OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=374)
-   -   Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=96334)

Ульфат 07.08.2022 11:07

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2732869)
Ни громче и не тише. По динамике, что-бы сказать так : просто полетела, нет. Появилась какая-то лёгкость при движении на "среднем газе", если так выразиться. Про расход. Тут наверное всё субъективно. Проехал по трассе 100 км (чисто трасса), трафик средней загруженности, по 1-ой полосе в каждую сторону. То плетёшься за фурой, то педаль в пол для обгона. Максимально разгонялся до 120-140 км/ч. Специально не экономил, даже в мыслях такого не было, ехал в привычной своей манере. Средний расход показывало 8,5л., средняя скорость 79 км/ч. Но это наверное маленькое расстояние проехал, надо км 500 проехать. Затем в городе немного покатался, с прогревами (у нас уже холодновато) средний расход начал расти, от 9 до 10 л. Сейчас из за очень маленького пробега (больше грею чем езжу, ребёнка из бассейна забираю салон должен быть прогрет, на улице +2 +6) показывает 11,2л.


https://out-club.ru/board/imagehosti...4f100da9fe.jpg

https://out-club.ru/board/imagehosti...c9feedcbad.jpg

я тоже удалил катализатор. Лучше бы не трогал. Мне нижнюю тоже убрали. Воняет капец

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2819781)
Отчёт по расходу топлива после того как были удалены катализаторы.
В том году до удаления ездил в Крым, расход был 11,3. В машине 2 человека (ребёнок не в счёт 25 кг).
В этом году снова Крым, тот-же маршрут, 4 взрослых + ребёнок, багажник забит под завязку (на обратном пути полностью гружёный, даже авто просело). Туда расход 10,1. Обратно 10,8.
Фото ниже, расход и средняя скорость.

я после удаления сделал замеры. Залил под горловину и через 500 км опять полную. Вышло 8.18. Ну пусть 8.5 по трассе.Ехал на круизе 119 постоянно. Трасса.Ехал один и в багажнике запчасть 90 кг

Ульфат 07.08.2022 11:16

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 2871614)
Цена оригинального кат.нейтрализатора около 50 тыр, но он идет в сборе с выпускным коллектором, по сути этот узел и есть выпускной коллектор (MANIFOLD,EXHAUST). Солидные конторы, которые занимаются удалением кат.нейтрализаторов и заменой на пламягасители, предлагают также вварить универсальные кат.нейтрализаторы. Стоимость в разы меньше оригинальных, а по сроку службы не уступают им, и не надо менять никаких прошивок и вставлять обманки. В свое время делал подобную замену на одном из автомобилей.

Это ж до войны цены. Сечас дороже видимо. Кстати мотор 2.4 у меня

959 07.08.2022 15:05

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от masson (Сообщение 3093942)
Видимо от неработающего катализатора. Если он недожигает СО и там NO. Т.е. идёт сравнение показаний состава выхлопа до ката и после. Одинаковое- ошибка.
Кажись сам допёр - обманку надо ставить после ката.
Осталось выяснить, где он расположен. Под капотом виден первый, тот, что перед катом.

Обманку ставят Вместо ката! :rofl:

masson 08.08.2022 08:47

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от 959 (Сообщение 3096862)
Обманку ставят Вместо ката!

Пишут, что вместо ката ставят пламегаситель. Врут наверное :biggrin:

Самодел 08.08.2022 08:56

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Вместо катализатора вваривают пламегаситель а под датчик катализатора ставят обманку.

masson 08.08.2022 11:15

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3096898)
Вместо катализатора вваривают пламегаситель а под датчик катализатора ставят обманку.

Во-во. Т.к. датчик открутить не удалось, впаял в провода датчика (под ковролином пасс. сиденья спереди) резистор 800кОм и кондер 1 мкф. Ошибки пока нет, наблюдаю расход. С резистором 500 кОм расход был больше, чем обычно на 2л примерно.

Ульфат 18.12.2022 20:27

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
сейчас у меня удален верхнии катализатор и вместо него пламегаситель. Скажите у кого насколько увеличилься расход масла?
Ну там на 1000 пробега или 5000?
Залил кстати мотюль

Самодел 18.12.2022 21:07

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
@Ульфат, Удалял катализатор на 180 тысячах,замена масла каждые десять тысяч,никакого расхода нет сейчас пробег за триста.

Ульфат 18.12.2022 21:14

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 3109971)
@Ульфат, Удалял катализатор на 180 тысячах,замена масла каждые десять тысяч,никакого расхода нет сейчас пробег за триста.

ясно. благодарю

Plohish01 11.01.2023 15:25

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
теперь и я в этой теме .Спасибо Саше Самоделу что подсказал.
тоже выдало
буду думать что делать

Самодел 11.01.2023 15:29

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
@Plohish01, На то форум и существует чтобы помогать друг другу.:friends:

DenisSergeevich 13.03.2023 16:33

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Смотрел недавно видео одно, там один товарищ говорит по КарСканеру (или любому другому приложению) можно посмотреть на горячий разогретый двигатель датчики кислорода. По второму датчику должна быть примерно ровная линия не меньше 0,6 (у него 0,8 показывало). В этом случае катализатор в норме.
Я посмотрел у себя, 0,3 примерно показывает. Думаю удалять что-ли катализатор?

Предыстория: в августе менял цепь ГРМ (растянуло 115 тыс пробег) с комплектом и клапанами. Свечки тоже поменял.
Но иногда троит. Лавром через бензобак форсунки мыл. Потом топливный фильтр менял в октябре (по регламенту все равно на 120 тысяч надо). В январе полную замену масла в варике делал. Периодически делал диагностику. Никаких ошибок, ничего не находят.
До замен цепи ГРМ ездил на 92-м, сейчас на 95-м.
Но троит всё равно иногда. Причем в мороз как правило норм, а около нуля и в плюсовую температуру чаще начинается проявляется.
Вот уже и грешу на катализатор.

Самодел 13.03.2023 16:35

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
@DenisSergeevich, Катализатор на троение ДВС никак не влияет.

Plohish01 14.03.2023 07:14

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от DenisSergeevich (Сообщение 3117307)
Смотрел недавно видео одно, там один товарищ говорит по КарСканеру (или любому другому приложению) можно посмотреть на горячий разогретый двигатель датчики кислорода. По второму датчику должна быть примерно ровная линия не меньше 0,6 (у него 0,8 показывало). В этом случае катализатор в норме.
Я посмотрел у себя, 0,3 примерно показывает. Думаю удалять что-ли катализатор?

Предыстория: в августе менял цепь ГРМ (растянуло 115 тыс пробег) с комплектом и клапанами. Свечки тоже поменял.
Но иногда троит. Лавром через бензобак форсунки мыл. Потом топливный фильтр менял в октябре (по регламенту все равно на 120 тысяч надо). В январе полную замену масла в варике делал. Периодически делал диагностику. Никаких ошибок, ничего не находят.
До замен цепи ГРМ ездил на 92-м, сейчас на 95-м.
Но троит всё равно иногда. Причем в мороз как правило норм, а около нуля и в плюсовую температуру чаще начинается проявляется.
Вот уже и грешу на катализатор.

столько работ.... да еще и на таком пробеге...... что за ведро с болтами ты купил? шутка конечно. я цепь менял в 215 тыс и то потому что залез клапана регулировать.
а ты еще и лавром ....
может с катушкой или свечкой какой дела?

DenisSergeevich 14.03.2023 08:26

Re: Удаление катализатора с заменой на пламегасители, Outlander 2013 года выпуска.
 
Цитата:

Сообщение от Plohish01 (Сообщение 3117427)
столько работ.... да еще и на таком пробеге...... что за ведро с болтами ты купил? шутка конечно. я цепь менял в 215 тыс и то потому что залез клапана регулировать.
а ты еще и лавром ....
может с катушкой или свечкой какой дела?

проверял диагност систему зажигания и работу катушек со свечками. Сказал всё норм

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DenisSergeevich (Сообщение 3117307)
там один товарищ говорит по КарСканеру (или любому другому приложению) можно посмотреть на горячий разогретый двигатель датчики кислорода

вот ссылка https://youtu.be/GS07cXH5UxM
вечером кстати посмотрел, уже 0,7-0,8 показывало и потом опять волной. Фиг знает, может криворукий я и смотреть нормально не могу.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU