OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Датчик уровня топлива (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=29625)

knives 01.10.2010 09:52

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 843410)
ну заправка до полного не помогла((( Буду теперь покупать резисторы..... Только сам в электрике не особо понимаю, буду звать электрика.... Только ему пива надо много наливать))) Ну ничего, думаю, справимся)))))))

Тут не надо электрика.
Просто надо купить резисторы с ножками подлиннее.
Вот ты мерил же сопротивление с датчиков. С определенных контактов. На разъеме который подходит к баку к датчику есть приемный контакт. Просто берешь ножки резистора, загибаешь аккуратно буквой С_ и вставляешь в эти контакты чтоб было нормальное соединенно.
И все :)

Станис 01.10.2010 10:04

Re: Датчик уровня топлива
 
нет, не разобрался. Где ж донора-то взять? А местами поменять..... точно не помню, но вроде они немного отличаются!

---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

электрика буду звать в выходные)

---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:04 ----------

Цитата:

Сообщение от knives (Сообщение 843645)
Тут не надо электрика.
Просто надо купить резисторы с ножками подлиннее.
Вот ты мерил же сопротивление с датчиков. С определенных контактов. На разъеме который подходит к баку к датчику есть приемный контакт. Просто берешь ножки резистора, загибаешь аккуратно буквой С_ и вставляешь в эти контакты чтоб было нормальное соединенно.
И все :)

А полярность? Все равно?

O.K. 01.10.2010 10:13

Re: Датчик уровня топлива
 
[QUOTE=Станис;842662]Я же говорю: Шевелил уже!!!!! правда шевелил один только датчик....
Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 842673)

думаю что шевелить надо двумя поплавками одновременно

Канешна двумя, вот тот который не шевелил и глючит. Надо оба достать, при опущеных обоих поплавках должен индикатор топлива ноль казать. Не проверял так? Если не ноль, замерить сопротивление обоих датчиков в этом положении, по результатам дальше думать.

tt1488 01.10.2010 10:16

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 843662)
нет, не разобрался. Где ж донора-то взять?

У вас ветки по Самаре нет что ли? Ну или так поспрашивай, я видел народ с Самары, зато все сразу ясно станет:)

Станис 01.10.2010 10:26

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от tt1488 (Сообщение 843688)
У вас ветки по Самаре нет что ли? Ну или так поспрашивай, я видел народ с Самары, зато все сразу ясно станет:)

Пока не хочу никого просить, пока еще есть мысли как самому проветь, народ помогает, спасибо огромное!!! Вот когда уже проблема зайдет в тупик, потом уже и просить кого-нить буду))

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:26 ----------

Пойду сегодня в гараж опять, буду снова разбирать))) Так с резисторами полярность важна?

ystkam 01.10.2010 10:39

Re: Датчик уровня топлива
 
Блин неужели у меня тоже 2 датчика? Чет не помню второго люка под шумкой. Топливо идет через один ПБН и топливный фильтр. Каким образом топливо из отделения без ПБН попадает в отделние бака с ПБН? Может быть наличие третьего бензопровода на топливнике зависит не от того GDI или не GDI, а от полноприводности?

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

И этот непонятный кусок шланга внутри топливника, у кого то есть, у кого то нет... Хрен разберешься

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Может если его поставить машина 240 лошадей выдавать начнет :rofl:

Станис 01.10.2010 11:05

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от ystkam (Сообщение 843731)
Блин неужели у меня тоже 2 датчика? Чет не помню второго люка под шумкой. Топливо идет через один ПБН и топливный фильтр. Каким образом топливо из отделения без ПБН попадает в отделние бака с ПБН? Может быть наличие третьего бензопровода на топливнике зависит не от того GDI или не GDI, а от полноприводности?

---------- Добавлено в 13:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

И этот непонятный кусок шланга внутри топливника, у кого то есть, у кого то нет... Хрен разберешься

---------- Добавлено в 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:39 ----------

Может если его поставить машина 240 лошадей выдавать начнет :rofl:

Думаю все просто: Топливо из второго заборника засасывается сначала через сетчатый фильтр 05152, потом по трубке 05515 и наконец по тому самому загадочному шланчику 05599В попадает в фильтр.... ну и т.д. Думаю все таки зависит это от GDI или не GDI. Может потому что GDI бенза должен меньше есть?)))

ystkam 01.10.2010 11:11

Re: Датчик уровня топлива
 
ну дык нету у меня 05599В

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

А трубка, вернее там шланг вроде, 05515 у мну есть, а на не GDI я так понял ее нет

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

если эти два шланга должны работать как одна система, то они оба должны быть

Александр019 01.10.2010 11:20

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 841109)
не думаю, что это будет решением проблемы! если датчик рабочий, зачем ставить другой? Тестер-это такая штука, которая показывает рабочая деталь или нет

.

Тестер не покажет износа дорожки. А поставить другой имелось в виду,рабочий с другой машины.
Но всё равно придётся покупать новый.

Станис 01.10.2010 11:27

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от ystkam (Сообщение 843820)
ну дык нету у меня 05599В

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

А трубка, вернее там шланг вроде, 05515 у мну есть, а на не GDI я так понял ее нет

---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:11 ----------

если эти два шланга должны работать как одна система, то они оба должны быть

Значит просто японцы посчитали, что дешевле будет оставить шланг 05515, чем придумывать какие-то заглушки вместо него. Потому что пустых штуцеров не должно быть, бензином вонять будет, грязь будет лететь и т.д.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Александр019 (Сообщение 843835)
Тестер не покажет износа дорожки. А поставить другой имелось в виду,рабочий с другой машины.
Но всё равно придётся покупать новый.

почему тестер не показывает износа дорожки? Не понятно что-то... Если показывает нормальное сопротивление, значит, так понимаю, все работает?

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------

Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 843849)
Значит просто японцы посчитали, что дешевле будет оставить шланг 05515, чем придумывать какие-то заглушки вместо него. Потому что пустых штуцеров не должно быть, бензином вонять будет, грязь будет лететь и т.д.

---------- Добавлено в 11:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:27 ----------


почему тестер не показывает износа дорожки? Не понятно что-то... Если показывает нормальное сопротивление, значит, так понимаю, все работает?

Может быть там какие-то высшие силы задействованы?:)

ystkam 01.10.2010 13:28

Re: Датчик уровня топлива
 
Японцы просто так ничего не делают. Единственный вариант что русские ремонтниги выкинули "заненадобностью".

knives 01.10.2010 14:22

Re: Датчик уровня топлива
 
Цитата:

Сообщение от Станис (Сообщение 843707)
Пойду сегодня в гараж опять, буду снова разбирать))) Так с резисторами полярность важна?

Полярность важна в транзисторах, диодах, варисторах, варикапах, и прочей куче элементов, где есть PN переход, а также в некоторых лампах. :angel::)
А обычном резисторе полярность обычно не важна, т.к. это обычное сопротивление определенного номинала. Ты бы вот написал еще, как зависит сопротивление от положения поплавка. Когда уменьшается а когда убывает. Больше на полном баке или на пустом. Может тебе просто будет достаточно выдернуть оба разъема и все :)
Был бы ты в Уфе - можно бы было за бутылочкой пивка разобраться.
А вообще жаль, что у меня в скачанном варианте книжки плохое качество. Там как раз не разобрать как схема устроена этого дела. Мог бы тебе тогда поточнее сказать. Может у кого есть книжка, где нормальное качество схем?

sNeG 01.10.2010 18:54

Re: Датчик уровня топлива
 
В разделе библиотека есть схемы аута и трека. Но я и так вам могу сказать что там прямая связь между датчиком и стрелкой

O.K. 01.10.2010 22:36

Re: Датчик уровня топлива
 
Думаю, можно проверить, а в датчиках ли вообще дело, может есть какое-то замыкание в цепи или на массу (неполное), или еще куда в проводке до датчиков. Для этого при включенном зажигании надо отсоединить разъем от первого (основного) датчика. Стрелка должна упасть в ноль, т.к. цепь будет разорвана. Если будет чего-то показывать (твоих 3/4, или меньше), то датчики можно не смотреть, дело не в них, тогда искать замыкание.

Александр019 01.10.2010 22:44

Re: Датчик уровня топлива
 
Предлагаю ещё рассмотреть влияние Луны.


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU