OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13463)

Alexius 08.01.2009 23:29

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Ключевое слово "резко", "реакция" - как угодно, это с вариком не получится.

pitwall_rus 08.01.2009 23:29

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Жорик Вартанов (Сообщение 301697)
Варик однозначно тормознутее при резком старте, чем МКПП.... Ощутил это после того как пересел с Мазды 6 ( 2.3 МКПП ) на Аут с вариком....... Вначале даже было как-то непривично, а сейчас впринципе привык к варику...

чем он тормознуете то? обороты подкидывает быстро быстро, может просто у мазды на 2.3 разгон был секунд 7? тогда естественно)))

Алексей52 08.01.2009 23:31

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301703)
Как раз именно для города с бесконечными пробками я выбрал вариатор. т.к. гонять особо негде. В пробках - вариатор - это просто кайф. Жил бы за городом с трассой типа "взлётная полоса" и своим гоночным треком - тогда да, только ручка. :)

Согласен на 99%:) Живу в простом городишке без пробок, (правда гоночный трек пока не построили:) )

pitwall_rus 08.01.2009 23:33

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 301704)
Ключевое слово "резко", "реакция" - как угодно, это с вариком не получится.

получится и получается!

если ехаьть в драйве и сделать надо "рывок" резкое как любят говорить на МКПП, переключитесь в ручной режим или дерните лепесток пару раз вниз. Ещё раз повторюсь можно это сделать ещё в режиме драйва, только нужно приучить к высоким оборотам вариатор.

если просто без драйва на ручном ехать, то машина откликается мгновенно!

Алексей52 08.01.2009 23:36

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 301710)
получится и получается!

Только какие последствия будут для вариатора неизвестно:)

Shpunt 08.01.2009 23:38

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
а никаких. потому что он не даст сам себя "порвать :)

Alexius 08.01.2009 23:39

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от pitwall_rus (Сообщение 301710)
получится и получается!

если ехаьть в драйве и сделать надо "рывок" резкое как любят говорить на МКПП, переключитесь в ручной режим или дерните лепесток пару раз вниз. Ещё раз повторюсь можно это сделать ещё в режиме драйва, только нужно приучить к высоким оборотам вариатор.

если просто без драйва на ручном ехать, то машина откликается мгновенно!

Я XL с CVT уже вдоль и поперёк... Не могу объяснить. Повторю. Попробуйте в течении хотя бы 1 секунды резко нажать и отпустить педель газа. Сделайте это на МКПП. Поймете, почему пролетая глубокую яму и попытавшись сбросить вес авто у вас это не получиться. Почему это не получиться при проезде лежачих копов, как "дёрнуться" в соседний ряд в пробке, если у вас за педалью стоит +1 секунда после нажатия на газ???

pitwall_rus 08.01.2009 23:40

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Алексей52 (Сообщение 301713)
Только какие последствия будут для вариатора неизвестно:)

дык, можно и ручку загубить)

другое дело, по сцеплению скучаю, иногда реально скучно без третьей педали, надо брать второе авто)

pitwall_rus добавил 08.01.2009 в 23:41
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 301717)
Я XL с CVT уже вдоль и поперёк... Не могу объяснить. Повторю. Попробуйте в течении хотя бы 1 секунды резко нажать и отпустить педель газа. Сделайте это на МКПП. Поймете, почему пролетая глубокую яму и попытавшись сбросить вес авто у вас это не получиться. Почему это не получиться при проезде лежачих копов, как "дёрнуться" в соседний ряд в пробке, если у вас за педалью стоит +1 секунда после нажатия на газ???

делал так неоднократно! машина дергается вперед, потом клюет носом. У меня всё получается))) только вот смотреть нужно какая это передача и скорость, если так на 6-ой или 5-ой делать то ессенно эффект будет меньше, оно и понятно.

Alexius 08.01.2009 23:42

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
я пасс.

Верещагин 08.01.2009 23:42

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 301717)
Я XL с CVT уже вдоль и поперёк... Не могу объяснить. Повторю. Попробуйте в течении хотя бы 1 секунды резко нажать и отпустить педель газа. Сделайте это на МКПП. Поймете, почему пролетая глубокую яму и попытавшись сбросить вес авто у вас это не получиться. Почему это не получиться при проезде лежачих копов, как "дёрнуться" в соседний ряд в пробке, если у вас за педалью стоит +1 секунда после нажатия на газ???

Как раз варик когда я занят переговорами к примеру по телефону за меня подумает, разгонит и перестроит. А пока за ручкой потянусь весь покоцаный по бокам был бы и "любимцем" страховой.

Алексей52 08.01.2009 23:43

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301715)
а никаких. потому что он не даст сам себя "порвать :)

Совершенно согласен. Как и Вашем сообщении № 49 :). "Рвать" надо на МКПП тем кто считает себя спортсменами ( мне иногда хочется:) ) или ездить достойно на CVT :)

Алексей52 добавил 08.01.2009 в 23:45
Цитата:

Сообщение от Верещагин (Сообщение 301723)
Как раз варик когда я занят переговорами к примеру по телефону за меня подумает, разгонит и перестроит. А пока за ручкой потянусь весь покоцаный по бокам был бы и "любимцем" страховой.

А как же блютуф :)

Shpunt 08.01.2009 23:46

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Да какой такой "спортсмен" из XL, который с трудом "выползает" из 10 сек. :)
Для "рвать" надо другой авто покупать. чтобы хотя бы 7 сек было до 100.

Алексей52 08.01.2009 23:48

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 301727)
Да какой такой "спортсмен" из XL, который с трудом "выползает" из 10 сек. :)
Для "рвать" надо другой авто покупать. чтобы хотя бы 7 сек было до 100.

В пределах миллиона и с таким дорожным просветом - других конкурентов нет!
Кстати, сейчас на снегу XL рвет любой более мощный моноприводный авто :)

Верещагин 08.01.2009 23:48

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
А синий глаз не дает должного качества при движении к сожалению.

pitwall_rus 08.01.2009 23:49

Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.
 
дизелек будет по резвее, скоро пойдут французы на CVT с дизелем...

поеду кататься, попытаюсь заснять односекунедное нажатие резкое, если б ничего не происходило стрелка тахометра не шла б вверх и машина бы не дергалась.


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU