража выключаю заднюю бросаю газ и началось, двигатель сдох делаю повторный запуск без газа, не заводится делаю третий запуск но уже жму на газ, завелась бросаю педаль газа, обороты плавают а то и вовсе глохнет, выезжаю как-то на дорогу разгоняю примерно до 100км выключаю скорость двигатель глохнет, бывает что не глохнит но редко, подскажите пожайлуста что это?

lostmedia 12.07.2012 21:39

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от /serg/ (Сообщение 1284693)
Здраствуйте!!! У меня проблема такая:с утра завел, обороты до двух тыс. прогреваю до 1000 обороты ровные, выезжаю с гаража выключаю заднюю бросаю газ и началось, двигатель сдох делаю повторный запуск без газа, не заводится делаю третий запуск но уже жму на газ, завелась бросаю педаль газа, обороты плавают а то и вовсе глохнет, выезжаю как-то на дорогу разгоняю примерно до 100км выключаю скорость двигатель глохнет, бывает что не глохнит но редко, подскажите пожайлуста что это?

Ищи темы про чистку дроссельной заслонки и регулятора ХХ.

komandorus 13.07.2012 12:07

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от Klerk_ku (Сообщение 1283519)
Заметил одну особенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Средний расход по компу в салоне поднялся до космических высот...

Проехал от заправки 2-3 км смотрю на него а там 20.2л /100 км
поездил немного там стало типа 16.6...

Раньше выехал с заправки обнулил расход, пробег и в путь... едешь тихонько где то в районе 12-13 показывал. В городе включешь климат, поедешь немного быстрее потока до 14 возрастало!!!

А тут и проехал ничего после сброса и на тебе то 17.4 то больше...
У кого такое было?

Когда чистил видел такую грязь... там дальше за заслонкой просто какая то маслянная грязюка протер куда рука достала.

Покатаешься денек - и должно все стать нормально.
У меня расход тоже сначала попер до 27-28 литров.

GIB 08.09.2012 12:57

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от /serg/ (Сообщение 1284693)
Здраствуйте!!! У меня проблема такая:с утра завел, обороты до двух тыс. прогреваю до 1000 обороты ровные, выезжаю с гаража выключаю заднюю бросаю газ и началось, двигатель сдох делаю повторный запуск без газа, не заводится делаю третий запуск но уже жму на газ, завелась бросаю педаль газа, обороты плавают а то и вовсе глохнет, выезжаю как-то на дорогу разгоняю примерно до 100км выключаю скорость двигатель глохнет, бывает что не глохнит но редко, подскажите пожайлуста что это?

Почисти дроссельную заслонку и регулятор ХХ и будет тебе счастье:)

Цитата:

Заметил одну особенность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

Средний расход по компу в салоне поднялся до космических высот...

Проехал от заправки 2-3 км смотрю на него а там 20.2л /100 км
поездил немного там стало типа 16.6...

Раньше выехал с заправки обнулил расход, пробег и в путь... едешь тихонько где то в районе 12-13 показывал. В городе включешь климат, поедешь немного быстрее потока до 14 возрастало!!!

А тут и проехал ничего после сброса и на тебе то 17.4 то больше...
У кого такое было?

Когда чистил видел такую грязь... там дальше за заслонкой просто какая то маслянная грязюка протер куда рука достала.

фотки выложу позднее. ?
Не переживай это нормально покатаешся и всё придёт в норму. У меня такое каждый раз как только сбросил счётчик в городе, разгон - торможение на светофорах и получи расход под 25 л потом всё приходит в норму.

Jimmy_NSK 28.01.2013 19:27

Re: Обучение холостому ходу
 
всем привет
нид хелп
проблема вроде банальная, судя по форуму. после сварочных работ на сто с отключенным аккумом пропал ХХ. весь день мучался, глох на светофорах. почитал темы, пробую обучить заслонку:
оставил машину на часок, чтобы остыла (на улице -25, остывает быстро). скинул "-" сек. на 15, завел машину без потребителей на 10 мин. мотор почти прогрелся, обороты около 1000. заглушил, завел снова, обороты упали до 400 примерно и естественно при включении потребителей машина глохнет. далее поехал - все так же, глохнет и все, чуда не произошло.
утром попробую снова повторить танцы с бубном.
может еще кто что посоветует?

lexatwix 29.01.2013 06:25

Re: Обучение холостому ходу
 
Jimmy_NSK, а дроссельную заслонку чистили?

Jimmy_NSK 29.01.2013 18:34

Re: Обучение холостому ходу
 
не чистили
думал, если ничего не поможет, поеду чистить
но в часовой пробке до работы, раз 30 заглохнув, машина сама пришла в себя и к концу поездки держала ровные холостые. вечером до дома доехал без всяких проблем

vasiliy.ra 11.07.2014 13:28

Re: Обучение холостому ходу
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 817537)
У меня тож сначала ничего не получалось. А зачем что-то выдумывать, если в мануале все написано? Никую заслонку не чистил. Обороты стабилизировались.

http://s001.radikal.ru/i196/1008/11/56b92f362f0f.jpg

День добрый! У меня после снятия АКБ данный алгоритм с обучением Х.Х. проблему не решил. Только при включении полной нагрузки (кондиционер, ближний свет) и проехав пару километров, всё установилось в норму.


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU