OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Подрулевые лепестки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4245)

nk@ 09.01.2008 19:54

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Это уже тут все многократно описано, более того все это есть в мануале, тем не менее все правильно, молодец, что научился ;)

Sим 09.01.2008 20:14

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Тормозить - да... хоть коробка не первых выпусков :) А вот разгон на вариаторе быстрее, чем на лепестках.

IgSo 09.01.2008 20:28

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 120949)
Тормозить - да... хоть коробка не первых выпусков :) А вот разгон на вариаторе быстрее, чем на лепестках.

В смысле в автоматическом режиме на вариаторе - чем в ручном на лепестках на вариаторе;)

Dixx 09.01.2008 20:28

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 120949)
Тормозить - да... хоть коробка не первых выпусков :) А вот разгон на вариаторе быстрее, чем на лепестках.

Пост был о 3-литровом автомобиле. У него вариатора нет.

Sим 09.01.2008 21:09

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 120956)
Пост был о 3-литровом автомобиле. У него вариатора нет.

Пардон, я подумал что пост называется "подрулевые лепестки". Простите великодушно, исправлюсь.

Sergy 10.01.2008 00:47

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 120955)
В смысле в автоматическом режиме на вариаторе - чем в ручном на лепестках на вариаторе

ответил тут:
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=229

IgSo 10.01.2008 00:54

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 121105)

Да я тоже только уточнял так-ли понял. Сам на лепестках не гонял, в D достаточно драйва;)

Dixx 10.01.2008 01:03

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Я для разгона лепестки не использую. На мой взгляд это не нужно. Газ в пол давишь - он и сам переключает ближе к 6500. А вот на торможении чтобы войти в затяжной поворот очень удобно понижать передачи, тем более их аж целых шесть :)

Dixx 10.01.2008 01:04

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Тут бы я добавил, что если для автомата лепестки - это просто способ ручного переключения передач, то для вариатора, у которого нет четких ступеней, это баловство :)

Sergy 10.01.2008 01:26

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 121116)
Тут бы я добавил, что если для автомата лепестки - это просто способ ручного переключения передач, то для вариатора, у которого нет четких ступеней, это баловство

неее, не баловство. в режиме D вариатор какой-то мееедленный, плааваный... не "вдавливает" вроде. Глядишь, ой, а уже - 120 ;)

А если серьезно, как-бы поточнее сказать... после классической АКПП нет рывка, кик-дауна. Машина достаточно мощно разгоняется, но деффчонки не визжат и памперсы сменить не просят, понимаешь? Что-то меня понесло... :biggrin:

Короче - согласен, баловство, но пусть будет, ибо нефиг. У трешки есть, а у нас нет - так нечестно. :biggrin:
Лепестки на вариаторе - класс!

Dixx 10.01.2008 01:32

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 121128)
неее, не баловство. в режиме D вариатор какой-то мееедленный, плааваный... не "вдавливает" вроде. Глядишь, ой, а уже - 120 ;)

А если серьезно, как-бы поточнее сказать... после классической АКПП нет рывка, кик-дауна. Машина достаточно мощно разгоняется, но деффчонки не визжат и памперсы сменить не просят, понимаешь? Что-то меня понесло... :biggrin:

Короче - согласен, баловство, но пусть будет, ибо нефиг. У трешки есть, а у нас нет - так нечестно. :biggrin:
Лепестки на вариаторе - класс!

А кстати сколько "передач" на лепестках вариатора?

Sergy 10.01.2008 01:35

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 121129)
А кстати сколько "передач" на лепестках вариатора?

так-же, 6
Причем заметил: еду в спокойном темпе 100-120 по шоссе. Режим D, газ "еле-нажат". Нажимаю ПРАВЫЙ лепесток. Включается 6 передача, но обороты двигателя немного, но подпрыгивают. :Data_57: Т.е. получается, 6я передача для вариатора - это не "край".

Sergey_D 10.01.2008 01:36

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Dixx (Сообщение 121116)
Тут бы я добавил, что если для автомата лепестки - это просто способ ручного переключения передач, то для вариатора, у которого нет четких ступеней, это баловство :)

у меня хоть лепестков и нет, но в режиме "+...-" почти честные передачи

Odin 10.01.2008 05:53

Ответ: Подрулевые лепестки
 
А что, есть комплектации без лепестков?

nk@ 10.01.2008 10:35

Ответ: Подрулевые лепестки
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 121142)
А что, есть комплектации без лепестков?

2.4 с МКПП - думаю лепестков там нет.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU