OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

genchik 16.01.2009 10:01

Ответ: Работа печки зимой
 
Ездил к финам. За бортом -18. Заметил одну вещь.
Запотевание окон оченно зависит от влажности воздуха на улице. Климат контроль этот момент не учитывает, и поэтому все надо регулировать в ручную при запотевании. Для каждого конкретного случая свой алгоритм.
При правильных настройках - запотевания нет, т.е. система справляется с большим салоном и лобовым стеклом. На других машинах , которые я юзал, бывало, что печка при максимальных режимах, не справлялась с поставленной задачей. И мне думается, что наверное нет машины, где климат контроль контролировал бы запотевание 100%. Для этого надо ставить датчик влажности на внутренней стороне. А оно автопроизводителям надо? Или это дополнительный сегмент развития комфортности авто.

kleopatra 26.01.2009 08:06

Ответ: Вопросы по XL от новичков
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Сухин (Сообщение 312732)
Кто ответит-молодец!
Машина 2007 года, в морозы более -20 градусов, на малых оборотах двигателя из печки вместо тёплого дует холодный воздух, при езде на на нормальных-дует тёплый.
Был у дилеров-говорят что всё нормально, но как нормально, если стоя в пробке уши мёрзнутю. Вот и приходится педалью газа потдерживать обороты более 1000-тогда нормально тепло!
Правы ли дилеры?

Вариантов может быть несколько:
1. Малый уровень антифриза
2. Забит радиатор печки (брак)
3. брак насоса помпы.
4. воздушная пробка в системе охлаждения
5. микротрещина в прокладке головки блока (в систему охлаждения попадает воздух.

В любом случае-к диллеру.:cray:

Pilonet 26.01.2009 12:06

Ответ: Вопросы по XL от новичков
 
Такая же ерунда с печкой. Особенно если на улице -25 -35. Скорей всего все нормально;) . На малых оборотах слабая циркуляция ОЖ. Вентилятор печки молотит наверное по полной, вот и выдувает тепло быстрей, чем оно накопится в радиаторе. Как вариант, обороты вентилятора печки выставлять в районе средних. Но уровень ОЖ на всяк случай проверь;).

Ast017 26.01.2009 12:23

Ответ: Вопросы по XL от новичков
 
И обороты вентилятора печки на холостых притухают

Pilonet 27.01.2009 08:54

Ответ: Работа печки зимой
 
Мож торможу, но у меня обороты убавляются тока по мере прогрева салона. С холостым ходом свзи незаметил.

Верещагин 27.01.2009 09:22

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Pilonet (Сообщение 313530)
Мож торможу, но у меня обороты убавляются тока по мере прогрева салона. С холостым ходом свзи незаметил.

Это в режиме "авто".

IgSo 27.01.2009 12:36

Ответ: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от genchik (Сообщение 306941)
Ездил к финам. За бортом -18. Заметил одну вещь.
Запотевание окон оченно зависит от влажности воздуха на улице. Климат контроль этот момент не учитывает, и поэтому все надо регулировать в ручную при запотевании. Для каждого конкретного случая свой алгоритм.
При правильных настройках - запотевания нет, т.е. система справляется с большим салоном и лобовым стеклом. На других машинах , которые я юзал, бывало, что печка при максимальных режимах, не справлялась с поставленной задачей. И мне думается, что наверное нет машины, где климат контроль контролировал бы запотевание 100%. Для этого надо ставить датчик влажности на внутренней стороне. А оно автопроизводителям надо? Или это дополнительный сегмент развития комфортности авто.

Запотевание очень зависит от влажности в салоне:secret: . Вот сел со снегом на ботах (или просто значительно сырых - как раз современная зима), начал он таять и испаряться - вот и откладывается на окнах;) , кондишином лечится достаточно успешно:good: . При более низких температурах достаточно сделать на 1-2гр. теплее:)

ARTAD 12.02.2009 19:02

Печка очень медленно нагревает салон!
 
Печка очень долго греет салон. Что делать? У кого как с этим?
Даже при работе двигла на холостых порядка 20 минут в салоне все еще холодно.
Зато если проехать минут 40 и давать газу как надо, то в итоге нагревает практически на отлично. Но, блин....мне до работы 10 минут на машине...и всё это время я еду в перчатках.
Дело НЕ в салонном фильтре., сразу говорю. :(

TOL 12.02.2009 19:15

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
А вручную покрутить регуляторы: температуры и обороты вентилятора.
а не дизель, точно?:)

XWW 12.02.2009 19:17

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 325934)
Печка очень долго греет салон. Что делать? У кого как с этим?
Даже при работе двигла на холостых порядка 20 минут в салоне все еще холодно.
Зато если проехать минут 40 и давать газу как надо, то в итоге нагревает практически на отлично. Но, блин....мне до работы 10 минут на машине...и всё это время я еду в перчатках.
Дело НЕ в салонном фильтре., сразу говорю. :(

А указатель температуры на компе что покаывает?

ARTAD 12.02.2009 19:22

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 325943)
А вручную покрутить регуляторы: температуры и обороты вентилятора.
а не дизель, точно?:)

Всё на м а к с и м у м е!!!! температура на 33, вентиилятор вправо до упора

ARTAD добавил 12.02.2009 в 19:23
Цитата:

Сообщение от XWW (Сообщение 325945)
А указатель температуры на компе что покаывает?

двигатель прогревается нормально, претензий нет

Leon 283 12.02.2009 19:53

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Температуру ставлю на 22, вентилятор на 2 . Через 15 мин. в салоне тепло. Если на улице -10* и ниже перед автозапуском включаю вебасту.

RoNiS 12.02.2009 20:13

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Уровень ОЖ в системе у норме?
Никакой из воздуховодов не слетел? (дтп, большая кочка на скорости...)
Обдув какой включен? Вниз, в салон, на стекло?

TOL 12.02.2009 21:40

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 325977)
Уровень ОЖ в системе у норме?
Никакой из воздуховодов не слетел? (дтп, большая кочка на скорости...)
Обдув какой включен? Вниз, в салон, на стекло?

И сюда же: А вообще сильный поток воздуха идет из дефлекторов?

406 12.02.2009 21:43

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
А рециркуляцию включить?


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU