OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Дело о перегреве и пробочке (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=26093)

B 747 21.01.2015 07:53

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1866971)
ОЖ меняли?
ОЖ обычно из концентрата мутят в пропорции к дистиллированной воде.
Бухнули бы больше концентрата, меньше бы скакало.

----------
PS откройте бочку ОЖ аккаунт в инстаграммммме ;)
Короч- усё в порядке.

----------
XL - Все вопросы про Антифриз (охлаждающую жидкость)


Менял я сам, залил концентрат до - 50!

muchas 23.06.2015 16:37

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Вот и меня коснулась проблемка.

Симптомы:
- перегрев на стоячей машине. Глушу, остывает, завожу, ждем минут 15-20 и снова перегрев
- высокий уровень в расширительном бачке, бачок почти полный на уровне отметки >PP<, всегда! На холодную уровень не опускается ни насколько (честно скажу, грешен, никогда за уровнем не следил, поэтому точно не могу сказать, всегда так было или нет)
- и самое интересное - когда температура подходит почти к максимуму, газую слегка пару раз, включается второй вентилятор и температура стремительно понижается до нормы

Завтра, конечно, поеду разбираться на СТО. Но если поделитесь соображениями, буду признателен и вооружен.

Спасибо.

PS: Пробег ~130
PPS: Пытался разглядеть пузырьки в бачке, но не очень понял, как в нем вообще можно что-то увидеть, кроме уровня. ;)

timpro 23.06.2015 16:58

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2004141)
Вот и меня коснулась проблемка.

Симптомы:
- перегрев на стоячей машине. Глушу, остывает, завожу, ждем минут 15-20 и снова перегрев
- высокий уровень в расширительном бачке, бачок почти полный на уровне отметки >PP<, всегда! На холодную уровень не опускается ни насколько (честно скажу, грешен, никогда за уровнем не следил, поэтому точно не могу сказать, всегда так было или нет)
- и самое интересное - когда температура подходит почти к максимуму, газую слегка пару раз, включается второй вентилятор и температура стремительно понижается до нормы

Завтра, конечно, поеду разбираться на СТО. Но если поделитесь соображениями, буду признателен и вооружен.

Спасибо.

PS: Пробег ~130
PPS: Пытался разглядеть пузырьки в бачке, но не очень понял, как в нем вообще можно что-то увидеть, кроме уровня. ;)

Дружище ты попал, если ож повысилась в расширительном бачке и при охлаждении уровень не падает значит картерные газы попали в систему охлаждения, прокладке хана. Дальше, если двигатель греется, а когда резко повысил обороты и температура падает значит идет голодание ож в головке
Блока цилиндров, а помпа во время повышенных оборотов гонит ож снизу блока в головку блока. После голодания головки блока температура головки была выше допустимой и возможно повело голову(у меня не повело надо проверять), но замену маслосьемных колпачков точно надо делать, и не забудьте проверить кольца и состояние цилиндров(у меня сели кольца)+притирка клапанов, раз уж залезли+регулировка клапанов

muchas 24.06.2015 14:22

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Пока что промыли радиатор, и налили жижи по нормальным уровням.

Неделю буду кататься наблюдать за поведением.

Но что-то, нехорошее у меня предчувствие... :(

Вопрос. Как быстро (минуты, часы, дни, недели) при пробое прокладки ГБЦ уровень в бачке зашкалить должен?

timpro 24.06.2015 14:29

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2004574)
Пока что промыли радиатор, и налили жижи по нормальным уровням.

Неделю буду кататься наблюдать за поведением.

Но что-то, нехорошее у меня предчувствие... :(

Вопрос. Как быстро (минуты, часы, дни, недели) при пробое прокладки ГБЦ уровень в бачке зашкалить должен?

смотри на повышенных оборотах уровень быстро поднимется, если ездить до трех тысяч об/мин мог ездить и месяц

muchas 12.07.2015 09:45

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
В общем, действительно я прилип. Жижу снова выдавило в бачек. Нужно менять прокладку.

Вопрос. Мне еще некоторые присоветовали цепь заодно заменить, мол, все равно, в голову лезть... Но я хочу обойтись минимумом затрат, заменив только прокладку, естественно с болтами; а дальше смотреть, что реально требует замены уже в процессе ремонта.
Как думаете, при пробеге в 133 надо цепь менять с учетом, что я более 200 наездить не планирую? Сколько она, вообще, ходит?

timpro 12.07.2015 10:01

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2013996)
В общем, действительно я прилип. Жижу снова выдавило в бачек. Нужно менять прокладку.

Вопрос. Мне еще некоторые присоветовали цепь заодно заменить, мол, все равно, в голову лезть... Но я хочу обойтись минимумом затрат, заменив только прокладку, естественно с болтами; а дальше смотреть, что реально требует замены уже в процессе ремонта.
Как думаете, при пробеге в 133 надо цепь менять с учетом, что я более 200 наездить не планирую? Сколько она, вообще, ходит?

Если смотреть сервисную книгу там нет упоминания замены цепи до 300 тысяч км, так что думаю нет смысла сейчас менять. Колпачки маслосьемные обязательно менять с таким пробегом, остальное будет смотреть моторист по состоянию. Запчасти обязательно оригинал, если не хочешь повторно го вскрытия. У меня колпачки были неоригинал и когда собрали мотор он стал больше масла жрать чем раньше, что это колпачки или кривые руки сейчас трудно сказать. Клапана обязательно регулировать. Короче я контрактный мотор в итоге поставил:good:

muchas 12.07.2015 15:51

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от timpro (Сообщение 2014004)
Короче я контрактный мотор в итоге поставил

Надеюсь, это было еще во времена XL-я, а не на новом. ;)

timpro 12.07.2015 17:04

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от muchas (Сообщение 2014074)
Надеюсь, это было еще во времена XL-я, а не на новом. ;)

ну конечно:biggrin:

divers143364 27.07.2015 01:26

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
у меня повтор. На пробеге 210.000 опять начинает выдавливать ОЖ, Пока понемногу и потихоньку,если бы не разбирался то и не заметил бы.Новой прокладки хватило на три года или где то 90.000 пробега. ЗА..БАЛО !!!

MANьяк 27.07.2015 22:54

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
divers143364, Значит это все-таки болезнь двигателя 2,4, на трёх литровом другая болезнь - движки вообще клинят! А вариатор у тебя на низких скоростях не гудит?))

divers143364 28.07.2015 01:41

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от MANьяк (Сообщение 2022511)
divers143364, Значит это все-таки болезнь двигателя 2,4, на трёх литровом другая болезнь - движки вообще клинят! А вариатор у тебя на низких скоростях не гудит?))

варик уже тыщ 200 гудит.сегодня для эксперимента покатался весь день на низких(не более 3500)оборотах , проверил уровень антифриза,норма,Значит пока у моего АУТА пробиваются газы когда двигло раскручиваю до верхов.Езжу с шариком на расширительном бачке и понаблюдаю недельку.

MANьяк 28.07.2015 09:05

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 2022539)
варик уже тыщ 200 гудит.сегодня для эксперимента покатался весь день на низких(не более 3500)оборотах , проверил уровень антифриза,норма,Значит пока у моего АУТА пробиваются газы когда двигло раскручиваю до верхов.Езжу с шариком на расширительном бачке и понаблюдаю недельку.

Конечно антифриз на высоких оборотах выдавливает. Я както с пробитой прокладкой по трассе 1500 км смог проехать и антифриз не выгнать - держал обороты около 2000, зато расход был как по паспорту 7,5 литров))) скорость 80-90 кмч.
Замена мне тогда в 10тыс обошлась, раз в 90 можно и поменять)))

Это из 210 пробега варки гудит 200?

divers143364 29.07.2015 14:21

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Цитата:

Сообщение от MANьяк (Сообщение 2022585)
Конечно антифриз на высоких оборотах выдавливает. Я както с пробитой прокладкой по трассе 1500 км смог проехать и антифриз не выгнать - держал обороты около 2000, зато расход был как по паспорту 7,5 литров))) скорость 80-90 кмч.
Замена мне тогда в 10тыс обошлась, раз в 90 можно и поменять)))

Это из 210 пробега варки гудит 200?

скорее подвывает как самолет, жижу и фильтра меняю каждые 45000,пусть воет я привык уже.

MANьяк 01.08.2015 21:31

Re: Дело о перегреве и пробочке
 
Кто в курсе - на новых Аутах исправили этот косяк с прокладкой ГБЦ? Вариатор там вроде уже другой поставили.


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU