OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Потек радиатор системы охлаждения (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=73052)

Brahma 31.05.2016 10:38

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
2014 рестайл 2 литра. тоже лопнул радиатор в районе нижнего патрубка. заметил вечером лужицу, утром был у дилера. уровень в бачке упал всего на пару сантиметров. машину отобрали, сказали к эксплуатац.запрещено, ждите 2-4 недели((
ну и подменный авто тоже не дали.

vib-22 31.05.2016 14:35

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Да как так-то? Что, на них вообще управы нет?! 4 недели! Для семьи, где один автомобиль - это просто катастрофа! Первый раз сталкиваюсь с гарантийным ремонтом, проще было купить аналог и поменять самому!

romanp76 31.05.2016 16:53

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Присоединяюсь к печальной статистике. Вечером в пятницу увидел маленькую лужицу, в понедельник утром был у дилера. Диагноз - потек нижний бачок радиатора. Так же запрет на эксплуатацию. Радиаторов нет на центральном складе. Сколько ждать - неизвестно. Максимальный срок - 45 суток. Так что 2-4 недели это еще по-божески.
Про подменную машину не спрашивал.

AlexxUss 01.06.2016 06:42

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от Лэндер (Сообщение 2435136)
У какого дилера дали подменный авто? Мне отказали.

Добавлено через 15 минут


А свою машину у них оставил или дома стоит?

Свою оставил у них, Оками на маневровой.
В июле ждем прибавления в семье, может поэтому вошли в положение и дали подменный. Сейчас без машины ни как.

escape112 03.06.2016 10:32

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
На дорестайле у кого-нибудь было? По диагонали пробежался по теме - такое впечатление, что проблема, в основном, на "предрестайлах" 14 года. Или показалось?

romanp76 03.06.2016 16:10

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от escape112 (Сообщение 2437510)
На дорестайле у кого-нибудь было? По диагонали пробежался по теме - такое впечатление, что проблема, в основном, на "предрестайлах" 14 года. Или показалось?

Как я понял из разговора с мастером в Рольфе проблема, действительно, только в аутах 14 года. ТИпа некачественный радиатор. Видимо мицу проблему обнаружили и сменили поставщика. Могли бы, конечно, и отзывную устроить, но не стали.

Машинку мне, кстати, сделали ОЧЕНЬ быстро, всего 4 дня.
Но не без косяков. Когда я сдавал машину, я сказал, что потеет один из патрубков, идущих от радиатора, в месте соединения с трубкой от расширительного бачка. Я вообще сначала надеялся, что дело только в этом. Мастер кивнул головой и в заказ-наряде указано, что при замене радиатора "требуется переустановка нижнего патрубка". Но вчера, получив машину, и приехав домой, увидел, что патрубок как потел, так и потеет. Поеду, наверное, после выходных опять к ним.

-Игорь 03.06.2016 16:35

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от romanp76 (Сообщение 2437786)
Могли бы, конечно, и отзывную устроить, но не стали.

.. а им теперь не с руки отзывную кампанию устраивать. Это теперь за них наверное NISSAN делать будет. Mitsubishi скоро будет таким же ископаемым как ISUZU, DAIHATSU и DATSUN

romanp76 03.06.2016 17:07

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2437809)
.. а им теперь не с руки отзывную кампанию устраивать. Это теперь за них наверное NISSAN делать будет. Mitsubishi скоро будет таким же ископаемым как ISUZU, DAIHATSU и DATSUN

А что за информация такая? Что будет с мицу? И почему именно ниссан? Что я упустил?

yeger 03.06.2016 22:50

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2437809)
.. а им теперь не с руки отзывную кампанию устраивать. Это теперь за них наверное NISSAN делать будет. Mitsubishi скоро будет таким же ископаемым как ISUZU, DAIHATSU и DATSUN

У нас на Камчатке наоборот офдилер NISSAN в одночасье растворился (как говорится: "купил НиссАн - е...сь с ним сам!"), и SUZUKI походу тоже сдувается:cray:.
Что касается ISUZU, DAIHATSU - им до "ископаемых" также как отечественному автопрому до качества. На их родине про Российские проблемы "не, не слышали...:)", (у меня за спиной на аватарке ISUZU BIGHORN- ооочччень внедорожный внедорожник!)
Кстати раньше,в 80х, 90х, 00х (сейчас уже не интересовался) DATSUN был отличным пикапом, а TERRANO отличным внедорожником... от NISSAN !:good:
Про радиатор: да, езжу и очкую одновременно, ведь по грунтовкам хреновым почти каждый день носиться приходится... а у меня сентябрь 2014...:(

-Игорь 04.06.2016 00:41

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
@romanp76,
@yeger,
.. мужики, чёт вы не в теме

DIM488 04.06.2016 11:40

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
У меня аут 3 14-го года рестайл. Позавчера, вечером на даче залез под капот, обнаружил лужу на защите картера(и забыл зачем залез туда)) ), снял картер, жидкость зеленоватого цвета, присмотрелся, трещина на поддоне радиатора двигателя в районе патрубка, вчера в 8 утра позвонил в "Рольф Юг", записался на дефектовку на 11, в 14:00 уже отдали машину с новым радиатором.(заменили по гарантии). Мастер сказал что эта проблема с радиатором пришла из предыдущего аутлендера, япы в начале там что то наклеивали на сам радиатор а потом решили заменить его на модернизированный, и с третим аутом та же история. В наличии было аж 40 радиаторов, подумал что уже запаслись, молодцы. Пробег 27 т, думаю треснуло потому что слишком близко дно экрана расположено к балке кузова и при ударах по кузову(на кочках,ямах,нестандартных леж. полицейских-в общем по нашим дорогам) удар передаётся и на радиатор. Под машину не заглядывал ещё но сверху смотря кажется что он теперь как то стал выше крепится. Зимой меняли блок ЕТАКС по гарантии, у каждой машины есть свои болячки, но каждый раз вспоминается с иронией :" Мицубиши- НАДЁЖНО!" )).Заглядывайте под капот чаще.

Лэндер 04.06.2016 14:46

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Если ли бы болячки были с которыми на машине можно ездить(как например с глючным ЕТАКСОМ),то можно потерпеть и пережить, а когда из-за болячки на прикол приходится ставить да ещё летом, и не на один -два дня ,то как-то не очень.

МиНиН 04.06.2016 14:54

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
:kuku:
Цитата:

Сообщение от DIM488 (Сообщение 2438218)
Заглядывайте под капот чаще.

Новый слоган ММС.

Лэндер 04.06.2016 15:01

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Это упрёк не самой машине ,а компании МИЦУБИСИ за хреновую организацию по гарантийному обслуживанию.Проблема с текущими радиаторами появилась массово ещё в начале-середине 2015 года и они если уж не провели отзывную кампанию так хотя бы обеспечили наличии радиаторов на складах дилеров,чтобы люди не ждали месяцами до замены, не имея возможности пользоваться авто.

qwerty48 04.06.2016 15:14

Re: Потек радиатор системы охлаждения
 
Тоже авто 14 года,радиатор маде ин жапан! Потечет?


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU