OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27988)

Kirill911 05.08.2011 07:34

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1062621)
Нет. Это не фишка питания. Фишка питания как раз не обведенная на фото. В этой фишке сразу и провода питания и датчик топлива. А вот обведенное на фото это датчик давления в баке. Он стоит как раз на американцах. И из за него то и появляются проблемы (не раз здесь обсуждаемые) с заводкой двигателя и ошибкой при открытой пробке заливной горловины. Так как при открытой горловине этот датчик сразу реагирует на отсутствие (или избыток) давления в баке. Сам дошел до этого опытным путем при замене топливного фильтра. Кстати я все таки сделал выносной фильтр под днищем, чтобы больше не лазить в бак.

Кручу стартер 5 секунд чтобы завести, спецы сказали что не работает регулятор давления топлива в топливной рейке, это случайно не он? Как его проверить?
Было бы интересно ознакомиться с описанием установки и фото выносного фильтра

Kirill911 05.08.2011 07:57

Re: Замена топливного фильтра
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от GnUsMaS (Сообщение 864802)
Я конечно сильно извиняюсь, но я не нашел в своей машине по каталогу сеточку MB 890047, по каталогу три фильтра:
1. MB 129895 - Фильтр топливный грубой очистки
2. MR 514676 - Фильтр топливный в топливном баке;
3. MR 464469 - Фильтр топливный в топливопроводе (кстати кто-нибудь знает где он находится? я предполагаю, что под капотом!)

Кто нибудь менял 1. MB 129895 - Фильтр топливный грубой очистки?
Нашел на схеме MR 464469 - Фильтр топливный в топливопроводе, стоит на японцах, европейцах, азия и южная америка, на америкосах нету его, как думаете можно его в америкоса вживить?

palik 05.08.2011 17:24

Re: Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Kirill911 (Сообщение 1075667)
Кто нибудь менял 1. MB 129895 - Фильтр топливный грубой очистки?
Нашел на схеме MR 464469 - Фильтр топливный в топливопроводе, стоит на японцах, европейцах, азия и южная америка, на америкосах нету его, как думаете можно его в америкоса вживить?

Это не фильтр. Это адсорбер - улавливатель паров топлива.

lukanin 05.08.2011 17:40

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
И на америкосах он есть, загляни под бампер в районе заднего правого колеса. Такая квадратная коробка.

Kirill911 05.08.2011 21:43

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Вложений: 1
Адсорбер выглядит по другому:

Александр 28rus 02.10.2011 15:02

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Вложений: 10
Вот и я почистил фильтр. Как оказалось не сильно внутри колбы было загажено но сеточка всеж была черная. Все этапы сфотал, вот отчет.

Грекь 02.10.2011 15:13

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Александр, пожалуйста поподробнее. что крутить, где снимать, как чистить и собирать обратно. за фотки +!!!

lostmedia 02.10.2011 16:01

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Подробно в первом сообщении написано.

Александр 28rus 03.10.2011 03:16

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1120207)
Александр, пожалуйста поподробнее. что крутить, где снимать, как чистить и собирать обратно. за фотки +!!!

Да правильно в первом посте описано очень подробно и по очереди. Свои фото я начал уже после как снял сиденье. Когда задереш обшиву верх фильтра будет грязный. Мыть его надо сразу до разбора. На моей фоте он уже чистый. Откручиваешь шесть гаек и вытаскиваешь колбу только аккуратно а то можно сломать поплавок датчика уровня топлива. И все, там видно где защелки, при разборе запоминай как и где что крепится. Собирать в обратном порядке. Говорю как на духу, совсем не сложно.
Дольше сидение заднее снимать. Единственный нюанс уже описанный - действительно надо приступать к данному процессу с почти пустым баком, иначе вытащиш полную бенза колбу и все зальеш в салоне. Удачи.:good:

Александр 28rus 03.10.2011 03:24

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Вложений: 6
Доложу фотки снятия сидений.

Александр 28rus 03.10.2011 03:56

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
В первом посте описание снятия немного другое. Описан Аут в старом кузове. У меня Японец праворукий, тотже леворукий XL кузов CW5W. У нас даже проще. Лючек без саморезов а на липкой ленте, топливная трубка сверху одна, никаких пломб внутри. Гайки на шпильках откручиваются легко. Все легко снимается и ставится. Защелки мощные но все равно поаккуратней с ними, сломаешь капец. Сам делал все первый раз.
По времени дольше сидение заднее снимать и несколько раз пшикать на сеточку и ждать пока откиснет. Балончика не жалей, пшикай на сеточку пока не закончится или пока сеточка не станет беленькая, все зависит от загрязнения сеточки.

ermak66 14.10.2011 09:29

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
вчера поменял на своем 4G69. машину не узнать. предпосылки - вялый разгон и всегда при обгоне или ускорении приходилось давать кикдаун. и срабатывал он не всегда. сейчас все в норме и со стоянки не замечаю как 80 на спидометре образуется. после замены завелась со второго раза.

HeavenlyArch 28.10.2011 11:14

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Доброе утро.
Решил сменить фильтр топливный (основной, и фильтр насоса), отломилась 1 шпилька под корень думаю изнутри вставить болт с такой же резьбой из нержавейки (на будущее оставшиеся шпильки очистил от ржавчины и залепил автомобильным пластеином что-бы не ржавели (очень помогает, в подвеске менял стойки стабилизаторов залепил тем-же пластеином, когда заново менял были как новые)).
Заменил эти 2 фильтра собрал, и тут началось...
Завожу, даже стартер не шелохнётся, а только звук (ЦОК-ЦОК-ЦОК) после 4 попыток решил подождать (потому-что даже странный звук (ЦОК-ЦОК-ЦОК) вообще пропал и кажется только реле щёлкает) . Начал опускать водительское стекло, оно очень медленно опускается секунд 10 так же и поднималось, (решил что сел акум, но только как и почему я не понял, проверить нечем было) закрыл машину и пошёл домой.
Утром попытался завести (чудо, стартер начал прокручиваться, но машина не заводиться) раз 5 пробовал...
Заметил нюанс: поворачиваю ключ зажигания, до второго положения стрелка уровня бензина поднимается, начинаю заводить, стартер прокручивает, вроде начинает цеплять, но почему-то всё гаснет и стрелка уровня бензина падает до нижней отметки (раньше не замечал такого).
Так должно быть?
От чего мог сесть акум?
И сколько нужно тыркать стартер чтобы завести после смены фильтров?
Если кто что знает прошу помощи!!!

КонстантинБ 28.10.2011 11:41

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Для начала я бы подзарядил аккумулятор, походу он разряжен.

Ivanych 28.10.2011 12:23

Re: Outlander. Эксплуатация. Замена топливного фильтра
 
Цитата:

Сообщение от HeavenlyArch (Сообщение 1140875)
И сколько нужно тыркать стартер чтобы завести после смены фильтров?
Если кто что знает прошу помощи!!!

Как бенз в систему накачает, так и заведется. У меня завелся с 3 прокрутки кажется. 1 и 2 раз секунд по 5 крутил, но у меня аккум не засаженный, а тебе надо или зарядить или новый брать, тем более впереди зима, а с плохим аккумом это не езда, как говорил герой фильма "Берегись автомобиля"
Отчего сел аккум? Может время пришло, ты заглядывал в его внутренности, может там уже давно нет электролита, а вообще, сколько он у тебя работает.
Про шпильки правильно сделал, у меня две сразу умерли, ну я до кучи и остальные приговорил, сделал новую рассверловку и вставил новые болты и прилепил их на холодную сварку, все хорошо держит, бенз не сифонит, я правда для надежности еще красным герметиком все замазал.


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU