OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Тормозная система. Гул и скрежет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7309)

Kashtan 05.05.2008 16:32

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Я мою всегда кершером как на мойке так и у себя дома... всё время бесконтактным методом и каждый раз течёт чёрная вода..... и никогда гула небыло... Только доли сикунды в момент отпускания тормоза и в момент окончательной остановки и то не всегда.

Крабов 08.07.2008 14:58

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Подтверждаю: О.Д. начали замену колодок по гарантии на модифицированные. При малом пробеге меняют бесплатно, при большом - придетца доплачивать, вероятно за сами колодки. Пока вроде все нормально, ничего не скрипит, правда у меня и до этого особо не скрипело, редко только, в самый момент остановки. Ну да все равно, поменял на всякий пожарный.

Shpunt 08.07.2008 15:01

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
"малый" и "большой" - это сколько?
"куча" - это много или мало? :)

Крабов 08.07.2008 15:22

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Черт его знает, вопрос не ко мне. У меня был пробег 1500, поэтому поменяли без вопросов.

antwerp 14.07.2008 15:09

небольшой отчет о замене колодок по гарантии
 
У меня как и у всех был гул при торможении в определенных режимах. Прочитал отчет о встрече с Рольфом (https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=9781) и поехал к своему дилеру (было это 04.08). Разумеется инженер по гарантии впервые от меня услышал о том, что Рольф дал команду на замену колодок. Однако после некоторых раздумий (видимо звонил в Рольф) согласился, что случай гарантийный и колодки мне поменяют... Правда не сразу, т.к. их еще надо заказывать (на складе есть такие же, но за бабки, а гарантийные типа идут под другим номером... в общем не знаю, может оно и так все). В итоге не прошло и недели как мне позвонили и 12.08 я поехал на замену. Тут опять все было немного забавно, т.к. мастер ничего не знал ни про какие гарантийные случаи и беслатные замены, а инж. по гарантии в тот день не было. Однако-таки нашли заказ-наряд и все поменяли. На вопрос, менял ли кто-либо уже оригинальные колодки на эти и как они вообще себя поведут было пожато плечами. Впрочем успоколи, что тормозить вроде должны, а там - х.з. С тех пор прошел 100км. - полет нормальный, тормозят, звуков посторонних нет. Разве что остался скрежет при троганье, но тут как я понимаю медицина бессильна.

Т.е. если резюмировать:
а) меняют! можно смело привозить к дилеру распечатку отчета о поездке в Рольф, если он еще не в курсе.
б) что за колодки, как они себя поведут, будет ли лучше или хуже - практика покажет. по словам инж. по гарантии Рольф никаких гарантий не дает (ну еще бы)
в) сами замена и колодки бесплатны (у меня был пробег 7200), однако перед заменой проводится диагностика тормозов, она стоила мне около 500р.

PS. марки колодок не знаю, никаких документов не дали, а я не подумал спросить
PS2. дилер, если кому интересно, Галф Автопремьер, пос. Газопровод (4 км. Калужское шоссе). кстати, там очередей особо нет, все можно провернуть быстро.

AleXL 14.07.2008 19:07

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
А у меня перестали скрипеть сами.... после 1000км...

KODak 14.07.2008 22:35

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от AleXL (Сообщение 202860)
А у меня перестали скрипеть сами.... после 1000км...

+1.
Начали скрипеть при пробеге ~ 2000 км, после ~ 5000 км перестали. Фиг знает с чем это связано... :)

Иван Д. 16.07.2008 09:50

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Добрый день,
тоже подтверждаю, что колодки начали менять по гарантии, только характеристика "небольшой пробег" непонятна.
Надеюсь, что все нижесказанное поможет в бесплатном решении данной проблемы.
В "Мицу на Коломенской", поменяли по гарантии "скрипучие" колодки на 18500км., после разговора с инженером по гарантии Андреем и его звоночком в РОЛЬФ, когда он озвучил, что:
моё первое обращение по гулу было в 9000, второе на ТО-15000 износ колодок небольшой (на этот момент составлял 20-25%).
РОЛЬФ дал добро на замену и вот я уже непугаю окружающий и сам непугаюсь при движении в пробке!
Всем удачи!

Боб 24.07.2008 14:45

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Крабов (Сообщение 200118)
Подтверждаю: О.Д. начали замену колодок по гарантии на модифицированные. При малом пробеге меняют бесплатно, при большом - придетца доплачивать, вероятно за сами колодки. Пока вроде все нормально, ничего не скрипит, правда у меня и до этого особо не скрипело, редко только, в самый момент остановки. Ну да все равно, поменял на всякий пожарный.

Коллега, у какого ОД менял колодки?

Nok1577 24.07.2008 14:54

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
На прошлой неделе проходил промежуточное ТО в Рольф-Юг. Колодки поменяли бесплатно по гарантии на модефицированные. По словам менеждежа-приемщика, для бесплатной замены необходимо несколько условий. Относительно новая машина (критерии новая не установлена), замена родных колодок не осуществлялась и, самое главное, небольшой пробег родных колодок (не более 30%).
У меня пробег составлял около 7 тыс, износ родных колодок оказался меньше 30%.

Крабов 29.07.2008 18:06

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Боб (Сообщение 207214)
Коллега, у какого ОД менял колодки?

http://www.galant-mitsubishi.ru/

Виктор_С 24.09.2008 11:13

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Nok1577 (Сообщение 207220)
На прошлой неделе проходил промежуточное ТО в Рольф-Юг. Колодки поменяли бесплатно по гарантии на модефицированные. По словам менеждежа-приемщика, для бесплатной замены необходимо несколько условий. Относительно новая машина (критерии новая не установлена), замена родных колодок не осуществлялась и, самое главное, небольшой пробег родных колодок (не более 30%).
У меня пробег составлял около 7 тыс, износ родных колодок оказался меньше 30%.

22.09.08. при прохождении ТО-0 (пробег 4500), ОД менять бесплатно по гарантии колодки отказался, хотя присутствие "хрюканья" при отпускании педали тормоза признали. Ссылка на то, что в Москве ОД эту проблему решает по гарантии, не прокатило. Замена колодок на модефицированные обошлась 4861=. После замены "хрюканье" пропало. ОД ООО"АвтоПолюс" г. Петрозаводск.

Черный полковник 02.10.2008 09:21

Свист тормозных колодок?
 
Дня три назад при движении появился свист (предположительно из заднего левого колеса). На предыдущих авто с подобным не встречался, поэтому обращаюсь ко всем за помощью. Возможно свист предупреждает об износе тормозных колодок (пробег 25 тыс., на ТО-1 сказали что износ примерно 33%). Но насколько я знаю он появляется сначала при торможении и дальнейшем износе - уже постоянно. Почему у меня он появляется без нажатия на тормоз и не постоянно, а периодически, а после резкого торможения - пропадает? Что это - износ, грязь или что-то еще? Прошу подсказать.:help:

МММакс 02.10.2008 09:32

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Камушек, песчинка, всё, что угодно. Однозначно

holod 02.10.2008 09:33

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 238780)
Дня три назад при движении появился свист (предположительно из заднего левого колеса). Почему у меня он появляется без нажатия на тормоз и не постоянно, а периодически, а после резкого торможения - пропадает? Что это - износ, грязь или что-то еще? Прошу подсказать.:help:

Вам сюда https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=7309

Черный полковник 02.10.2008 14:08

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Цитата:

Сообщение от holod (Сообщение 238792)

Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос:help:

Kashtan 02.10.2008 14:59

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Гул, вой, свист, скрежет кто как называет и всё это должно быть в одной теме.....
Износ колодок не всегда равномерен, после ТО-1 вы проехали уже 10 тыс.км., так, что всё может быть.
Кроме того посредине колодок есть канавка и туда раньше мог попасть камешек или грязь и теперь после определённого износа коглодок может свистеть, выть, скрежетать, а так же это может быть тот же индикатор износа колодок.
Если колодки издают любой из выше перечисленных звуков без нажатия на педаль тормоза, то вопрос в цилиндрах, направляющих, или пружинах.
P.S. Проверте пальцем тормохной диск, не появилась ли на нём уже канавка от этого свиста.

Черный полковник 02.10.2008 15:07

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 239022)
Гул, вой, свист, скрежет кто как называет и всё это должно быть в одной теме.....
Износ колодок не всегда равномерен, после ТО-1 вы проехали уже 10 тыс.км., так, что всё может быть.
Кроме того посредине колодок есть канавка и туда раньше мог попасть камешек или грязь и теперь после определённого износа коглодок может свистеть, выть, скрежетать, а так же это может быть тот же индикатор износа колодок.
Если колодки издают любой из выше перечисленных звуков без нажатия на педаль тормоза, то вопрос в цилиндрах, направляющих, или пружинах.
P.S. Проверте пальцем тормохной диск, не появилась ли на нём уже канавка от этого свиста.

Спасибо, попробую!

406 02.10.2008 18:05

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
При проверке пальцем диска-ОСТОРОЖНО! можно получить неслабый ожог. Проверять лучше утром перед поездкой.

Shpunt 02.10.2008 21:34

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Сёдня заметил, что мой Лукас ещё и попискивает при 2/3 нажатии на тормоз ... ну и скрипит при скорости 0.01 км.ч. (перед самой остановкой или перед началом движения)

Дим-Димыч 03.10.2008 06:38

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 238971)
Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос:help:

Нечто подобное было на служебном фольксвагене. Свист тонкий и надоедливый, причем проявляется не всегда и свистит при езде. Оказалось подшипник ступицы... Рекомендую обратить внимание.

Черный полковник 05.10.2008 20:46

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 238971)
Думаю, что мне не сюда. И вообще мой вопрос (его переместили) не в этой теме должен быть. Нет у меня гула. А есть свист, очень похожий как свистят усики (или хр...н знает как они называются правильно) при истирании колодок. Повторяю: ни в момент троганья или окончания торможения, и не гул во время движения, а именно свист при движении и не всегда. Поэтому повторяю свой вопрос:help:

А свист, оказывается шел от передних колодок. И всего-то тебе, полковник, надо было поменять передние тормозные колодки и ... О, ЧУДО! Свист пропал. Так что военным уши даются для того, чтобы слушать, а не для того, чтобы видеть (я к тому, что если бы не было ушей, то фуражка сползала бы мне на глаза...). Всем удачи!!!:Data_204:

KODak 06.10.2008 17:29

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 240313)
А свист, оказывается шел от передних колодок. И всего-то тебе, полковник, надо было поменять передние тормозные колодки и ... О, ЧУДО! Свист пропал. Так что военным уши даются для того, чтобы слушать, а не для того, чтобы видеть (я к тому, что если бы не было ушей, то фуражка сползала бы мне на глаза...). Всем удачи!!!:Data_204:

Если "посвистывало" не зависимо от того нажата была педаль тормоза или нет, то скорей помогла не сама замена колодок, а смазка направляющих)

Черный полковник 07.10.2008 13:39

Ответ: Свист тормозных колодок?
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 240795)
Если "посвистывало" не зависимо от того нажата была педаль тормоза или нет, то скорей помогла не сама замена колодок, а смазка направляющих)

Нет, свистел усик износа. Ничего там не смазывали (присутствовал при замене колодок мастером от начала и до конца). Кстати, поставил колодки немецкие (не помню название). Как был скрип при скорости 0,00001 км/ч, так и с новыми колодками остался. Не Айс!

Shpunt 07.10.2008 13:45

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
а любые колодки скрипят на такой скорости на авто с автоматом.

DOKSTAR 22.10.2008 13:44

Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
В общем "на холодную" всё нормально, но стоит пару раз по круче

оттормозиться и появляется ОНО...

Звук, не постояннй, как будто колодки стёрлись и трут по кривому диску

трудно описать - смахивает на звук торможения большегрузов.

100% сзади. Дёргаешь ручник или притормаживаешь - пропадает,

отпустил тормоз - появляется, в левом повороте усиливается.

Думал колодки ручника - поменял диски, колодки тормозные и колодки ручника, всё оригинал. Но буквально отъехал от сервиса 100 км и звук снова появился...

Грешу на ступицу просто потому что больше нечему... вроде...а может

ещё что???

220V 22.10.2008 14:02

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от DOKSTAR (Сообщение 249778)
В общем "на холодную" всё нормально, но стоит пару раз по круче

оттормозиться и появляется ОНО...

Звук, не постояннй, как будто колодки стёрлись и трут по кривому диску

трудно описать - смахивает на звук торможения большегрузов.

100% сзади. Дёргаешь ручник или притормаживаешь - пропадает,

отпустил тормоз - появляется, в левом повороте усиливается.

Думал колодки ручника - поменял диски, колодки тормозные и колодки ручника, всё оригинал. Но буквально отъехал от сервиса 100 км и звук снова появился...

Грешу на ступицу просто потому что больше нечему... вроде...а может

ещё что???

Пружины нормально разводят колодки, попробуй ручник ослабить или разводку колодок увеличить

DOKSTAR 22.10.2008 14:26

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 249806)
Пружины нормально разводят колодки, попробуй ручник ослабить или разводку колодок увеличить

Вроде всё отрегулировали ... раза 3, не помогает.... погрешность на "мастера" есть конечно ;) .

OpY. 22.10.2008 15:57

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Яб в анкар съездил... и ТО-90 заодноб там сделал... :)

DOKSTAR 22.10.2008 16:24

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 250022)
Яб в анкар съездил... и ТО-90 заодноб там сделал... :)

ТО 90 я сделал на 85 тырах...

Elirium 23.10.2008 14:04

Ответ: "Посторонние" шумы при эксплуатации Outlander XL...
 
Цитата:

Сообщение от Ламик (Сообщение 126320)
А у меня скрипят тормозные когда ооооочень медленно на тормоз давишь.......и ооооочень медленно отпускаешь(в пробке)....это косяк или нормально?

2 недели как купил Аут,тоже самое,скрипят при медленном торможении. И почему-то передние диски постоянно в темной пыли от колодок,может пока притираются? На Lancer такого вроде не было.:beee:

fte 23.10.2008 14:30

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
ИМХО: Суппорта подклинивают надо бы смазать направляющие.....

220V 23.10.2008 14:52

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от fte (Сообщение 250881)
ИМХО: Суппорта подклинивают надо бы смазать направляющие.....

Только не забывайте, что направляющие мазать ТОЛЬКО смазкой для направляющих, от тормозухи много что зависит, если много примесей от старости, более вязкя становиться, закипает быстрее, как результат плохо поршень ходит, иногда проблема решается простой заменой тормозухи, вообще по листу обслуживания ее надо менять каждые 20000км и в 2 года

Жмот 24.10.2008 10:49

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 250022)
Яб в анкар съездил... и ТО-90 заодноб там сделал... :)

там с этим звуком уже год борюсь. Не можем найти его источник, правда у меня он проявляется только при легком притормаживании и очень маленькой скорости, а если катишься, то писк...

OpY. 24.10.2008 12:17

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 251629)
там с этим звуком уже год борюсь. Не можем найти его источник, правда у меня он проявляется только при легком притормаживании и очень маленькой скорости, а если катишься, то писк...

следовательно у них накоплен богатый опыт по поиску этого звука... :)

DOKSTAR 24.10.2008 16:43

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от fte (Сообщение 250881)
ИМХО: Суппорта подклинивают надо бы смазать направляющие.....

Чем тока не смазывали, разве что "смазками" из секс-шопа не пробовали (шучу)
Сделано, да и нормально суппорта работают, направляющие не гнутые и не клинет ничего, к тормозным колодкам вопросов нет, расходятся абсолютно нормально.

DOKSTAR добавил 24.10.2008 в 16:46
Цитата:

Сообщение от Жмот (Сообщение 251629)
там с этим звуком уже год борюсь. Не можем найти его источник, правда у меня он проявляется только при легком притормаживании и очень маленькой скорости, а если катишься, то писк...

Ну да, до 40 км/ч дальше пропадает ... у меня только после торможения, по нагретым дискам не важно сильно в пол или в полтапка притормозил - эффект одинаковый - гудит, падло.

Александр019 24.10.2008 23:45

Ответ: Звук торможения а-ля КАМАЗ. Хэлп!
 
Цитата:

Сообщение от OpY. (Сообщение 251685)
следовательно у них накоплен богатый опыт по поиску этого звука... :)

Никого не хочу обидить. Несколько дней назад делал машину нашего одноклубника(так ерунда) в процессе общения он мне расказал что у него БОЛЬШИЕ проблеммы с ДВС. Диагностику делали в Анкар.Вчера я почитал эту "диагностику".Сегодня ржали всем коллективом! дословно: Замена прокладки клапанной крышки и прокладок свечьных колодцев ,течь,замена маслосъёмных колпачьков,течь,износ целиндропоршневой группы(угар)масла,сильный стук гидрокомпенсаторов(замена).До того как мы про это поговорили я проверил все позиции(ну кроме маслачьков и целиндропоршневойгруппы ну не реально без разбора ДВС это сделать!!!!!!!)Мой вывод такой. Машину никто не диагностировал.Открыли капот,посмотрели что есть напыление от масла( на крышки клапанной совсем немного,но явно видно)Свечьные колодцы никто не проверял,это 100 процентов ,потому что я достал все наконечьники с проводов и они были абсалютно чистые и сухие.А ржали потому что нам не понятно как???????????????????? они проверили что текут малосъёмные колпачьки и нужно менять цлиндропоршневую группу!!!!!!!!!!!!!Аут американец,пробег на сегодняшний день 57000км. Даже если допустить что там(США) ничего не делали для меня это бред !Ну вот как то так получилось.:biggrin:

LISS063 10.11.2008 20:57

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Делал ТО-0 сказал про колодки на что манагер сделал Большие глаза и сказал что они колодки не меняют и колодки у них только оригинальные:diablo:.
Показал ключ зажигания на котором уже начала облазить эмблема митсубиши - ноль внимания, отложил до ТО-15000 времени не было с ними ругаться.Сцуки!
ОД Самарские Автомобили.

Shpunt 10.11.2008 22:09

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Поменяли в Рольфе штатные колодки на Лукас (бесплатно). скрежета теперь нет. но зато пищат на маленькой скорости :)

KODak 12.11.2008 17:02

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Пазавчера прошёл ТО-15000. Ввиду износа передние колодки были заменены на "рестайлинговые" (со слов мастера). Код К0004523/4605А492, стоимость - 3880 руп. Пока не скрипят (три раза тьфу!). "Старые" кстати тоже не скрипели...


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU