OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Вопросы по Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77628)

Корчев 04.09.2015 19:52

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2047754)
На предыдущем Кроссере была такая же хрень. Похоже это фирменная фишка аутов и его клонов.
Правда надо отметить, что заметно это когда машина стоит, может на ходу когда ветром обдувает он и не так часто включается.

И при включении вентилятора стрелка тахометра прыгает.
Была у меня Гранд Витара 2.0. Ничего подобного не наблюдалось. Вентилятор срабатывал не так часто, как здесь. Видимо, действительно, такова особенность системы охлаждения или кондея данной машинки.

Shakli 04.09.2015 19:54

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Alexxx75 (Сообщение 2047958)
Возможно ли Аут 2015 завести с брелка Pandora, если да, то как. в книжке непонятка. На паркинге, закрытый, нажал на кнопку закрыть, держу до вибрации (как мне советовали) и ничего? заранее благодарен

Добавлено через 2 минуты
на Хонде CR-V точно также. Японская фишка

Добавлено через 11 минут
В комплектации Инстайл задняя видеокамера. Вполне достаточно

Поток сознания. Вы чего сказать то хотели?

Скупердяй 05.09.2015 01:04

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2048151)
И при включении вентилятора стрелка тахометра прыгает.

Цитата:

Сообщение от YuriVikt (Сообщение 2047715)
Тоже заметил слишком частое включение вентилятора! Раздражает.

А климат включен? Если включен - то так и должно быть, т.к. вентилятор срабатывает не по температуре двигателя, а по включению компрессора кондея. Обороты так же прыгают не из-за вентилятора, а из-за компрессора. И это нормально.
ЗЫ а Вы вентилятор слышите - у Вас окна открыты? Просто я всегда езжу с закрытыми окнами вентилятор не слышно...

Корчев 05.09.2015 05:58

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Скупердяй (Сообщение 2048383)
А климат включен? Если включен - то так и должно быть, т.к. вентилятор срабатывает не по температуре двигателя, а по включению компрессора кондея. Обороты так же прыгают не из-за вентилятора, а из-за компрессора. И это нормально.
ЗЫ а Вы вентилятор слышите - у Вас окна открыты? Просто я всегда езжу с закрытыми окнами вентилятор не слышно...

Да, при включенном климате.
Окна закрыты ;)
Да, это слышен не вентилятор, а компрессор кондея.
Я только второй день за рулем этой машинки, вот и прислушиваюсь.....
Инструкцию по эксплуатации менеджер не дал, по причине отсутствия в наличии. Обещался как только, так сразу....
Вот я и осваиваю с помощью "ТЫКа" и вас, уважаемые коллеги.

Добавлено через 24 минуты
Еще один вопрос. Как работает трансмиссия в режиме "L"? (крайнее заднее положение ручки). В каких случаях его применять?
Как этот режим сочетается с включением кнопки "4WD"?
Не сочтите за банальность, коллеги, но руководство по эксплуатации пока до меня еще не доехало...
Я даже не мог и предположить, что с вручением машины в салоне может отсутствовать руководство по ее эксплуатации....��

Михалч 05.09.2015 09:28

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2048406)
то с вручением машины в салоне может отсутствовать руководство по ее эксплуатации..

В бардачке смотрели?:)

Appolon1990 05.09.2015 09:48

Re: Вопросы по новому Outlander
 
2.4 вариатор, обороты у всех прыгают? Как то странно , первый раз такое вижу

Михалч 05.09.2015 10:05

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Appolon1990 (Сообщение 2048469)
обороты у всех прыгают? Как то странно , первый раз такое вижу

У всех. Привыкайте...:)

Корчев 05.09.2015 10:58

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2048466)
В бардачке смотрели?:)

Вы не поверите, даже в трубу, которая выхлопная, заглядывал.....нету....:(
И только менеджер признался, что руководство сейчас временно отсутствует, и скоро подвезут, и мне позвонят, чтоб подъехал и забрал.
С машиной вручили только сервисную и руководство по магнитоле.

Михалч 05.09.2015 12:01

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2048507)
С машиной вручили только сервисную и руководство по магнитоле.

Мне дали кошерную папку с тремя ромбами на обложке, где была сервисная, инструкция, договор к/п и карточка на типа бесплатную помощь. Я так понимаю эту фирменную папку должны всем давать..

Shakli 05.09.2015 12:25

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2048538)
Мне дали кошерную папку с тремя ромбами на обложке, где была сервисная, инструкция, договор к/п и карточка на типа бесплатную помощь. Я так понимаю эту фирменную папку должны всем давать..

У меня такая же.

nikolos09 06.09.2015 06:27

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2047542)
Первые впечатления положительные (провел 2 часа за рулем, проехав 50 км за первый день эксплуатации). Люфта сиденья пока не заметил. Может еще "вылезет". Зато заметил, что оч часто срабатывает вентилятор охлаждения. Надо проверить уровень тосола. Хотя менеджер божился, что все жидкости и уровень проверены. Надо самому заглянуть. А как часто у вас срабатывает вентилятор?

В вашей комплектации есть электропривод сидения водителя? Т.к. люфт есть только с электроприводом, к остальным не относится.
Дилер тоже дал фирмовую папку с наборчиком доков, а так как ГУ сразу заменил на Сони - зажал руководство на штатное ГУ, хотя саму магнитолу выдал на руки. :)

N/A 06.09.2015 12:02

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2048507)
Вы не поверите, даже в трубу, которая выхлопная, заглядывал.....нету....:(
И только менеджер признался, что руководство сейчас временно отсутствует, и скоро подвезут, и мне позвонят, чтоб подъехал и забрал.
С машиной вручили только сервисную и руководство по магнитоле.

Это Вам еще повезло, а я уже на два ТО сгонял а у меня до сих пор сервисную книжку не привезли (забрал авто из салона 30.05.2015).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2048538)
Мне дали кошерную папку с тремя ромбами на обложке, где была сервисная, инструкция, договор к/п и карточка на типа бесплатную помощь. Я так понимаю эту фирменную папку должны всем давать..

Да в папку все сложили, а сервисной до сих пор нету.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2048905)
Зато заметил, что оч часто срабатывает вентилятор охлаждения. Надо проверить уровень тосола. Хотя менеджер божился, что все жидкости и уровень проверены. Надо самому заглянуть. А как часто у вас срабатывает вентилятор? :)

Отключи снежинку на климате и перестанет срабатывать. Это вроде как нормальный режим работы кондиционера, вопрос этот уже на форумах возникал. Рекомендация: смирится и забыть.

Добавлено через 36 минут
Цитата:

Сообщение от Скупердяй (Сообщение 2047317)
иногда приходится стоять ночью с заведенным двигателем, ближний не нужен, да и иногда мешает другим, ДХО тоже святят ярко и тоже мешают. Хотелось бы иметь возможность потушить ВСЁ.

Вот тоже испытываю необходимость в отключении ДХО, и отключении режима "АВТОсвет", например с поднятым стояночным тормозом (ручником) или например при перемещении селектора КПП на режим "P". А то при запуске на автопрогреве постоянно будут гореть зимой.

Добавлено через 50 минут
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2048406)
Еще один вопрос. Как работает трансмиссия в режиме "L"? (крайнее заднее положение ручки). В каких случаях его применять?
Как этот режим сочетается с включением кнопки "4WD"?
Не сочтите за банальность, коллеги, но руководство по эксплуатации пока до меня еще не доехало...
Я даже не мог и предположить, что с вручением машины в салоне может отсутствовать руководство по ее эксплуатации....��

А руководство по эксплуатации можно и качнуть, например здесь Mitsubishi Manuals, Instructions and Updates Принцип работы не отличается нечем.

ЗМЕЙюга 06.09.2015 17:05

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2048538)
Мне дали кошерную папку с тремя ромбами на обложке, где была сервисная, инструкция, договор к/п и карточка на типа бесплатную помощь. Я так понимаю эту фирменную папку должны всем давать..

- папку дали, дисконтки на чудо с чьей то помощью:
МАР (действует почему то год), и черную "Япония в городе" (на ближайшие сотни км ничего по этой программе нет)
- инструкцию сунули от дорестайлинга

Корчев 06.09.2015 18:06

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от nikolos09 (Сообщение 2048905)
В вашей комплектации есть электропривод сидения водителя? Т.к. люфт есть только с электроприводом, к остальным не относится.
Дилер тоже дал фирмовую папку с наборчиком доков, а так как ГУ сразу заменил на Сони - зажал руководство на штатное ГУ, хотя саму магнитолу выдал на руки. :)

Да, сиденье с электроприводом. Люфта пока не обнаружил.
Сейчас пойду, открою широко дверь, возьмусь за сиденье и буду что есть сил его обнаруживать....;)

nikolos09, расшифруйте, что такое "ГУ"? Я знаю ГУ как гидроусилитель.
Про ГУ, Сони и магнитолу, выданную на руки, вообще не понял....

N/A 06.09.2015 21:11

Re: Вопросы по новому Outlander
 
ГУ - головное устройство.

Скупердяй 06.09.2015 22:53

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2049304)
Люфта пока не обнаружил.

люфт зависит от положения в котором сидушка находится. В "моем" положении сиденья, чтоб почуять люфт надо немереные усилия приложить, и то будет чуть-чуть:) и "мое" положение не крайнее ни в какой плоскости.
При этом есть положения в которых он возникает, но мне на них пофиг:-) (пробовал специально начитавшись форума)

nikolos09 07.09.2015 04:30

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2049304)
Да, сиденье с электроприводом. Люфта пока не обнаружил.
Сейчас пойду, открою широко дверь, возьмусь за сиденье и буду что есть сил его обнаруживать....;)

nikolos09, расшифруйте, что такое "ГУ"? Я знаю ГУ как гидроусилитель.
Про ГУ, Сони и магнитолу, выданную на руки, вообще не понял....

Это я про то что и кому дилер зажал при выдаче авто.
Я поменял штатную магнитолу Майдин на Сони, все установил сразу дилер на предпродажной подготовке. При выдаче авто штатную магнитолу дилер вернул, а вот руководство на нее - запамятовал.

Rusned 07.09.2015 17:31

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от nikolos09 (Сообщение 2048905)
В вашей комплектации есть электропривод сидения водителя? Т.к. люфт есть только с электроприводом, к остальным не относится.
Дилер тоже дал фирмовую папку с наборчиком доков, а так как ГУ сразу заменил на Сони - зажал руководство на штатное ГУ, хотя саму магнитолу выдал на руки. :)

Nikolos09, а какое гу вы установили от Сони? как подключили кнопки на руле к нему?

ВладимирВТ 07.09.2015 21:43

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Чтоб ДХО не горели с поднятым ручником, нужно активировать скрытые функции, там есть такой режим

nikolos09 08.09.2015 04:26

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Rusned (Сообщение 2050432)
Nikolos09, а какое гу вы установили от Сони? как подключили кнопки на руле к нему?

Сони XAV -712BT, камеру заднего вида взял в ДНС самую простую, микрофон установили в штатное место - в светильник. Кнопки на руле пока не подключил. Всю установку делал дилер.
Два представителя дилера утверждали что это невозможно :Data_204:, третий объяснил что в штатной ГУ Майдин соединил проводами и ничего настраивать не надо. На вопрос если я привезу ему CAN модуль для подключения руля ответил, что его электрик с этим не справится.
Там же мозгами шевелить надо!:rofl:

Triton_ 10.09.2015 15:48

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Хочу купить секретки себе.
Подскажите какие гайки стоят на 16 колесах? Нашел что 12х1,5мм стоят (яндекс), но ещё гайки делятся на длину резьбовой части есть 26, 32мм, 37 и под разные ключи 17,19,21?
У офицалов аж целых 3 типа секреток!!!
MZ313736, MZ312694 MZ313733 соответсвенно под литье с конусом, под оригинальные диски (???) и под штамповку.
На старой машине (логан) все было просто, одни болты под все.
Кто в теме подскажите!

Shakli 10.09.2015 16:18

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Triton_ (Сообщение 2053968)
Хочу купить секретки себе.
Подскажите какие гайки стоят на 16 колесах? Нашел что 12х1,5мм стоят (яндекс), но ещё гайки делятся на длину резьбовой части есть 26, 32мм, 37 и под разные ключи 17,19,21?
У офицалов аж целых 3 типа секреток!!!
MZ313736, MZ312694 MZ313733 соответсвенно под литье с конусом, под оригинальные диски (???) и под штамповку.
На старой машине (логан) все было просто, одни болты под все.
Кто в теме подскажите!

Вы, по моему, сами ответили на свой вопрос. Все зависит от дисков, которые Вы используете. Я на предыдущей машине использовал два типа гаек для зимних (российских литых) и летних (оригинальных литых) дисков, у которых были разные посадочные места для гаек (у оригинальной гайки было уширение в виде шайбы, которое не лезло до конца в дырку нашего диска) . Отличие в Вашем случае те же. Выбирайте секретки под Ваши диски. Они должны спокойно садится в посадочные места дисков.

Appolon1990 10.09.2015 20:34

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Заходишь на колеса даром и подбираешь по авто.

ЗМЕЙюга 10.09.2015 21:25

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Appolon1990 (Сообщение 2054122)
Заходишь на колеса даром и подбираешь по авто.

взял себе там McGard 21156 SL

nfsp 10.09.2015 22:57

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Готовлю сани летом :(

Что брать? Какая тенденция в России - ставить зимние шины на железные черные диски или на литые?

215/70r16

Pirelli ICE ZERO™ FR
https://out-club.ru/board/attachment...vnbrgwypvx.png

к сожалению, изображение утрачено
Bridgestone BLIZZAK DM-V2

МиНиН 10.09.2015 23:30

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 2054308)
Bridgestone BLIZZAK DM-V2

Рекомендую, откатал зиму, доволен всем.

Avtandil 10.09.2015 23:33

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от nfsp (Сообщение 2054308)
Готовлю сани летом :(

Что брать? Какая тенденция в России - ставить зимние шины на железные черные диски или на литые?

Россия слишком большая, что бы ответить что брать. Не знаю кто сейчас себе берет железо... сейчас литые диски стоят по цене железа. К железу нужно еще колпаки, без них вообще по лошадиному будет выглядеть.

WarGamer 10.09.2015 23:37

Re: Вопросы по новому Outlander
 
nfsp, BLIZZAK зачетная резина. 3 сезона откатал. Бери и не думай.

Shakli 11.09.2015 00:31

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 2054355)
nfsp, BLIZZAK зачетная резина. 3 сезона откатал. Бери и не думай.

А я к бриджу как то не очень. Слабоват он на гололеде, его достоинтство - укатанный снег, чего у нас меньше чем льда в перемешку с талой снежной кашей. По мне для зимы лучше контик или нокиа. Тесты За рулем это подтверждают.

nfsp 11.09.2015 02:35

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2054347)
Россия слишком большая, что бы ответить что брать. Не знаю кто сейчас себе берет железо... сейчас литые диски стоят по цене железа. К железу нужно еще колпаки, без них вообще по лошадиному будет выглядеть.

Не ошибусь когда скажу что здесь 70-80% зимних шин поставлены на черные зимние диски, а летние, конечно, на литых. Почти никто не ставит колпаки. Зимой всё смотрится как дерьмо :(

Vinal 11.09.2015 06:59

Re: Вопросы по новому Outlander
 
На зиму купил Gislaved nord frost 100 буду одевать на заводские штамповки с колпаками, а к следующему лету буду брать литье и резину на 18.

Triton_ 11.09.2015 09:15

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от ЗМЕЙюга (Сообщение 2054168)
взял себе там McGard 21156 SL

По описанию это секретка с плоской шайбой, а на фотке у вас литые колеса. Секретка нормально встала? Как так?
Я как раз и не пойму чем отличается посадка гайки на оригинальный диск. Я так понимаю что штампока - плоская гайка, литье - конус. Оригинальные диски это что, первое или второе? Или нечто третье?

Добавлено через 41 минуту
Цитата:

Сообщение от Vinal (Сообщение 2054434)
На зиму купил Gislaved nord frost 100 буду одевать на заводские штамповки с колпаками, а к следующему лету буду брать литье и резину на 18.

На старой машине Gislaved nord frost 100 ставил 3 раза, был доволен безмерно. Колесо ходило по 80тыщ, и даже на после выкидывания 50% шипов оставалось. Очень тихая и в достаточно держит дорогу.

Appolon1990 12.09.2015 08:36

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от ЗМЕЙюга (Сообщение 2054168)
взял себе там McGard 21156 SL

я себе за 1000 взял секретки. Т.к все они одинаковые в общей части

alcam 12.09.2015 19:38

Re: Вопросы по новому Outlander
 
катаюсь 1 неделю, настораживает стеклоподъемник двери водителя, когда нажимаю открыть или закрыть в конечном положении стекла, пуск двигателя на обшивку передается.. такое ощущение что там двигатель слишком мощный..
Ребята подскажите у всех так.. ?

WarGamer 12.09.2015 22:17

Re: Вопросы по новому Outlander
 
alcam, Да. У многих япов так.

Скупердяй 13.09.2015 00:17

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от alcam (Сообщение 2055928)
катаюсь 1 неделю, настораживает стеклоподъемник двери водителя, когда нажимаю открыть или закрыть в конечном положении стекла, пуск двигателя на обшивку передается.. такое ощущение что там двигатель слишком мощный..
Ребята подскажите у всех так.. ?

так же здесь, так же было на XL.
Это не пуск двигателя, это стекло когда поднимается/опускается автоматом, стеклоподъемник отключается когда достигает крайней точки не по "положению" стекла, а "по нагрузке" на моторе. Как следствие эта нагрузка ставит "в натяг" элементы двери, соответственно когда "натяг" уходит обивка шевелится. Это нормально.

konsern62 13.09.2015 15:26

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2047145)
А зря, ДХО красивая и полезная штука.

Смею заметить - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ !!!

Корчев 13.09.2015 19:52

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Shakli (Сообщение 2054405)
А я к бриджу как то не очень. Слабоват он на гололеде, его достоинтство - укатанный снег, чего у нас меньше чем льда в перемешку с талой снежной кашей. По мне для зимы лучше контик или нокиа. Тесты За рулем это подтверждают.

Каждый хвалит свое.... был у меня положительный опыт зимней эксплуатации Купера 18 размера на шипах. Впечатления - только +++. И сейчас взял новые на новый АУТ не сомневаясь.
Кстати, о Бридже ничего плохого сказать не могу, единственное - шумноваты.

Добавлено через 10 минут
Коллеги, как считаете, есть ли необходимость, на долгих светофорах переключать ручку на нейтраль, дабы не жечь коробку, или в этой версии трансмиссии этот вопрос не актуален?

alcam 13.09.2015 20:42

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Скупердяй, WarGamer ,

все понял, спасибо!

Avtandil 14.09.2015 10:19

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Корчев (Сообщение 2056455)
переключать ручку на нейтраль, дабы не жечь коробку, или в этой версии трансмиссии этот вопрос не актуален?

Не актуален.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU