OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20985)

infomania 25.03.2010 12:41

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Всем привет, я точно не помню но уже помоему где-то писал, у нас в Днепре эту проблему решили другим путём, вместо наших штатных сайлентов ставят от паджеро, от нижнего рычага, его пилят на две части обтачивают и запресовывают снова, ходят намного лучше чем родные, по деньгам выходит дещевле, в Украине он стоит 15 баксов, но работа стоит по его распилке проточке и замене 60 баксов. Мне как раз сегодня это делают:)

apacs 29.04.2010 10:40

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Скажите если переключения режимов происходят с усилием это из-за редуктора?Особенно когда стоишь на горке.

Alex (96RUS) 29.04.2010 10:47

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от apacs (Сообщение 716100)
Скажите если переключения режимов происходят с усилием это из-за редуктора?Особенно когда стоишь на горке.

такая же канитель и у меня

DOKSTAR 29.04.2010 16:54

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Каких режимов? Опишите подробнее.

apacs 29.04.2010 19:46

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Из P переключаюсь в R с приличным усилием а дальше на N и на D нормально,а если на возвышенности остановился ,грубо говоря передние колёса выше задних,то вообще еле ле переключаюсь и во время переключения удар по заднему мосту происходит иногда помогает если после остановки на ручник встал.Я поставил под сайленты заднего редуктора резинки ,как советовали в теме ,люфт редуктора уменьшился,а проблема с переключением не изчезла.Подскажите кто знает

Сержо Тачини 29.04.2010 21:13

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
После остановки на горке в режиме D , не отпуская педаль тормоза,затягивай ручник.Потом уже переводи рычаг КПП в режим P.Что бы тронуться,нажми на педаль тормоза,переведи рычаг в D и снимай с ручника.Этот процесс указан в сервисной книге.Попробуй.

apacs 29.04.2010 21:32

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
понял попробую

DOKSTAR 30.04.2010 01:38

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
:biggrin: то что вы описываете никакого отношения к системе редукторов и даже к самой Акпп отношения не имеет, и уж тем более к подвесу заднего редуктора. "Трудность" переключения возможно связана с селектором или "кулисой", в общем это чисто механические моменты, возможно где-то что-то пережато крепёжными болтами.
Ну и удар, описываемый вами при снятии с режима "Паркинг" идёт не по редуктору... Прежде чем воткнуть Паркинг на уклоне всегда дёргайте ручник, потом сбрасывайте в Нейтраль, отрускайте тормоз и только после этого (если машина не катиться вообще) снова нажимайте тормоз и ставьте в Паркинг. В нейтраль, кстати, коробка позволит сбросить из любого положения без нажатия кнопки на ручке кпп.

apacs 30.04.2010 06:53

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
спасчибо за консультацию

РРоман 19.05.2010 22:52

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
были удары при переключении свыше 3000 оборотов((( благодаря этому посту устранил, установив полиуритановые!!! сегодня выпрессовал старые сайленты в опорах заднего редуктора - оказались правый порван в хлам ажна втулка вывалилась, левый чуть жив и держится на честном слове и на одном крыле))) запрессовал полиуритановые и стартанул как следует - при оборотах 6000 переключение на четвертую передачу прошло мягко, тихо так и безболезненно - чем не счастье)))
всем огромное спасибо!!!

rus21 24.05.2010 21:31

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Вложений: 1
Блин. Все равно сомневаюсь в исправности этого узла.
Ещё раз фотку:Вложение 37510
Неужели такие зазоры - норма? У всех так? И как проверить на целость сами сайленты? Выдавленная резина?

Если тут все в порядке, тогда что ещё может влиять на толчки? Коробка говорят у нас без каких-то синхронизаторов (не разбираюсь в устройстве МКПП). Вообще и при переключении на большую передачу надо аккуратно педалью работать и выбирать обороты для переключения. Честно говоря, напрягает! На других машинках катаюсь, там хоть сцепление сразу бросай - никаких рывков/толчков..

РРоман 24.05.2010 23:16

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от rus21 (Сообщение 735964)
Блин. Все равно сомневаюсь в исправности этого узла.
Ещё раз фотку:Вложение 37510
Неужели такие зазоры - норма? У всех так? И как проверить на целость сами сайленты? Выдавленная резина?

Если тут все в порядке, тогда что ещё может влиять на толчки? Коробка говорят у нас без каких-то синхронизаторов (не разбираюсь в устройстве МКПП). Вообще и при переключении на большую передачу надо аккуратно педалью работать и выбирать обороты для переключения. Честно говоря, напрягает! На других машинках катаюсь, там хоть сцепление сразу бросай - никаких рывков/толчков..

зазоры по моему как раз говорят о том, что салйленты в порядке, т.е. редуктор не весит на опорах а стоит на сайлентблоках!
нужно оба кронштейна снять и просмотреть внимательно, там сразу будет видно! я так и делал - время свободное появилось, залез под авто, там не сложно всего четыре болта на одной опоре и 4 на другой!!!

vook 25.05.2010 00:06

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Если всё-таки удары со стороны заднего редуктора, то посмотрите тут: https://www.out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=195 возможно поможет

---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:06 ----------

Если проявляются характерные удары при переключении в зад. части а-м (удары зад редуктора о кузов а-м) в основном встречающиеся на механической КПП и на АКПП.,лечится путем подкладывания резинок над сайленблок кронштейна зад.редуктора,тем самым смягчаем нагрузки на зад. сайленблоки при сильных нагрузках.
Себе поставил,есжу как год! и всем советую .Стоимость резинок а именно (Пыльник ЗиЛ рулевого пальца артикул 164а-3003074). 9 рублей.
Миниатюры
Это сообщение от BEN IZ CHICAGO

infomania 31.05.2010 11:09

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Сержо Тачини (Сообщение 716739)
После остановки на горке в режиме D , не отпуская педаль тормоза,затягивай ручник.Потом уже переводи рычаг КПП в режим P.Что бы тронуться,нажми на педаль тормоза,переведи рычаг в D и снимай с ручника.Этот процесс указан в сервисной книге.Попробуй.

Извените что вмешиваюсь, но мне кажется что, то что вы выше описали, немножко не правильно, при праковке на неровной поверхности на спусках или зездах на тротуар, ручник нужно затягивать не в положении D, а перевезти коробку в положении нейтраль, затянуть ручник, пустить тормоз и поставить коробку на паркинг, меня во всяком случае так учили и я так думаю будет правильней:), хотя может я и ошибаюсь.

maxzx 31.05.2010 15:58

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от infomania (Сообщение 741938)
Извените что вмешиваюсь, но мне кажется что, то что вы выше описали, немножко не правильно, при праковке на неровной поверхности на спусках или зездах на тротуар, ручник нужно затягивать не в положении D, а перевезти коробку в положении нейтраль, затянуть ручник, пустить тормоз и поставить коробку на паркинг, меня во всяком случае так учили и я так думаю будет правильней:), хотя может я и ошибаюсь.

+1
Делаю также.
Парканулся, держа тормоз - дергаем ручник, селектор в N, отпускаем тормоз, авто "присядет", селектор в P.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU