OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

Shpunt 29.01.2010 15:23

Re: Режим "Ds" в XL
 
ну тут "спорт" появится без Ёжика. просто вверх тумблер и на взлёт :)

chindiasov 29.01.2010 15:26

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 620622)
Сливается, сливается Шпунт. Затыкайте сливное отверстие))))))))))))))))
Не дадим Валере слиться...гыгыгы

Да хорош Вам глумиться! Ну не хочет человек ну и ладно. Главное дело в теории все правильно говорит.

Простите за флуд ;)

Shpunt 29.01.2010 15:28

Re: Режим "Ds" в XL
 
ну почму, я хочу. :)
просто мало времени этим заниматься ...

kolonin_sergey 29.01.2010 15:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
А мы не глумимся,если валера готов быть первым ,то поможем,даже тумблер с прободкой привезем.

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:38 ----------

Ну а если нехочет.незаставляем.

Балу 29.01.2010 16:04

Re: Режим "Ds" в XL
 
Звонил Йожыгу :)
Значит расклад - да есть у него прошивка, но изменяет она РАБОТУ ДВС, но не вариатора. Проще говоря, машина со спорт-прошивкой работает так - она становиться более чувствительна на нажатие педали газа, более реще выстреливает, да разгоняеться быстрее. НО самый главный минус ее - в пробках просто пипец: Дима сказал что народ, кто первый прошивался, жаловался, что в пробке чуть не догоняли(разбивали) впереди едущие машины (на столько чувствительнее педаль газа). Сейчас он предупреждает народ об этом, прежде чем шить такой прошивкой....
Про тему эту я ему сказл. Пока комментариев от него не получил, обещал посмотреть...
Про варик он сказл что есть прошивка, но еще никто не заморачивался этим....Прошивка эта убирает так называемую адаптивность (обучаемость).....Вобщем будем с ним пробовать :) Но это уже другая тема....

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Кстати, Дима еще сказал то варик с режимом Ds шел на Лансерах аж с 2002 года и для этих Ds-вариков есть прошивки.....Пока без комментариев:help::thinking::hard_work::mitsu:

---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 620627)
ну тут "спорт" появится без Ёжика. просто вверх тумблер и на взлёт :)

откуда такая увереность?
Помимо индикации на табло и принудительного перемыкания проводов в блоке управления вариатором (CVT-ECU) надо понять глубже:
-а что за этим стоит?
-какая программа управления в блоке CVT-ECU для этого есть?
-есть ли эта программа вообще?
-чем это грозит в дальнейшем?......

Shpunt 29.01.2010 16:16

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 620658)
откуда такая увереность?
Помимо индикации на табло и принудительного перемыкания проводов в блоке управления вариатором (CVT-ECU) надо понять глубже:
-а что за этим стоит?
-какая программа управления в блоке CVT-ECU для этого есть?
-есть ли эта программа вообще?
-чем это грозит в дальнейшем?......

Подробности мы узнаем только после того как кто-то из нас активирует Ds на приборке вышеперчисленным путём "врезания" тумблера. И попробует прокатиться с тапкой в пол.
Но на других машинах именно так при Ds: более чувствительна к нажатию на газ и более динамичная. (у Ауди Q5 именно так). Но естесно при небольшой скорости ехать на Q5 в Ds вполне нормально и мягко.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:13 ----------

Чтобы узнать как ведёт себя Ds на Outlander - надо искать хозяев таких машин на американских форумах.

chindiasov 29.01.2010 16:32

Re: Режим "Ds" в XL
 
Еще пару ссылок про Ds

Источник - >>>

Источник - >>>

к сожалению, изображение утрачено

Shpunt 29.01.2010 16:43

Re: Режим "Ds" в XL
 
а тут монохромный дисплей на новой приборке. токо синий, а не красный.

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:39 ----------

какой-то блок Beat Sonic Stealth (РКС-1)
я у них покупал DSA-01 переходник для Рокфорда.

chindiasov 29.01.2010 16:44

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 620710)
а тут монохромный дисплей на новой приборке. токо синий, а не красный.

Светодиоды не так трудно поменять на синие (Японцы вообще как я понял любят голубой)

Shpunt 29.01.2010 16:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Только я не понял в какое место подключается этот блок по 1-й ссылке?

YesYes 29.01.2010 16:46

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от chindiasov (Сообщение 620700)
Еще пару ссылок про Ds

Окромя, как сенсорный переключатель вместо кнопки - ничего ценного.

Stealth Touch Control Switch
к сожалению, изображение утрачено

__________________

Мож кто в тепле - слазит под приборку??? проверит??
работает али нет???

Shpunt 29.01.2010 16:53

Re: Режим "Ds" в XL
 
кароче этот Beat Sonic Stealth - просто сенсорный переключатель. а технология активации Ds думаю аналогичная.

Балу 29.01.2010 16:56

Re: Режим "Ds" в XL
 
А зачем он этот сенсорный переключатель нужен?

YesYes 29.01.2010 17:05

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 620738)
А зачем он этот сенсорный переключатель нужен?

Типа красивость:
Пальцем правой руки по серебристой накладке на руле щелкнул (там где у него нет круиза ) и... переключился в Ds с D.

к сожалению, изображение утрачено

Балу 29.01.2010 17:09

Re: Режим "Ds" в XL
 
Гыг...не....такое нам не надо))))А то не в то время и не в том месте щелкнешь и приплыли...))))
А сколько он стоит?

tolivan 29.01.2010 18:35

Re: Режим "Ds" в XL
 
Че вы гадаете че будет на Ds, че будет?! :)

Известно что будет. У меня в 2005 была Nissan Primera на CVT, там этот режим включался кнопочкой на рукоятке КПП... При ВКЛ обороты держуться постоянно в районе 3-6 тыс... и педаль акселератора становится чувствительной... субъективно (не замерял) машинка подрывать начинает. На обычном D ... также подтупливала до 30-40 км/ч.
При отпускании педали газа - интенсивное торможение двигателем... я этим режимом пару раз поигрался и все.
лепестки в нашем случае - вот это тема!

Shpunt 30.01.2010 19:10

Re: Режим "Ds" в XL
 
значит так:
1. режим D: автомат переключает передачи вверх при 3000 оборотах. И сам переключает вниз когда это необходимо.
2. режим ручной с лепестков в режиме D: оборотыи вверх идут на максимум (далее передачи вверх только лепестком ) и вниз переключает когда это необходимо.
3. режима ручной через ручку (там где "плюс и минус"): обороты вверх идут на максимум (далеепередачи вверх только лепестком или ручкой) и вниз переключаешь вручную, а не когда этого захочет автомат.
4. Ds: обороты вверх идут на максимум, после 6000 автомат переключает на след передачу (в ручном режиме на этой передаче останется), а так же автомат переключает сам вниз при понижении оборротов до минимума. При этом, возможно (это надо проверить), при разгоне на CVT обороты повысятся так же до красной зоны (на CVT на данный момент при разгоне до 40км.ч. мы имеем до 4000 максимум).

В этом отличие Ds от всех остальных режимов. И становится понятно, что Ds быстрее, чем ручной режим (чем время движения кисти руки на переключение лепестками)
Но всё это надо проверить после коммутации Ds.

Black XL 30.01.2010 20:21

Re: Режим "Ds" в XL
 
А у нас пик момента на какие обороты приходятся?? Зачем на 6000 тыс то переключаться, или там момент у нас??

Для меня главным плюсом от Ds было бы - при сбросе газа, торможение двигателем. А то сейчас газ кинешь - а она катится как санки по снегу.

Shpunt 31.01.2010 10:47

Re: Режим "Ds" в XL
 
Варитар тем и хорош, что всегда при отпускании газа начинает торможение двигателем (в отличие от автомата). Это видно на сравнительном видео автомата и вариатора.
Вариатор тем хорош, что у него при практически любых оборотах максимальный момент.
...
Ds: это полностью автоматический "ручной" режим. Т.е. крутит обороты до красной зоны, далее сам переключает на следующую передачу (в ручном режиме не будет автоматического переключения вверх). Т.е. как бы "сместь" ручки и автомата. Т.е. тот же ручной режим, но с автоматическим переключением вверх. (и наверное вниз тоже).
На других машинах именно так.
Как будет в действительности на нашей машине - нужно проверить после активации Ds.

---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:39 ----------

Вот сравнение CVT и AT. чётко видно различия при разгоне и торможении двигателем.
http://www.youtube.com/watch?v=iTX_iYW5x10

IgSo 31.01.2010 17:12

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 621437)
Для меня главным плюсом от Ds было бы - при сбросе газа, торможение двигателем. А то сейчас газ кинешь - а она катится как санки по снегу.

Удивительно:Data_57: - для многих это огромный минус;) - некоторые даже пытаются на N в движении переходить:fool:.

DSW 31.01.2010 17:30

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 621717)
Варитар тем и хорош, что всегда при отпускании газа начинает торможение двигателем (в отличие от автомата).

Разве это есть хорошо? По мне так это подобие троллейбуса не нужно. Кому как.

Shpunt 31.01.2010 19:53

Re: Режим "Ds" в XL
 
Тогда твой выбор - не вариатор, а обычный автомат.
CVT - это и есть подобие скутера или троллейбуса.
На видео показаны все преимущества перед автоматом.

---------- Добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:49 ----------

К сожалению, бывают люди, для которых очевидные преимущества считаются недостатком.

Black XL 31.01.2010 19:59

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 621887)
Удивительно:Data_57: - для многих это огромный минус;) - некоторые даже пытаются на N в движении переходить:fool:.

Ну дык я же не собираюсь ездить на Ds постоянно. А вот режим бы очень пригодился для более динамичного передвижения. Троллейбусные повадки вариатора не всегда плюс.

YesYes 01.02.2010 10:07

Re: Режим "Ds" в XL
 
Осталось выложить ролик, где показаны преимущества ручки перед CVT. :)

Shpunt 01.02.2010 10:27

Re: Режим "Ds" в XL
 
CVT в ручном режиме (или в режиме Ds) - та же самая ручка, только скорость переключения значительно выше :)

Балу 01.02.2010 10:31

Re: Режим "Ds" в XL
 
Чего спорить то? Преимущество и недостатки МКПП, АКПП и ЦВТ в другой теме вроде обсуждают :) Подключать надо и пробовать ;).... Ну что Валера, готов 6-7.02?)))))

Shpunt 01.02.2010 10:36

Re: Режим "Ds" в XL
 
Я же не электрик .. :)
Изначально, магнитолу, камеру, подсветку в ногах и дверях - мне подключали знакомые в сервисе лансер-клуба (или лансер-звука). наверное проще к ним поехать на пересечение коровинского и дмитровки, чем тащиться на юг Москвы. у них целый бокс огромный (они там ставят шумку, музыку и т.д.)
К ним любой может приехать на своей машине, заранее договорившись и всё сделать. меня ждать не обязательно. :)

YesYes 01.02.2010 11:14

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 622464)
Подключать надо и пробовать ;)....

Не о том думаете парни!
Какой тумблер\кнопку ставить (и где?) будем???

Прежде чем лезть провода резать - надо необходимым затарится:
Тумблер ON-ON - 1шт.
https://out-club.ru/board/attachment...xcmusbblva.jpg
Провода 50 см - 3шт. разные цвета
Изолента
Обжимки:
36072LB клемма ножевая 0.8x6.4 - 3шт. для тумблера
https://out-club.ru/board/attachment...1qqctapqvs.jpg
соединительная муфта с защелкой (желтая) - 1шт. (иногда эту детальку обзывают "вампиром")
https://out-club.ru/board/attachment...xzsfchcyr5.jpg
штырь ф.3.96 пр.1.25-2.0 - 2шт
https://out-club.ru/board/attachment...b1hahlgnlp.jpg
F2B(4) гнездо D4.2 пр.1.25-2.0 - 2шт.
https://out-club.ru/board/attachment...pmmagzzfcd.jpg

По поводу куда: рядом с кнопкой ASC в пустышке сверлим отверстие диаметром 12 мм и туды инсталим.


_________________
Еще варианты кнопок:
ASW-09-102 переключатель красный ON-ON 12B/20A
https://out-club.ru/board/attachment...gepgrlnakv.jpg
B1013 (SWR62) переключатель ON-ON (250В 12А)
https://out-club.ru/board/attachment...cqgrewhrag.jpg
SMRS-102-1C2 переключатель 3pin ON-ON 1A 250V
https://out-club.ru/board/attachment...xhvtgqlwcy.jpg

Балу 01.02.2010 11:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
А кнопку АСЦ купить не?)))) Я рассматриваю вариант установки рядом с рычагом вариатора......

88172 --> арт. 8602A009 1100 руб
88166 --> арт. 8616A001 1400 руб
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1265012586

Shpunt 01.02.2010 11:23

Re: Режим "Ds" в XL
 
По идее, управлять режимом коробки лучше бы конечно с места, которое находится недалеко от самой коробки. А слева тумблер - наверное не очень удобно будет.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Если использовать шттаные кнопки вместо заглушки - это будет очень дорого. к тому же по ней не будет понятно как оно сейчас включено или выключено - только если по дисплею видно будет в каком режиме.

YesYes 01.02.2010 11:24

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 622526)
А кнопку АСЦ купить не?)))) Я рассматриваю вариант установки рядом с рычагом вариатора......

Прежде чем лезть провод резать - надо затарится, а потом кнопку хоть по всему салону двигай... лишьбы длинны провода хватило.
Купить капу ASC... сколько она стоит - знаешь???;) Это не нашЪ метод.:good:
PS в выходные запчастю не успел купить, поэтому и не полез... тем паче что подлезть туда проблематично... Да и не факт, что в такой дубак на улице сумел бы все сделать.:secret:

Alex013 01.02.2010 11:26

Re: Режим "Ds" в XL
 
А может для начала просто вручную скрутить провода и чутка поездить чтобы понять, имеет все это смысл или нет?

Балу 01.02.2010 11:35

Re: Режим "Ds" в XL
 
Глянул Вольвовский переключатьель...1700-2500 р.....Вольво блин :(

---------- Добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:33 ----------

Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 622534)
А может для начала просто вручную скрутить провода и чутка поездить чтобы понять, имеет все это смысл или нет?

Это не наш метод ;)

Shpunt 01.02.2010 11:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 622534)
А может для начала просто вручную скрутить провода и чутка поездить чтобы понять, имеет все это смысл или нет?

Естественно тумблер врезать - уже в самом конце - после того как станет понятно, что режим Ds работает :)

Балу 01.02.2010 11:52

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 622532)
... тем паче что подлезть туда проблематично... Да и не факт, что в такой дубак на улице сумел бы все сделать.

Так это, может тебе бокс предоставить?;)....

---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:43 ----------

По кнопкам вот из чего выбирать буду (если все получиться) ;)
1
2
Но самые "красивые" кнопочки ТУТ :)

YesYes 01.02.2010 12:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 622555)
Естественно тумблер врезать - уже в самом конце - после того как станет понятно,

Там надо провод резать, и сто раз не полезешь. А раз так - то надо сразу резать и клемки (папа - мама) обжимать, чтобы даже если не зафурычит - то не гемороится с восстановлением взад.



Цитата:

Сообщение от Балу (Сообщение 622562)
Так это, может тебе бокс предоставить?;)....

У меня такие же отмазы как и у Валеры.:( Все свои дела делаю на скорую руку. пипец просто какой-то.... аж грустно стало.:cray:

__________

Может MaxXL -попросим??

Балу 01.02.2010 12:02

Re: Режим "Ds" в XL
 
Вложений: 1
Тойота Авенсис 2002 год. Места расположения выключателей.
Планирую что-нибудь в таком виде делать (в случае успешного опыта с Дс):)....
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1265014903

Балу 01.02.2010 13:18

Re: Режим "Ds" в XL
 
Если до конца месяца никто не решиться - буду первым ;) Сервисменов своих озадачил....

Alex013 01.02.2010 14:00

Re: Режим "Ds" в XL
 
Все же есть вопрос, который меня терзает.
Дело в том, что как разработчик ПО, могу себе представить, как все это делалось. Мозкъ варика одна команда, мозкъ системы стабилизации другая, итд. Разные компании. Бюрократия.
Согласовывались спеки между командами. Допустим со стороны вариаторщиков было заявлено - никакого Ds нету. Но поскольку он исходно в железке уже был, то его заглушили попросту убрав проводок. Готова ли остальная электроника авто к включению этого режима?

А во-вторых, не может ли быть так, что его убрали не из жадности, а по результатам негативного опыта эксплуатации. Такое часто бывает - сделали, не пошло, много поломок, и самое простое не выпускать новую модель без этой фишки, а тупо ее заглушить.

Это я все к чему. Думаю все примерно представляют сколько стоит варик, если вдруг че и откажут в гарантии...:(
Во-первых проводка резаная, во-вторых дилеры иногда тоже форумы почитывают...

Балу 01.02.2010 14:11

Re: Режим "Ds" в XL
 
Алекс,
1) Кто не рискует - тот не пьет шампанского (с) низнаю чье
2) Я на гарантию давно плюнул
3) Я уже про это говорил, только более простыми словами ;)
1 2 3
4 - все сказано ;)


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU